Кран отопителя? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Кран отопителя? Автор: АнзорОткуда: Горная местность СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 09:07
С наступлением тепла на дворе решил убавить жару в салоне: перевел рычажок отопителя в крайнее левое положение,но не куя не получилось: тепло по прежнему куярит в салон. Это кран отопителя навернулся? Грят поменять его заепистое дело. ВАЗ-2107, может подскажет кто технологию работ
#2:  Автор: Serg KОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 09:10
посмотри тросик с крана не соскочил? если соскочил то рычажок слишком легко двигается
#3:  Автор: АнзорОткуда: Горная местность СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 09:26
Serg K писал(а):

посмотри тросик с крана не соскочил? если соскочил то рычажок слишком легко двигается


Да нет, рычажок вроде туговато ходит.

#4:  Автор: ЛордОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 10:00
попробуй вручную на кранике сдвинуть рычажок. Заодно посмотри, тросик его двигает или нет.
#5:  Автор: p_l_Откуда: СПб СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 10:09
Может быть он закис там и не двигается как у меня было месяц назад, а когда я его хорошенько подвигал он потёк и пришлось поменять, впринципе менять довольнотаки легко никаких особо сложностей невозникло.
#6:  Автор: SanekksОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 11:22
Я тоже недели две назад поменял. В принципе несложно. Я часа за 2 управился (это с друзьями и пивом Smile ).
#7:  Автор: Дмитрий_053 СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 11:43
На остывшей (или защити чем-нибудь руку от раскалённого металла), подлезь снизу к кранику и пальцем сдвинь рычажок краника в крайнее левое положение.

ИМХО: менять краник сложно, за 4-е часа не справился, с друзьями и с пивом... которое друзья пили.
(Камасутра, гемморой, инженера-проектировщика-конструктора расстрелять)

#8:  Автор: Oleg-99Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:37
Досталась ВАЗ-2105 по работе. Между копусом печки и воздуховодами, которые идут вправо и влево на боковые окна, зазоры около 1-2 см. Естественно воздух дует везде, но не туда куда надо.
Кто и как справлялся с этим?

#9:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:42
А я вот хочу фильтр поставить для фильтрации воздуха, который в салон дует. Преценденты были уже? кто-нить ставил?
#10:  Автор: ShurkaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:50
tigrenok писал(а):

А я вот хочу фильтр поставить для фильтрации воздуха, который в салон дует. Преценденты были уже? кто-нить ставил?


Многие тут поставили, и я в том числе. За пару месяцев на нём столько грязи накопилось в местах воздушного потока. А ведь вся эта грязь могла быть в салоне, а потом в лёгких...

#11:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 12:55
Shurka
А они чем-нибудь отличаются? какой посоветуете?

#12:  Автор: Lexey 58ruОткуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 13:04
Я лично самодельный замострячил. Понятно, что колхоз, зато в легкие целее.
#13:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 13:08
Леха!!!
Раскажи из чего!! По поводу легкие целее - мне это очень интересно!! В Москве воздух пипец

#14:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 13:23
tigrenok писал(а):

Леха!!!
Раскажи из чего!! По поводу легкие целее - мне это очень интересно!! В Москве воздух пипец


+1
Присоединяюсь !!!

#15:  Автор: ShurkaОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 14:18
tigrenok писал(а):

Shurka
А они чем-нибудь отличаются? какой посоветуете?


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125027&start=0 тут обсуждалось.

#16:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 14:20
Shurka
Спасиб!

#17:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:14
а можно краник поменять без полного сливания антифриза? я так полагаю, на не заведенной машине, если краник открутить, то выльется литр-два... как после этого избавиться от воздуха с системе охлаждения? есть какая нить инструкция в картинках, как его менять? кроме "за рулем". больно дофига там откручивать рекомендуют... у меня краник почти польностью видно, если смотреть выше полочки под бардачком
#18:  Автор: LednikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 17:56
ССылки по заамене краника:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=104229
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=67907
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=41686
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=82641
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=24080
8-)

#19:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 17:34
Shurka писал(а):

А ведь вся эта грязь могла быть в салоне, а потом в лёгких...


Да ладно тебе - а на улице-то ни через фильтр дышишь? Laughing Теоретически вся эта "фильтрация" дело интересное, но при условии, что раз в месяц будешь менять. А походят они 2-3 месяца, то эта-же налипшая грязь их (фильтры, а не лёгкие) и "закоксует"...

#20:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 17:57
D.J.Owl
Фильтрация - это дело не только интересное, а еще и мегаполезное!! Когда можно чем-то помочь своему здоровью - грех этим не воспользоваться.
Я щас поеду в магазин искать фильтр для вытяжки кухонной. Буду сам мастрячить фильтр Smile

Еще домой задумался взять фильтр тоже. Перелопатил уже кучу форумов, сделал кое-какие выводы. Тема очень интересная!!!

#21:  Автор: D.J.OwlОткуда: КРЕМЕНЧУГ СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 18:38
tigrenok писал(а):

Тема очень интересная!!!


Я совсем не спорю!!! Более того, дома в пределах разумного тоже "зафильтрован" и по воде и по вытяжке и по воздуху.
Просто большинству "активистов движения" само движение надоедает уже через месяц, и тогда нечищенные, незаменённые фильтры приносят гораздо больше вреда, чем их отсутствие. Я, собственно, на это намекал. Sorru если намёк получился пространным и неоднозначным...

#22:  Автор: tigrenokОткуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 16:58
D.J.Owl

Намек понят, спасибо! :)

Седня походил по магазинам, поспрашивал фильтр для классики. На меня смотрели как на умственно отсталого. "да не бывает такого" - был мне ответ. Один мужик посоветовал использовать колготки женские для фильтрации. Надо будет попробовать, мысль занятная.

Спрашивал в хоз.товарах фильтр для кухонной вытяжки... пока не нашел. Кто ищет - тот всегда найдет.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU