2115 два очень простых вопроса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: 2115 два очень простых вопроса Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 00:20
1. Авто ВАЗ 2115, при ?забытых? ключах в зажигании не издает никаких звуков. Видимо, как ответил мне поиск по форуму, от динамика оторвали провода чтобы не надоедал. Но вот чего не сказал поиск так это то где находится этот динамик, чтобы приладит провода назад и насколько проблемно до него добраться?

2. Как узнать какие ?мозги? стоят в атво? Поиск говорит что надо смотреть на наклейку на которой кое что написано, потом по этой надписи можно узнать уже подробности из инфы в инете. Но поиск не говорит где стоит этот так называемый ?компьютер?? И как и куда подлезть чтобы увидеть эту наклейку?

Спасибо.

#2:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 00:28
Moro писал(а):

1. Авто ВАЗ 2115, при ?забытых? ключах в зажигании не издает никаких звуков.


по-моему зуммер должен сигнилизировать, если включены габариты, а не при забытых ключах:)
Moro писал(а):

2. Как узнать какие ?мозги? стоят в атво? Поиск говорит что надо смотреть на наклейку на которой кое что написано, потом по этой надписи можно узнать уже подробности из инфы в инете. Но поиск не говорит где стоит этот так называемый ?компьютер?? И как и куда подлезть чтобы увидеть эту наклейку?


ЭБУ находится под верхней накладкой тоннеля. Это где у вас пепельница , вроде...
посмотреть тип ЭБУ можно ЗДЕТЬ

#3:  Автор: Artemij СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 00:29
Смешно написал Very Happy
#4:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 00:34
<Storm>
у меня всё в точности до наоборот. оставил ключик - орёт, оставил габариты - молчит =)

#5:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 00:36
Crio писал(а):

у меня всё в точности до наоборот. оставил ключик - орёт, оставил габариты - молчит =)


фих знает, у меня при габаритах)))
короче там замок смотреть надо, если проводок отключен, то это видно будет..
Crio
а откуда звек идет, где сам зуммер-то? Smile

#6:  Автор: CrioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 00:45
чито-то подсказывает что он в бск блоке живёт
п.с. а почему зуммер? Very Happy

#7:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 00:46
Crio
Так прально
<Storm>
А у тебя не прально Laughing

#8:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 00:48
У меня зуммер немой совершенно. А про ключи в зажигании я как пример написал, просто поиск все про ключи больше рассказывал. Поэтому думается мне что сам динамик отключен. А вот где он?
#9:  Автор: lmb82Откуда: Москва,ЮВАО СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 00:48
Crio
Зуммер в бск

#10:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:27
Зуммер в бск. Только не факт что он отключен - может это микрик в замке зажигания мудит. Проверить можно оторвав разъем с какого-нить габарита и включив освещение. при включенном зажигании бск должен запищать и лампочка в нем загорится. Так вот если не пищит а лампой сигнализирует, значит дело в зуммере, а если пищит то копай замок. Фу! Запарился, надеюсь понятно написал 8-)
#11:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:36
Зумер в БСК может и умереть - было такое!
#12:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:50
чего гадать-то?

при включении зажигания БСК тест проходит (зажигает все лампочки) при этом пиликая?
если нет - дохлый, сдёрнут разъём или неисправна проводка

при какой-нить неисправности, о которой должен докладывать лампочки зажигает и пищит а от оставленного ключа нет? - микрик или провод от него

если всё показывает, но ничего не говорит - пьезик внутри БСК умер (убили)

учти, чтобы вытащить БСК нужно разбирать пол-панели, поэтому вариант, что аккуратно отключили зуммер - маловероятен

#13:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 16:52
Moro

Первый хозяин самоката?

#14:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 16:53
Moro

Первый хозяин самоката?

#15:  Автор: ПРОКУРОРОткуда: RUS777 СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 16:57
<Storm> писал(а):

по-моему зуммер должен сигнилизировать, если включены габариты, а не при забытых ключах


Та это ж не ино!

#16:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 19:22
ПРОКУРОР писал(а):

Та это ж не ино!


ну нахрена сигнализировать о забытых ключах??
как их забыть можно? сколько надо выпить, чтоб их забыть? :ooo:

#17:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 22:02
Да дело не в ключах, яж уже говорил, что про ключи это я так для примера написал, вроде как ?частный случай?. Мое бск полностью немое ? все показывает, все лампочки когда нужно загораются ( и при запуске двигателя и когда уровень жидкости упал и когда поворотник потух контакт отошел ? сигнальные лампы все показывают), а вот чтобы звуковой сигнал при этом включился ? ниразу.
Как я понял вариантов два : либо звук отключен в бск, либо он сдох опять же там в бск? Т.е. если хочу озвучку событий, то надо разбирать панель и курочить бск? В связи с этим ещё одна просьба. Скажите плиз в двух словах где он этот бск конкретно находится и чего начать чтобы до него добраться, а там я уж по ходу разберусь что да как курочить.

#18:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 22:11
Moro писал(а):

Скажите плиз в двух словах где он этот бск конкретно находится и чего начать чтобы до него добраться, а там я уж по ходу разберусь что да как курочить.


БСК там же где у вас и лампочки при включении зажигания загораются - это он и есть!

#19:  Автор: WelОткуда: г.Киров СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 22:15
Как отключитьпиликающий комп? если только не очень сложно.
#20:  Автор: MoroОткуда: Юг СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 22:18
ясно, спасибо! Выкрою время - буду разбирать...
#21:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 22:21
Wel писал(а):

Как отключитьпиликающий комп? если только не очень сложно.


БК или БСК?

Если БСК,то разбирать,проводки выкусывать ИМХО,по другому никак!?





AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU