Почему при включении света фар отрубаеться FM-приемник? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Почему при включении света фар отрубаеться FM-приемник? Автор: Леха на ШохеОткуда: Россия, г.Курган СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:54
Мож кто с таким ужо сталкивался и решил у себя данную задачу...
"при включении света фар отрубаеться FM-приемник" Surprised
- обычный FM-приемник PHILIPS
- антена вутренняя пасивная...
т.е. до включения освешения усе ОК, но как тока включаешь так усе сразу замолкает... :ooo:

Мож антенну поменять ??? но будет ли толк ??? и на какую менять тогда ??? или чет в дугом совсем дело ???

Вообщем куча вопросов... Confused подскажите мож кто с таким сталкивался...

#2:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:56
Леха на Шохе
а как на приёмник подаётся напряжение питания?

#3:  Автор: Serg KОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 12:58
на балалайке питание остаётся? дело не в антене (если она пасивная)...
#4:  Автор: Леха на ШохеОткуда: Россия, г.Курган СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:02
Питание на приемник я делал от прикуривателя... т.о. и питание там всегда есть...
#5:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:07
Леха на Шохе
А что значит
Леха на Шохе писал(а):

при включении света фар отрубаеться FM-приемник


Гаснет сама магнитолла или появляются помехи (но при этом сама магнитолла работает). Надо бы расшифровать.

#6:  Автор: Serg KОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:11
отрубается когда включаешь габариты или когда включаешь фары? ИМХО приёмник надо подрубать только через замок зажигания...
если отрубается когда включашь фары, то тогда напрашивается вопрос какие лампочки стоят?

#7:  Автор: Леха на ШохеОткуда: Россия, г.Курган СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:15
По идее напряжение наприкуривателе при включении света фар есть... значится и на приемнике тож ЕСТЬ... видимо что-то его гасит(какие-то помехи или наводки)... т.е. приемник просто замолкает... мож тм какой-то провод рядом идет... приемник у меня стоит на штатном месте для 6-ки - под прикуривателем.
Причем, отрубается когда даж габариты включаю ... лампочки тож обычные стоят...

Последний раз редактировалось: Леха на Шохе (02 Май 2007 13:24), всего редактировалось 1 раз

#8:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:23
Большинство приемников при сильном падении напряжения выключаются, а при восстановлении напряжения снова включаются (например во время пуска двигателя при полуразряженном АКБ). Отсюда вопрос: а сколько вольт у тебя на входе магнитоллы (или на прикуривателе если ты от него подключался) при включенных фарах?

ЗЫ Помехи лампочки не создают Smile

#9:  Автор: HutОткуда: Белгородская обл. СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:28
У меня на шестерке была подобная ситуация. Нажимаю на тормоз и магнитола вырубается. Проблема была в реле зарядки. Лучше запитаться на прямую от АКБ, брать только плюс, а массу можно взять с кузова.
#10:  Автор: Serg KОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 13:50
Hut писал(а):

У меня на шестерке была подобная ситуация. Нажимаю на тормоз и магнитола вырубается. Проблема была в реле зарядки. Лучше запитаться на прямую от АКБ, брать только плюс, а массу можно взять с кузова.


в данном случае проблема не решалась а обходилась стороной, я поэтому и спрашил какие лампочки стоят, если не штатные, а повышенной мощности, то гена не тянет

#11:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 14:27
Serg K писал(а):

я поэтому и спрашил какие лампочки стоят, если не штатные, а повышенной мощности, то гена не тянет


по той же причине я спрашиваю напряжение.

#12:  Автор: Леха на ШохеОткуда: Россия, г.Курган СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 14:55
Напряжение кнечно мерить надо... по возможности замерю(машины счас под рукой нет...), а лампочки обычные...
#13: Re: Вообщем при включении света фар отрубаеться FM-приемник Автор: ShurkaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 15:08
Леха на Шохе писал(а):

Мож кто с таким ужо сталкивался и решил у себя данную задачу...
"при включении света фар отрубаеться FM-приемник" Surprised
- обычный FM-приемник PHILIPS
- антена вутренняя пасивная...
т.е. до включения освешения усе ОК, но как тока включаешь так усе сразу замолкает... :ooo:

Мож антенну поменять ??? но будет ли толк ??? и на какую менять тогда ??? или чет в дугом совсем дело ???

Вообщем куча вопросов... Confused подскажите мож кто с таким сталкивался...



Имхо, попутаны плюс с минусом на входе приёмника. У меня такое с часами было, у них при подключении сервисники плюс с минусом попутали, и они при включении фар останавливались.

#14: Re: Вообщем при включении света фар отрубаеться FM-приемник Автор: Леха на ШохеОткуда: Россия, г.Курган СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 06:34
Спасибо ВСЕМ :cool: , в ближайщие дни буду мерить и пробовать другие варианты подключения 8-)
#15: Re: Вообщем при включении света фар отрубаеться FM-приемник Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:22
Shurka писал(а):

Имхо, попутаны плюс с минусом на входе приёмника. У меня такое с часами было, у них при подключении сервисники плюс с минусом попутали, и они при включении фар останавливались.


Такая ***** ОБСАЛЮТНО НА ВСЕХ НОВЫХ ЖИГАХ !!! Мы с отцом взяли две машины у обоих так было.И здесь куча народу с новыми жигулями жалуется на то что при включении света часы перестают работать.Нет ну неужели за столько лет никто так и не сказал этим д$%#%@%#м на ВАЗе что они мутаки куйню лепят ? Или это спецом делаца, типа купил дешовку - ну так на тебе получай !!!
Пилять просто вздрачивает !!! Angry

#16:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 03:09
Провода от мафона кинь напрямую(через предохранитель соответственно) на аккамулятор.И будет тебе счастье.
#17:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 01:04
А у меня вот проблемка (чтоб тему не создавать):при включении фар, ближний/дальний, без разницы, вполнакала горит контр.лампа обогрева стекла,зимой иногда дажестекло подогревалось. Фары то включаются, то нет. Если фары горят, включение обогрева стекла их гасит, стекло не греется. "+" на релюшкахесть. Черный ящик в идеальном состоянии.
Началось после того, как осенью постояла недельку на стоянке, не ездил.
Где копать?

#18:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 01:50
Где то коротыш.Контрольная лампа(на клавише) Обогрева включаеться на пятёрках вместе с габаритами.Вот от неё и смотри.
#19:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 08:11
Vodila писал(а):

Где то коротыш.Контрольная лампа(на клавише) Обогрева включаеться на пятёрках вместе с габаритами.Вот от неё и смотри.



Не-е-е, я имел в виду контрольную лампу на панели, с символом обогрева. Без реле обогрева стекла фары вообще не включаются ни разу... Где-то нет "-", облазил все колодки с черным проводом одна всего, вроде контакт есть... Ставил вместо реле дальнео перемычку, ближний работал, зато провод дальнего под рулем подгорел Smile
Ладно, буду лазить еще, спасибо, оффтоп заканчиваю.

#20:  Автор: Fox MalderОткуда: Омск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:15
Так же не хочу создавать новую тему спрошу здесь:
Лампа ближнего света включается даже если не включена клавиша габоритов, а вот лампа дальнего света включается как положенно, если клавиша включена, и еще косяк был несколько раз: При включении омывателя загорается лампа дальнего света Smile
Где искать?

#21:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:24
Минус на фарах не мешало бы проверить...
#22:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 23:07
Fox Malder писал(а):

При включении омывателя загорается лампа дальнего света

Где искать?


подрулевой переключатель (замена)+проводка к нему под пластм.кожухом руля(смотреть на предмет потёртостей)
8-)




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU