ПАПАДОС! Открылся капот на 80-ти км.ч. :-( [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: ПАПАДОС! Открылся капот на 80-ти км.ч. :-( Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 15:20
Вот блин и я попал на кузовщину....
Переоткрылся Smile капот!

Теперь имею следующее:


Еще по середине вмятины потянуло с обоих сторон...

Вот теперь сижу и думаю, по КАСКе делать или за свои кровные..
Фига в том, что у меня франшиза безусловная в 100$. Щас позвонил в страховую они говорят приезжай, плати 2600 в кассу, к оценщику и на ремонт или деньгами забирай.
Заехал к мастеру знакомому, он говорит, что с полной перекраской 2Кр.
А вот сколько страховая насчитает интересно, а то может и не стоит заморачиваться со страховкой...

Как лучше поступить?

#2:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 15:36
Как как?
если ремонт меньше стоимости франшизы то не заморачивайся со страховой..
если больше, то стоит попробовать!
Просто, если ты к ним приедешь, то:
1. Они тебе запишут страховой случай, виноват в этом будешь ты, поэтому могут увиличить стоимость страховки на следующий год.
2. получишь дополнительный гемор, а именно приехать в страховую, оценить ущерб, потом через неделю а то и больше за баблом приехать придется, после ремонта тачку на осмотр придется везти.
ЗЫ
просто у самого страховка с франшизой уже наупрожнялся..

#3:  Автор: alex-xxlОткуда: 26 RUS СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 15:41
Если есть возможность, то дай взятку, чтобы ремонт написали больше 3000р и все будет ок!
#4:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 15:43
интересно другое - а почему капот открылся?
замки в порядке были?

#5:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:05
Jeddite писал(а):

Они тебе запишут страховой случай, виноват в этом будешь ты, поэтому могут увиличить стоимость страховки на следующий год.


Звонил узнавал, сказали, что увеличений не будет, за счет того, что стоимость авто упадет в следующем году.

Щас позвонил человеку который ремонтирует машины от страховой, говорит стоимость ремонта 5500-6500 будет (в зависимости от краски).

Сказали что повреждения до 500$ выплачивают без всяких волокит...

Вот и думаю, куда ехать...
Сразу отдать два рубля и не париться или в страховую...

adav писал(а):

интересно другое - а почему капот открылся?
замки в порядке были?


Сам виноват, перед этим капот открывал проверял работоспособность кнопки сигнализации и не закрыл, а прикрыл... Человеческий фактор вообщем.

#6:  Автор: dvchОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:14
странно.. там же 1 замок и еще крючок.. пару раз ездил с приоткрытым капотом..сам в шоке был, когда потом замечал... но рючок держит
#7:  Автор: DarkCatОткуда: 90 СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:26
BONJO писал(а):

Сам виноват, перед этим капот открывал проверял работоспособность кнопки сигнализации и не закрыл, а прикрыл... Человеческий фактор вообщем.


Не должно было быть такого. Значит там проблема с крючком, может битая морда была?

Повезло ещё что не расфигачил стекло и крышу не помял.

#8:  Автор: arcadiОткуда: С Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:41
Было такое, ехал на 120 и вдруг заметил, что капот вверх-вниз гуляет. Остановился, посмотрел, а он до конца не захлопнут был, но крючок его держал. Не иначе брак ВАЗа, если еще есть гарантия можно вообще претензию предъявить.
#9:  Автор: JedditeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:51
а какая страховая?

У меня было два случая страховых, первый скол на стекле, компенсация 3800 минус франшиза 100 долларов, второй хотели угнать машину, замена всех замков + дверь помяли где личинка около 6000 тысяч насчитали, выплатили за вычетом 100 баксов франшизы..
эт все что они мне выплатили, и после этого я спросил о продлении они сказали что у меня машина убыточная и поднимут стоимость страховки..вообщем, я им сказал иди на х..вообще ни пиз..ы не получите.
ЗЫ
ты кстати еще уточни, у тя выплаты с учетом износа?
и вообще страховой случай произошел по твоей вине, могут отказать в выплате, но это зависит от договора.

#10:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 16:54
Афтару повезло. Подобная ситуация на Рено Меган закончилась сорванным с машины капотом, уничтоженным лобовым стеклом, мятой и поцарапанной крышей. Тогда тоже повезло, что сзади ни кого не было и капот просто упал на асфальт, а то могли бы быть и человеческие жертвы.
#11:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 21:46
BONJO писал(а):

Фига в том, что у меня франшиза безусловная в 100$. Щас позвонил в страховую они говорят приезжай, плати 2600 в кассу


ЧТО ЭТО??? Confused Confused Confused
Ты заплатил за КАСКО, забил на всё, а с тебя ещё и деньги по страховым случаям требуют? :ooo:

#12:  Автор: ШУХАМЕРОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 22:32
Крюк должен держать. его надо бслуживать, забытая смазка притягивает пыль. грязь. воду и он закисает. крюк должен ходить свободно и упруго. Железо на капоте оч. мягкое. Руками рехтуется (гнется) без проблем по бокам, большие вмятины по центру встанут от резин.кувалды. У тебя еще погнуты кронштейны капота, их тоже надо подгонять. Может и капот придется снять. Работы на 2 часа.
#13:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 07:49
Вчера в гараже рассматривал последствия, ну с капотом и так понятно, еще напрочь отказались держать газовые упоры и место крепления одного из них слегка "оторвалось" от кузова, думаю на все это следует указать оценщику. Так же нашлась причина открытия капота. Дело в том, что проушина за которую должен первоначально зацепляться крюк была занята прикрученным на нее волговским сигналом. Пришлось доработать вчера все. Теперь и я могу заявить, что по определению такое повторится не может.
Вообщем сегодня поеду в страховую, о результатах отпишусь. Проверьте крючек и проушину господа. Smile

#14:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 09:26
ДРУГИ! Вопрос есть срочный!

Сегодня поеду в страховую и тут меня осенило, я вчера вечером устранил причину открытия капота на ходу. А не будет ли проблем со страховщиком, скажет еще, что такого быть не могло и откажут в выплате?

Идти возвращать все как было или объяснений будет достаточно?

#15:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 09:29
Уже читал в форуме об этом. Парень тоже взял 10-ку триумф и на скорости открылся капот. Confused
#16:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 09:33
BONJO писал(а):

скажет еще, что такого быть не могло и откажут в выплате?



Ничего не возвращай, иди как есть. Открылость и все, что значит такого быть не могло? Случилось и все, а по какой причине, теперь одному богу известно.

#17:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 09:40
crystal_2112
Спасибо, понял!

crystal_2112 писал(а):

Случилось и все, а по какой причине, теперь одному богу известно.


Буду апеллировать именно этой фразой. Laughing

#18:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:11
BONJO
Так чего за франшиза то у КАСКО? Smile

#19:  Автор: ReVisОткуда: Таган-Йорк /61 СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 19:27
wowazol писал(а):

Уже читал в форуме об этом. Парень тоже взял 10-ку триумф и на скорости открылся капот. Confused



1.5 года назад на трассе был свидетелем того как у впереди летящего снаряда 2110 на скорости 120 при порывистом ветре открылся капот (видать хорошо дунуло в правильном направлении). Открылся как в кино со спецэффектами, у меня дух перехватило, не знаю как там водила, но он без паники и дерганий остановился. Наверное все обошлось, не стал останавливаться, капот не колесо Smile

#20:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 19:39
А у меня если капот не закрыт индекатор сигналки мигает.
#21:  Автор: ChillerОткуда: Москва. Измайлово СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 20:14
А это попадает под каско?
Эт ж не 3-е лицо....
Это как колесо отлетело... не к нам, а к производителю...

#22:  Автор: BONJOОткуда: г. Ставрополь СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 13:58
relax.x писал(а):

Так чего за франшиза то у КАСКО?


В РЕСО-Гарантии только один вид франшизы - БЕЗусловная 100, 200 и 500 у.е. Я подписался на 100$. Это означает, что в случае обращения я обязан выложить 100 баксиков полюбому, остальное доплачивает страховая.
wasd писал(а):

А у меня если капот не закрыт индекатор сигналки мигает.


Нужная вещь, задумался себе такую фичу прибабахать, только использовать буду проводок от датчика колодок.
Chiller писал(а):

А это попадает под каско?


А как же.
По КАСК-е страхуется имущество, а как оно пострадало и от чего - это уже не важно.
Ну а если машину градом побъет страховая на Всемогущего сошлется? Smile
Даже сколы на капоте и те оплачиваются...

Вообщем вчера съездил в страховую, написал заявление, заслали меня на экспертизу. Оценщик написал деформацию капота 30%, деформацию обоих креплений, и два газовых упора.

Сколько это по деньгам насчитают пока не знаю, сказали позвонят.

#23:  Автор: yooОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 12:03
BONJO писал(а):

Вообщем вчера съездил в страховую, написал заявление, заслали меня на экспертизу. Оценщик написал деформацию капота 30%, деформацию обоих креплений, и два газовых упора.




А они с тебя ни каких справок не запросили?????

#24:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 16:00
А в чем плюсы этой франшизы ??
нафига на нее подписываться ??

#25:  Автор: yooОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 18:08
Плюс один, тариф на каско дешевле, т.е. страховаой взнос будет меньше! Вот и все! На самом деле со страховкой необходимо быть очень аккуратно, необходимо читать договор!!! Очень много подводных камней в договорах!!! Бывает агрегатный лимит ответственности бывает не агреганый (при этом страховщик не предупреждает клиента об этом)! 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU