Подключение обогрева зеркал! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 18:31
_OM
надо нащупать провода под панелью и "по ним" тянуть новые провода с помощью протяжки - стальной проволоки.

#27:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 20:13
А я впаралель обогреву заднего стекла подключил и поставил реле-времени на 12мин.
Еще ниразу не пожалел.

http://clubvaz.ru/forum/index.php?showtopic=5678

#28:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 20:18
Vitalij писал(а):

А я впаралель обогреву заднего стекла подключил и поставил реле-времени на 12мин.
Еще ниразу не пожалел.

http://clubvaz.ru/forum/index.php?showtopic=5678


Машина сама включается? Выключается?

#29:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 20:22
azat1 писал(а):

Vitalij писал(а):

А я впаралель обогреву заднего стекла подключил и поставил реле-времени на 12мин.
Еще ниразу не пожалел.

http://clubvaz.ru/forum/index.php?showtopic=5678


Машина сама включается? Выключается?


А Very Happy ступил :-D
А нахер этот таймер нужен?

#30:  Автор: VitalijОткуда: из г.М СообщениеДобавлено: 15 Сентября 2007 21:25
azat1
Раз кликнул и забыл. Обычно за 12 мин зеркала и заднее стекло сухие...

#31:  Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Сентября 2007 16:39
Покопался я в проводах в европанели и нашел уже готовую колодку как раз бы она поидее и подошла бы для новой кнопки включения подогрева зеркал. Только вот ток по этой колодке не идет. Вопрос заключается в том, нафиг нужна эта колодка, если ток по ней не идет или эта колодка для подключения ПТФ?
#32:  Автор: azat1Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 18:12
Последнее.
Это ПТФ, если конечно их у тебя на данный момент нет. А если есть, то колодки там не должно быть, короче ХЗ

#33:  Автор: TimasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 22:08
azat1 писал(а):

Последнее.
Это ПТФ, если конечно их у тебя на данный момент нет. А если есть, то колодки там не должно быть, короче ХЗ


Ясно, ПТФ нету.... А провода от этой колодки куда идут, к черному ящику?

#34:  Автор: SinbadОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 17 Сентября 2007 23:47
Рена писал(а):

Зеркала политех с подогревом
Вот схема подключения

Motistuta писал(а):

Phantom_l
нафиг через релюху то?


Ток вывод 56 кнопки лучше повесить на зажигание, а то забудешь выключить и батарейка сядет.

В таком варианте можно и на прикуриватель, он работает тока при включенном зажигании на 15-х, тогда реле в общем не нужно.

А проще паралельно обогреву заднего стекла подцепить, по опыту обычно отдельно редко используются. На евро я так и сделал (1-ый вариант на ВП был с отдельной кнопкой)



Здесь оба подогрева включаются кнопкой, а реле служит только для отключения при выключенном зажигании.

#35:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 19:31
Всем доброго времени суток. Решил подключить зеркала к реле заднего стекла, НО как это сделать? Разрезать этот провод (отмечем красным) и к нему на изоленту примотать провода от зеркал.


Или же наростить провод от левого зеркала и дотянуть до кнопки.

Подскажите плиз. А то зеркала уже три недели из-за не хватки свободного времени не могу подключить, вот сегодня собрался, всё протянул, а тут такой казус. Всем спасибо.

#36:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 19:59
Грамотно - нарастить и дотянуть.
#37:  Автор: krikaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Май 2010 21:23
Ок. А там как подсоеденять, опять оголять провод и к нему прикручивать или резать? lol1
#38:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 09:18
krika писал(а):

А там как подсоеденять



Варианта два:
1. Переобжать на одну клемму два провода. Проще.
2. Сделать Y-разветвитель на клеммах. Универсальнее. Можно разъединять легко.

#39:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 14:27
volokh писал(а):

Сделать Y-разветвитель на клеммах. Универсальнее. Можно разъединять легко


а как это сделать?

#40:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 17:11
ald_specter писал(а):

Сделать Y-разветвитель на клеммах. Универсальнее. Можно разъединять легко

а как это сделать?


берется узкая клемма "мама". в нее обжимается два провода и вставляется в колодку кнопки. на других концах проводов обжимаются узкие клеммы "мама". На проводах, "приходящих с зеркал", обжимаются узкие клеммы "папа". Клеммы вставляются в одинарные колодки. Можно в одну двойную, но если придется снимать торпеду, то придется вынимать один из провов из колодки.

Еще один вариант, если в кнопке есть две одинарные или одна "спаренная" контактная группа. Во втором случае все просто - на общий контакт подключается "+12В", на два других провода "к зеркалам". В первом случае, нужно объединить два выхода контактов внешним проводом.

#41:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 21:04
и еще вопрос, у меня есть свободная кнопка (кнопка задних противотуманных фар) но она без фиксации, могу ли я подцепить обогрев к этой кнопке (+ на клему "D") и как вообще будет работать обогрев, там что есть блокировочные контакты?
#42:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 16 Май 2010 22:41
ald_specter
ald_specter писал(а):

кнопка задних противотуманных фар)



Во-первых, как это свободная?! Задние ПТФ у тебя есть. Кнопка эта ими управляет.
Если лишняя валяется, то это другое дело. Smile Но без "хитрого" реле ПТФ (блокировка в нем осуществляется) она бесполезна. Чтобы работал подогрев ее придется постоянно держать нажатой. Другими словами, тебе надо кнопку с фиксацией.

Идея следующая. Кнопка должна включать подогрев. Отключается он должен только этой кнопкой, вручную, и при выключении зажигания. Для второго случая "+12В" надо взять с реле ЭСП или реле подогрева сидений - силовая цепь, после реле.

Если мутить всякие реле времени, самоблокирующиеся реле и и т.п. и пр., то придется постоянно тыкать кнопку после каждого выключения зажигания. А зимой и в дождь это будет постоянно напрягать, особенно при коротких поездках.

#43:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 14:54
volokh писал(а):



Во-первых, как это свободная?! Задние ПТФ у тебя есть. Кнопка эта ими управляет.

по крайней мере я их не нашел, подскажите пожалуйста, а где находится реле обогрева сидений? И как я понял нужно покупать кнопку.

#44:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 18:22
ald_specter писал(а):

по крайней мере я их не нашел,


Учи матчасть!

ald_specter писал(а):

подскажите пожалуйста, а где находится реле обогрева сидений?


Где-то внутри торпедо прикручено. Точнее не знаю.
Если подогрева сидений нет, то и реле нет.

#45:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 19:50
volokh писал(а):


Где-то внутри торпедо прикручено. Точнее не знаю.


буду искать, там их три штуки прикрученно, одно из них моё
volokh писал(а):

Если подогрева сидений нет, то и реле нет


обогрев сидений точно есть gpn
спасибо за советы, буду пытаться подключить ближе к выходным

#46:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 17 Май 2010 19:55
ald_specter писал(а):

буду искать, там их три штуки прикрученно, одно из них моё


не угадал Smile Это для системы впрыска.

ald_specter писал(а):

обогрев сидений точно есть


Где-то в районе руля, глубоко в торпеде.
будешь искать - ищи по цветам проводов от блока предохранителей, в соотвествии с электросхемой.

#47:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 19:37
volokh писал(а):


Где-то в районе руля, глубоко в торпеде.


это мне всю панель разбирать надо? msh

#48:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 18 Май 2010 20:21
ald_specter писал(а):

это мне всю панель разбирать надо?


hehe nea надо под нее голову засунуть в позиции "пятки на подголовнике-голова на куртке, лежащей на педалях" или зеркальцем, зеркальцем...

#49:  Автор: ald_specterОткуда: Алтайский край СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 16:24
Нашел реле сразу же, они почти на самом виду и задам пару вопросов, массу на правое зеркало я взял с кнопки включения задних ПТФ, можно ли было так сделать? И еще хоть я и взял массу для левого зеркала со шпильки, которая находиться недалеко от этих трех реле, но греет оно хуже чем правое зеркало, брак в зеркале? За ответы за ранее спасибо.
#50:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Май 2010 19:15
ald_specter писал(а):

взял массу для левого зеркала со шпильки, которая находиться недалеко от этих трех реле, но греет оно хуже чем правое зеркало, брак в зеркале? За ответы за ранее спасибо.


брак скорее всего зеркала.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU