Чем чревато "Ранее зажигание"? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Чем чревато "Ранее зажигание"? Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:17
День добрый........

Вчера поставил........себе МК Pilot K9
тама есть........... такая фича, типа выставление угла опереженя зажиганя вот игрался............. поствил опережение на 15 градусов.....
машина начала ганять шо скажена...... только сначала...слышна детонация ("Пальци цокотят") ПРосто интересно чем ранне зажигание чревато???

#2:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:24
Дитонацией и черевато... дитонациция - читай разрушение
#3:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:27
ранеей капиталкой
#4:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:29
Artecom писал(а):

Дитонацией и черевато... дитонациция - читай разрушение


Интересно, а если........... более высоко октановый бензин заливать...например 98?? Детонация не уйдет????

#5:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:32
Bloodduster
возможно уйдет на 98 зебин гдето +5 градусов,ну лучше не экперементировать клапана могут прогореть

Последний раз редактировалось: h2so4-bryansk (04 Май 2007 10:33), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:32
Bloodduster писал(а):

Artecom писал(а):

Дитонацией и черевато... дитонациция - читай разрушение


Интересно, а если........... более высоко октановый бензин заливать...например 98?? Детонация не уйдет????



Может уйти а может и нет... Тут все от качества бенза зависит... Вобщем идиально, пара "бряка" при резкой тапке на 1500-1800об на 4ой передаче, более раннее - плохо для двики

#7:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:47
ок........
вообщем.......Слишком Ранне зажигание...... не прикольно!!!

ТОгда другой вопрос......
ГЫ

А позднее.....я правда не ставил...ну все же!!!!???

#8:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 10:51
Bloodduster писал(а):

ок........
вообщем.......Слишком Ранне зажигание...... не прикольно!!!

ТОгда другой вопрос......
ГЫ

А позднее.....я правда не ставил...ну все же!!!!???


Ну, ты, прямо, экспериментатор, какой-то.
Ничто так не убивает двиг, как раннее зажигание. А позднее, двиг будут греться побыстрее и жрать немеряно и тянуть плохо.

#9:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:06
Akor писал(а):

Ничто так не убивает двиг, как раннее зажигание

ОООООО ... хорошо что спросил...... Surprised
Akor писал(а):

и жрать немеряно и тянуть плохо

А вот....это сакс...мне не нравится........


Кстати...тогда такой Вопрос....как достичь Оптимума?????? Ну да почти филосовский....... 8-)

#10:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:07
Bloodduster писал(а):

машина начала ганять шо скажена...... только сначала...слышна детонация ("Пальци цокотят") ПРосто интересно чем ранне зажигание чревато???


Детонация долгая?Если 1-2 секунды,то нома!У меня по трамблёру стоит 16-18 гр и ничё!Детонации нет,машинка резвая,экономная!

#11:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:19
Старик-Хаттабыч писал(а):

Детонация долгая?

ну нет...... просто.......... как-то не привычно детонацию слышать............

интересна другая еще фича....есть режим пуска двигла...типа в поправки угла опережения...одна рабочая... а вторая при запуске......... т.е Когда Двигло крутится до 460 оборотов....... а в этом режиме интересно стоит делать опережение зажигания??? или позднее????

#12:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:21
Старик-Хаттабыч писал(а):

Детонация долгая?

ну нет...... просто.......... как-то не привычно детонацию слышать............

интересна другая еще фича....есть режим пуска двигла...типа в поправки угла опережения...одна рабочая... а вторая при запуске......... т.е Когда Двигло крутится до 460 оборотов....... а в этом режиме интересно стоит делать опережение зажигания??? или позднее????

#13:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 11:22
2 модераторам сорри за спам...... просто какае-то ошибка вискочила...ругнутся на SMTp протокол....... и сообщение 2 раза появилось...... а так я вообще по два раза по два раза не повторяю..не повторяю....
#14:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 12:13
Старик-Хаттабыч
Думаю у вас собеседник - центробежный закис. Как оно зимой то заводиться при таком то угле.

#15:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 12:14
Bloodduster
при старте двигателя года обороты малы оптимально УОЗ = 0,и стартер дольше проживет и заводится проше.

#16:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 12:16
h2so4-bryansk писал(а):

Bloodduster
при старте двигателя года обороты малы оптимально УОЗ = 0



+1

#17:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 12:21
Artecom писал(а):

+1



ДЫК 0 или +1????

#18:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 12:22
Ноль! Smile
#19:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 12:23
ок спасиб........
#20:  Автор: AkorОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 12:24
Bloodduster писал(а):

....есть режим пуска двигла...типа в поправки угла опережения...одна рабочая... а вторая при запуске......... т.е Когда Двигло крутится до 460 оборотов....... а в этом режиме интересно стоит делать опережение зажигания??? или позднее????


На ХХ УОЗ небольшой, т.к. ТВС мало в цилиндре и все быстро сгорает.
h2so4-bryansk писал(а):

Думаю у вас собеседник - центробежный закис. Как оно зимой то заводиться при таком то угле.


у него инж

#21:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 12:53
Akor
Читай внимательно кому адресованно[/quote]

#22:  Автор: Старик-ХаттабычОткуда: Ингушетия\06 СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 14:08
h2so4-bryansk писал(а):

Как оно зимой то заводиться при таком то угле.


Как ни страно,но с полтычка всю зиму заводится!....Правда у меня эта фича стоит Автоматкомутатор...

#23:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 15:52
Старик-Хаттабыч писал(а):

Автоматкомутатор...


Интересно, а это что еще такое??

#24:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 15:53
Bloodduster
не забивай себе голову,ездий!

#25:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 15:57
ОК.......
Кстати, такой вопрос, тогда еще просто уточнить хочу...... Влияет ли УОЗ на расход топлива, если влияет...то как сильно!!!!???




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU