ВАЗ-21140. Климат-контроль. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ВАЗ-21140. Климат-контроль. Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 18:58
Дорвался до кнопок. Напишу еще.
На днях печку мучал. Снял тросик с с главной заслонки и зафиксировал ее в положении "через радиатор". Центральные заслонки заглушил примерно на треть с каждой стороны - осталась всего треть на обе. Но все равно дует сильнее в центр, буду еще сильнее глушить.
Назрела мысль.
Купить датчик температуры воздуха (из под переднего бампера) - 180р и моторедуктор стеклоочистителей (350р). Установить датчик в центральную заслонку и через несложную схему двигать заслонку моторредуктором и парой винт-гайка.
Кто что думает? Схема в принципе нарисована на бумажке, не так и сложно.

#2:  Автор: S@MОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:05
И зачем все эти поллюции? Мерцедесом всё равно не станет
#3:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:07
помойму как то давно темка сдесь проскакивала,человек в 8ку что то типпа САУО ставил,тока теплом управляла не заслонка а эл.клапан печки
#4:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:11
jecson7402:
Оттуда и родилась идея.

S@M:
Не станет, но двигать ручку печки постоянно необходимость отпадет. Удобно ведь. Эта рука и так передачи переключает, зачем ее нагружать еще?

#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:15
Av_ писал(а):

Не станет, но двигать ручку печки постоянно необходимость отпадет. Удобно ведь. Эта рука и так передачи переключает, зачем ее нагружать еще?


а у меня подруга климат контроль, то ей жарко, то холодно, вот и крутит крутилки все время, я не парюсь 8-)

#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:17
<Storm> писал(а):

Av_ писал(а):

Не станет, но двигать ручку печки постоянно необходимость отпадет. Удобно ведь. Эта рука и так передачи переключает, зачем ее нагружать еще?


а у меня подруга климат контроль, то ей жарко, то холодно, вот и крутит крутилки все время, я не парюсь 8-)


аналогично Smile Smile Smile
тока она их нетуда крутит!!!!!!!!! :-D

#7:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:27
Не крутит. Потому что крутить нечего - двигалки только. Но и не двигает. Меня это "холодный-горячий" больше раздражает. Да и езжу я больше один.
#8:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:41
Av_ а непроще поставить готовый САУО с управлением эл.клапаном?или ты ищешь по бюджетней вариант?
ну или пробовать 10тошный САУО приколхозить,но тож небюджетно...

Последний раз редактировалось: jecson (03 Май 2007 19:43), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:41
jecson7402
интересно каг?
у вас то печко на электрике....а у нас на тросиках

#10:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:42
точно. побюджетней. так то ставят кондиционеры 25 рублей + 7 установка.
#11:  Автор: Av_ СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:44
я вот думаю она так и будет ползать из холодного в горячий потому что когда двигаешь ручку температура меняется секунд через 10. надо про управление подумать, механика понятная вся.
#12:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:47
Boriskinну заслонки ноги,стекло, мы тож ручками ворочаем,а вот заслонка воздушная микроредуктором воорочается а она соответсвенно управляется через САУО ,тут и эл клапан не нужен,так как заслонка регулирует температуру воздуха,вот и у вас можно поробовать,выкинуть кран отопителя,пустить тосол на прямую в печку,а температуру воздуха регулировать вместо тросика воздушной заслонки микроредуктором ну ессесно с блоком САУО
#13:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 19:56
Av_ писал(а):

точно. побюджетней. так то ставят кондиционеры 25 рублей + 7 установка.


10тый САУО стоит порядка 800руб,плюс стоиимость микроредуктора,и датчика температуры что у нас(в 10ках) в потолке стоит

#14:  Автор: ALEKSAND СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 20:10
Какой нафиг, климат-контроль на 9-ке?
#15:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 20:28
ALEKSAND писал(а):

Какой нафиг, климат-контроль на 9-ке?


поизвращатся то конечно можно,сам когда загорелся климатом на девятке,но потом забил нафиг на это дело, лень мозгами работать,да и жена часто сомной ездила, она климатом ручным и рулила

#16:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 20:39
самый бюджетный вариант (и чтобы до крутилок не тянуться, для особо ленивых Smile ), можно делать как я:
когда езжу один, то врубаешь печку на всю (мне достаточно 1-ой скорости, чтобы спечься нафиг), и регулируешь температуру открытием/закрытием стекол (тем более кнопки от них намного ближе к руке)
и бюджетно и эффективно :-D

#17:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 23:01
Назад пересадите лишних пассажиров, там комфортнее.
#18:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 23:05
<Storm> писал(а):

самый бюджетный вариант (и чтобы до крутилок не тянуться, для особо ленивых Smile ), можно делать как я:
когда езжу один, то врубаешь печку на всю (мне достаточно 1-ой скорости, чтобы спечься нафиг), и регулируешь температуру открытием/закрытием стекол (тем более кнопки от них намного ближе к руке)
и бюджетно и эффективно :-D


:cool:

#19:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 03 Май 2007 23:49
Не, ну оно вам надо? Коробку всю дорогу маслаете, а рычаг печки два раза за поездку двинуть лень? Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU