Капли из выхлопной [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Капли из выхлопной Автор: lokk1 СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 11:40
Заметил что из выхлопной трубы вылетают капли (бензин?) раньше такого не было, куда смотреть?
#2:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 11:56
Конденсат это. Смотри - как бы глушитель изнутри не проржавел :-D
#3:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 11:57
Никуда, это не бензин а конденсат (т.е. вода).
#4:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:02
Обычный конденсат. Если бы это был бензин, ты бы почувствовал его слегка по другому.
#5:  Автор: lokk1 СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:11
Хм, осенью менял глушитель, жалко будет еще раз Confused.
А откуда он взялся?
Кстати менял сетку БН как раз за день до этого и шел дождь, но вроде как воду в бензобак не лил.

#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:12
Взялся он из воздуха (воздух влажный)
#7:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:13
lokk1 писал(а):

Хм, осенью менял глушитель, жалко будет еще раз Confused.
А откуда он взялся?
Кстати менял сетку БН как раз за день до этого и шел дождь, но вроде как воду в бензобак не лил.



Конденсат и з трубы это показатель хорошей работы двигателя. Так что не забивай себе голову и не бойся глушитель не проржавеет - он же из нержавейки Very Happy

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:15
mike_E писал(а):

он же из нержавейки


Не угадал Sad Ржавеит зараза, вчера нашел у себя три дырочки снизу, и это за год Sad Sad Sad

#9:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:16
Надо дырочки просверливать для слива конденсата Smile
#10:  Автор: lokk1 СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:17
Ох блин, спасибо всем, я уже думал что-то не так собрал когда сетку менял Very Happy
#11:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:18
GVG писал(а):

mike_E писал(а):

он же из нержавейки


Не угадал Sad Ржавеит зараза, вчера нашел у себя три дырочки снизу, и это за год Sad Sad Sad



Значит такая нержавейка Very Happy А вообще, пока не отвалился я о глушителе не думаю (расходник, блин).

#12:  Автор: pmaxОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:26
lokk1 писал(а):

А откуда он взялся?
Кстати менял сетку БН как раз за день до этого и шел дождь, но вроде как воду в бензобак не лил.



Не в обиду, но... Вы вообще в школе учились или пиво вместо уроков пили? Физика там всякая... слышали про такое??? Ужаснах... воду он вроде в бензобак не лил...

#13:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:59
Цитата:

Значит такая нержавейка


+1.

#14:  Автор: FomanaОткуда: Удмуртия,Глазов СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 17:14
lokk1 писал(а):

А откуда он взялся?
.


Бензин при сгорании, то бишь окислении, распадается на окислы углерода, азота, CH и еще много чего еще по мелочи: наберется ли их 10% от сгоревшего топлива не знаю, но только точно что все остальное- Вода! В виде пара она попадает в в холодный глушитель, там конденсируется и капает до тех пор, пока глушитель не прогреется.

#15:  Автор: МерзавецОткуда: Челябинск, северо-запад, Комсомольский проспект СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 20:17
вот я задался мыслью, есть ли смысл поменять глушак, когда он не менялся с рождения машинки, тобишь 5 лет???
#16:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 20:22
Мерзавец писал(а):

вот я задался мыслью, есть ли смысл поменять глушак, когда он не менялся с рождения машинки, тобишь 5 лет???



а он тебя беспокоит?

#17:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 20:23
Мерзавец писал(а):

от я задался мыслью, есть ли смысл поменять глушак, когда он не менялся с рождения машинки, тобишь 5 лет???


ну если деньги девать некуда дк меняй Laughing

#18:  Автор: МерзавецОткуда: Челябинск, северо-запад, Комсомольский проспект СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 20:29
Нет, просто заметил последние недели две, рокот нехороший. Как думаете, внутренности целы????
#19:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 20:32
Мерзавец писал(а):

Как думаете, внутренности целы????


а даже если и нет, тебе до этого есть дело? Laughing

#20:  Автор: МерзавецОткуда: Челябинск, северо-запад, Комсомольский проспект СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 20:52
ДА есть дело, елки палки........., я нехочу ездить аля РЕЙСЕр.......у нас тута в Краснодаре хачикав хватаит которые себе железных банок панаставят и ганяют.........УРРРРРРРРРРРР, на 6-ках гнилых)))
#21:  Автор: Din7 СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 21:00
Fomana писал(а):

lokk1 писал(а):

А откуда он взялся?
.


Бензин при сгорании, то бишь окислении, распадается на окислы углерода, азота, CH и еще много чего еще по мелочи: наберется ли их 10% от сгоревшего топлива не знаю, но только точно что все остальное- Вода! В виде пара она попадает в в холодный глушитель, там конденсируется и капает до тех пор, пока глушитель не прогреется.


Такая же хрень, льёт постоянно и после разогрева. Так что думаю, что всё таки бензин перерасходуется. Но как и куда смотреть?

#22:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 22:27
Мерзавец
Не мешай машине ездить...

#23:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 11:00
Din7 писал(а):

Fomana писал(а):

lokk1 писал(а):

А откуда он взялся?
.


Бензин при сгорании, то бишь окислении, распадается на окислы углерода, азота, CH и еще много чего еще по мелочи: наберется ли их 10% от сгоревшего топлива не знаю, но только точно что все остальное- Вода! В виде пара она попадает в в холодный глушитель, там конденсируется и капает до тех пор, пока глушитель не прогреется.


Такая же хрень, льёт постоянно и после разогрева. Так что думаю, что всё таки бензин перерасходуется. Но как и куда смотреть?


Руку подставь и понюхай, а еще лучше попробуй на вкус - все поймешь:D.

#24:  Автор: Din7 СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 11:27
mike_E писал(а):

Din7 писал(а):

Fomana писал(а):

lokk1 писал(а):

А откуда он взялся?
.


Бензин при сгорании, то бишь окислении, распадается на окислы углерода, азота, CH и еще много чего еще по мелочи: наберется ли их 10% от сгоревшего топлива не знаю, но только точно что все остальное- Вода! В виде пара она попадает в в холодный глушитель, там конденсируется и капает до тех пор, пока глушитель не прогреется.


Такая же хрень, льёт постоянно и после разогрева. Так что думаю, что всё таки бензин перерасходуется. Но как и куда смотреть?


Руку подставь и понюхай, а еще лучше попробуй на вкус - все поймешь:D.


Пошёл лизать......ждите отзыва об ощущениях....

#25:  Автор: DustelОткуда: РОССИЯ СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:52
Ребят,ну вы прежде чем постить хотя бы устно спрашивали бы у других водителей.
От ваших предположений,озвученых на весь мир, просто волосы дыбом встают. Surprised
Одной из причин постоянного пара из глушителя может стать прогар прокладки головки блока и попадания тосола в камеру сгорания.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU