Замена "водительского" стекла. Подскажите! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена "водительского" стекла. Подскажите! Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 18:19
Решил стекло поменять, старое уж сильно зацарапано.
Купил на рынке (9 баксов, за что люблю тазики, так это за цены на запчасти! Для сравнения на авео меняли - 52 за стекло), иду уже с ним, тут один из продавцов - постой друг! тебе придётся крепление ещё покупать т.к. старое завальцовано! я отказался от такой доброты...
А всё же, надо покупать крепление? Старое стекло родное, не меняное.

#2:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 19:02
Нужна сырая резина, точно технологию не помню, но вроде ее в бензе отмачивают и ставят крепеж на новое стекло.
#3:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 19:15
Нужна сырая резина,отмоченная в абразиве,далее обвалакивается её стекло,и надевается скоба или муфта,точно непомню название. Далее быстренько стекло вставляется в дверь,и скоба регулируется по месту! Скобу можно одевать в двери,только немного это сложнее,зато прощё вставить стекло. Стекло после установки полнять и неопускать пару дней!
#4:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 20:04
Ого, крутанах! Придётся завтра крепёж с резинкой покупать...
#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 20:13
Витаха писал(а):

Придётся завтра крепёж с резинкой покупать...


Какой крепёж? Surprised Надо кусок сырой резины только купить - 10-20 р.! Laughing

#6:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 20:48
Karzhimant
Старый можно разобрать? Чуваки сказали что его повторно использовать не получится...

#7:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 20:58
Витаха писал(а):

Karzhimant
Старый можно разобрать? Чуваки сказали что его повторно использовать не получится...


Херню они сказали! Старая скоба спокойно наместо ставится!

#8:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 21:04
Karzhimant
Это я и хотел узнать, значит надо купить только сырой резины. Если стекло завтра удастся затонировать, то в субботу буду ставить.
Резину говорите надо отмачивать?

#9:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 21:10
Витаха писал(а):

Резину говорите надо отмачивать?


Обязательно,иначе липнуть небудет!

#10:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 21:13
Karzhimant
в бензе?

#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 21:33
Витаха писал(а):

Karzhimant
в бензе?


Можно в бензе,можно в растворителе,киросине и тд.,вобщем в аброзиве - спирт лучше внутрь... Laughing резину скорее всего не возьмёт!

#12:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 21:37
Karzhimant
есть растворитель, долго отмачивать? куска 20х15см хватит?

#13:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 22:14
Цитата:

есть растворитель, долго отмачивать?


Смотря какой! В Уайт-Спирите пару минут,а в Ацетоне или 646-м достаточно как следует протереть,вобщем по обстановке смотрите,как отпечатки пальцев на резине начнут проявлятся,и на пальцах начнёт оставатся,то вперёд... клеить!
Витаха писал(а):

куска 20х15см хватит?


Да!

#14:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 22:30
646.
Спасибо!
Отчетаюсь.

#15:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 22:38
Неужели такая разница в цене:
"голое" стекло или с "приклеенной" планкой?

#16:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 23:10
Karzhimant писал(а):

Витаха писал(а):

Karzhimant
в бензе?


Можно в бензе,можно в растворителе,киросине и тд.,вобщем в аброзиве - спирт лучше внутрь... Laughing резину скорее всего не возьмёт!


Абразив (от французкого abrasif - шлифовальный, от латинского abrasio - соскабливание) - твердые порошкообразные вещества, применяемые для обработки металлов, сплавоа, стекла и иже сними...
Ну эт так... Для общего развития Very Happy

#17:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 23:25
Я думаю автор понял что я имел ввиду,а растворитель тоже абразив,и иногда им можно заменить наждачку!
#18:  Автор: MadDogОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 02 Май 2007 23:39
Не путайте понятия... Растворителем можно растворить и смыть, абразивом же содрать... Ну да ладно, не по теме спор (а в и-нете все же поройся по этому поводу... Для общего развития Very Happy )
#19:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 00:43
Поменял стекло, получилось всё быстро и с первого раза! Меня это насторожило! Чую подвох Smile
Доволен как слон Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU