как снять заднее стекло ваз 21093 не разбив его )). [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: как снять заднее стекло ваз 21093 не разбив его )). Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 11:35
Собственна,пробовал резинку загнуть за фланец ничо не вышло тока руки намял,как снимать?
#2:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 11:43
Сначала отпаяй обогрев. Потом выдирай, там с одного места удобно, кажется против часовой стрелки. Запомни маркером, как стояла резинка, а то потом если не по месту уложишь, вспучится, или некрасиво ляжет. Да я бы срезал, и на новую сажал потом, все-равно задубевшая уже...
#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 11:51
Зачем резать-то? Новый уплотнитель не 5 копеек стоит.
h2so4-bryansk
Отгибаешь изнутри и давишь с помощником проще, и так по кругу.

#4:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 11:55
rover
на словах я лев толстой? отпаивать ничо не надо там фишки,ИМХО менять каждый раз резинку при смене стекла не логично,при мне на рынке меняли стекла за 10 минут не разрывая резинку, делали цуко прикрывая спиной.

#5:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 11:56
h2so4-bryansk писал(а):

rover
на словах я лев толстой? отпаивать ничо не надо там фишки,ИМХО менять каждый раз резинку при смене стекла не логично,при мне на рынке меняли стекла за 10 минут не разрывая резинку, делали цуко прикрывая спиной.


У меня припаяно. Уплотнитель 250р.

#6:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 11:59
если резинка старая, то лучше срезать и поставить новую...
стекло выдавливается наружу... т.е. один загибает резинку и давит стекло наружу, второй стоит наруже и ловит(придерживает...)

#7:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:40
proshka
понятно дело отгибает,у одного две руки максимум 15см резинки отогнешь при таком раскладе оно не хочет выпячиваться наружу.

#8:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:52
я когда снимал с женой заднее стекло разбили мы его
#9:  Автор: БЕСЬКАОткуда: Украина г. Славутич СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:54
я когда снимал с женой заднее стекло разбили мы его
#10:  Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:02
Вынимал и ставил стекла в гордом одиночестве и на 9-ке и на 15-ке. Когда давишь не надо бояться что стекло треснет, в этом вся причина - начинаешь дозировать свои усилия и ничего не выходит. Там где отогнл резинку можно вставить отвертку, например... Начинал вынимать с верхнего угла... как только удалось выпихнуть его из угла - парой отверток доводил дело до конца...
#11:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:29
Гликман
Круто- ненадо бояться что треснет,каленое,куйли разлетится на тышу кубиков купишь новое и гут!?

#12:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 18:42
я недавно перед покраской выдавил стекло у своей 99 просто рукой постепено надавливал и оно вышло,а вчера его ставил и произошол ЧПОК Smile , ТЕПЕРЬ у меня новое стекло с шелкографиеё тонированое :-D :-D :-D . когда покупал что думал г@$но не красиво будет,а когда поставил очень даже понравилось.
#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 19:04
На 8-ке,при тонировки стекло тонировщики сняли за пару минут! Я с отцом на 15-й ~ за это же время снимал! Ставить надо только вдвоём,одному нереально!
#14:  Автор: alexey 61 rus СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 09:42
Одному как два пальца..... выталкивать наружу надо, вставлять с верёвкой-неоднократно выполнялось
#15:  Автор: ГликманОткуда: моск.обл. П-Посад СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 11:59
лучше вместо веревки нетолстый провод в ПВХ-изоляции использовать - вставляется на раз...
#16:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:22
Лучше резать уплотнитель по желобку который есть на уплотнителе. Лучше поменять резинку чем новое стекло ставить. А Ставить всё таки бечовкой вымоченной в отработке. и промазать пальцем в желобе уплотнителя той же отработкой.
#17:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 23:30
Dimok
Резинку не разъест потом?
Может лучше силиконовой смазкой хорошенько пройтись?

#18:  Автор: switchОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 10:28
А не проще подъехать к тем кто каждый день их меняет, и заплатить за работу по снятию, а потом поставке твоего же стекла. У нас сразу говорят стоимость стекла в общей сумме по замене. Приехал, договорился, сняли, уехал. И ответственность уже не твоя, в случае если стело разобъют.
#19:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 10:44
я снимал, неоднократно, начиная с середины или чуть ниже вертикальных сторон стекла. Плоской отверткой уплотнитель за ребро заводишь и постепенно передвигаешься вверх, тока аккуратно, чтоб отверткой стекло не 3,14здануть Smile , потом верхнюю сторону, а снизу потом само выйдет Smile
ставить удобнее в двоем.

#20:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:08
Сегодня видел, как меняли стекло на рынке. Чувак менял в одиночку. Пользовался крючком для вытаскиваниязасовывания уплотнителя. Когда ставил - мазал Литолом.
#21:  Автор: ТохичОткуда: Культурная столица СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 12:15
когда менял стекло у себя, то вдвоём с помощью капроновой веревки и мыльной воды вставили без особого труда, резинку брали новую, о чем не пожалел совсем. 340 рублей за уплотнитель не деньги имхо
#22:  Автор: Atom8Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Май 2007 13:08
Коллеги, а не подскажете почем стекла в Питере?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU