Полируем новый авто? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Полируем новый авто? Автор: WelОткуда: г.Киров СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 21:14
Подскажите чем полировать новую кочергу, и надо ли?
#2:  Автор: VLADVINОткуда: г. Ижевск СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 21:28
Полиролью Very Happy . Полировать по желанию, если хочешь чтобы мыть было проще, + защита кузова, +красивый внешний вид, то надо. Полировал разными полиролями: черепашки, доктор вакс - нормальные полироли. Сейчас полирую FUSSO 7, типа защита на 7 месяцев. По качеству после полировки пока нравится больше других. Машинка стала просто блеск! Полировал 2 раза через мойку. Месяц прошёл полёт нормальный. пока не сошла, машина так и осталась гладенькой Very Happy
#3:  Автор: WelОткуда: г.Киров СообщениеДобавлено: 04 Май 2007 21:34
Зашел как-то в автомагазин. продавец мне: "Ваша машина блестит не здоовым блеском, это-же блестит заводской лак и его надо заполировать(укрыть) полиролью", его слова запали мне в душу.... Sad
#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 02:26
Wel
непарься

#5:  Автор: 21106Откуда: ТОЛЬЯТТИ СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 15:26
Wel писал(а):

Зашел как-то в автомагазин. продавец мне: "Ваша машина блестит не здоровым блеском, это-же блестит заводской лак и его надо заполировать(укрыть) полиролью"(


Просто попытка продать свой товар, не парься

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 16:03
Полировать новое авто нельзя!!! Особенно если с момента его схода с конвеера,не прошло ~ 4 месяцев,а именно столько требуется,что бы краска полностью затвердела и обветрилась!
#7:  Автор: gender-maleОткуда: москва СообщениеДобавлено: 05 Май 2007 22:55
в "за рулем" писали, что в первые два года полироль только ухудшит блеск заводского лака.
#8:  Автор: Марик СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 00:27
Karzhimant писал(а):

Полировать новое авто нельзя!!! Особенно если с момента его схода с конвеера,не прошло ~ 4 месяцев,а именно столько требуется,что бы краска полностью затвердела и обветрилась!


+100

#9:  Автор: alex76Откуда: из питера СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 11:24
Лучше смыть всю грязь( еси она есть) с авто шампунем - и пока наслаждаться красотой. Любая полировка (тем более непрофиссиональная)отавляет неизгладимый след- микроцарапины...А чтоб все было правильно надо хорошенько вложится (герметичный ангар, спец истум., дорогие пасты и тд.).
#10:  Автор: OcsicОткуда: Донецк, Украина СообщениеДобавлено: 03 Августа 2007 17:35
Karzhimant писал(а):

Полировать новое авто нельзя!!! Особенно если с момента его схода с конвеера,не прошло ~ 4 месяцев,а именно столько требуется,что бы краска полностью затвердела и обветрилась!


+1 Именно так. Если новую краску полирнуть, то она так и не примет нужную твердость и будет отскакивать от кузова по любому поводу и без.

#11:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 00:40
ВЫ ЧЁ ПЕРЦЫ ! МОЖНО ПОЛИРОВАТЬ!!! только надоли новую манину??? а полировать можно по любому
#12:  Автор: АндерсенОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2007 08:56
Полирую периодически. Счес купил какую то полироль "Быстрый блеск" жидкая, распыляетсмя как спрей. Полирую после каждой мойки. Ваще суперррр!!!!


Черный пизирек - быстрый блеск
Синий пизирек - стандартная полироль (примерно на 3 мойки хватает)

#13:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 13:25
Еще будут мнения по поводу полировки кузова. У меня машинке 3 недели, микроцарапины присутсвуют вот тоже хотел заполировать теперь даже не знаю, не ужели придется ждать следующего лета. Через 4 месяца зима будет, совсем не в кайф полированием заниматься.
#14:  Автор: kvasilyОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 13:38
Kolpak
забей на это дело. Пока машина свежая ненадо ее насиловать.
Она сама тебя когда надо попросит.
Наслаждайся тем что есть.
А к следующему лету -три сколь влезет. Very Happy

#15:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:06
kvasily писал(а):

Kolpak
забей на это дело. Пока машина свежая ненадо ее насиловать.
Она сама тебя когда надо попросит.
Наслаждайся тем что есть.
А к следующему лету -три сколь влезет. Very Happy


Уговорил. :cool:

#16:  Автор: megawoltОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 14:11
Kolpak писал(а):

Еще будут мнения по поводу полировки кузова. У меня машинке 3 недели, микроцарапины присутсвуют вот тоже хотел заполировать теперь даже не знаю, не ужели придется ждать следующего лета. Через 4 месяца зима будет, совсем не в кайф полированием заниматься



полировать можно только нужно брать ту полироль что для нового автомобиля, цунами - это металлик? если - да , то полироль еще должна быть для краски металлик.

#17:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 15:23
Цунами - это металик.

Есть у кого статьи или ссылки на мнения самого АВТОВАЗА, по поводу полировки авто.

#18:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 15:46
никакая полироль не заменит блеск заводского лака) машину до 2 лет лучше полировать полиролями для новых авто
#19:  Автор: LYOLIK-34Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 20 Августа 2007 22:43
Kolpak
Вот зимой как раз и можно полирнуть будет (на мойке пусть это сделают) с воском, нормальной полиролью.Раза три за зиму хватит.

#20:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:43
подскажите...а после покраски? обычная краска...заполировать пылинки плевки? не подтеки!и как скоро после покраски можно?
#21:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:44
подскажите...а после покраски? обычная краска...заполировать пылинки плевки? не подтеки!и как скоро после покраски можно?
#22:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:45
подскажите...а после покраски? обычная краска...заполировать пылинки плевки? не подтеки!и как скоро после покраски можно?
#23:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 13:54
Kolpak
У меня такой же цвет. Машине уже почти как год, но она по - прежнему блестит заводским лаком, мою её сам раза 3 в неделю (иногда и того чаще), поначалу мне тоже говорили, что типа зводской блеск - не здоровый и его надо заполировать - накогда не пойму ЗАЧЕМ?!

#24:  Автор: ZosОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 21 Сентября 2007 14:36
и у мну такой же цвет :cool:
афтар, не парься, полирнешь по весне, если так уж хо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU