В чем минусы проставок? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: В чем минусы проставок? Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 00:37
Плюс, я так понимаю, только один - при большой загруженности не трет...
А минусы? Как с проставками взял, так и езжу... Думаю убирать, но нужны факты... Very Happy

#2:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 00:41
Попробуй войти в поворот БЕЗ проставок....сам попросиш удалить тему
#3:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 00:47
Ганс писал(а):

Попробуй войти в поворот БЕЗ проставок....сам попросиш удалить тему


значит всё таки сначала нужно их снять?
проблема как у автора...

#4:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 00:51
А еще попробуйте затормозить на машине без проставок и вы удивитесь, что машина тормозит много лучше чем с проставками.
#5:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 00:52
угу ...снимите и попробуйте. Словами тут не опишешь. Или я ПИВА моного выпил - лень клаву мучать. Но у самого была блажь на 99-ой - проставки, потом снял - повороты проходил с гораздо большей скоростью, крены уменьшились при переставке. Ну и т.д.
#6:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 00:52
угу ...снимите и попробуйте. Словами тут не опишешь. Или я ПИВА моного выпил - лень клаву мучать. Но у самого была блажь на 99-ой - проставки, потом снял - повороты проходил с гораздо большей скоростью, крены уменьшились при переставке. Ну и т.д.
#7:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 01:02
Сорри , форум глючит!
#8:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 06:45
Цитата:

Сорри , форум глючит!


Пива надо было меньше пить! Smile

#9:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 07:30
Никита_1702
Чтобы тормоза тормозили с проставками нужно просто колдун отрегулировать.Ну а про скорость прохождения поворотов и переставок-если ты не сракер-гонщег,то принципиальной разницы нет.

#10:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 07:43
dmabr писал(а):

Никита_1702
Чтобы тормоза тормозили с проставками нужно просто колдун отрегулировать.


Не смешите пожалуйста... В "домашних" условиях, адекватно колдун не отрегулировать... Слишком тонкая там подгонка...

Мораль - снять проставки и кинуть в морду их изобретателю... :-D

#11:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 07:57
Consigliori писал(а):

В "домашних" условиях, адекватно колдун не отрегулировать...


Я свою машину с нуля брал.Так вот зад на ней вообще не тормозил.
И что мне-машину выкидывать?Сам отрегулировал.А по поводу проставок-смотря для чего машина нужна.Если гонять-некоторые вообще занижение делают и прутся от этого.А я прусь от того что теперь с проставками не цепляет когда тещу с тестем по колдобинам на дачу везу! :cool:

#12:  Автор: avv_104Откуда: Столица Киевской Руси СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 08:04
Ганс писал(а):

Или я ПИВА моного выпил - лень клаву мучать. Но у самого была блажь на 99-ой - проставки, потом снял - повороты проходил с гораздо большей скоростью



С какой?
Я с проставками нормально вхожу в поворот на 60 км/ч.

Цитата:

крены уменьшились при переставке. Ну и т.д.



Гонщег?

#13:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 08:14
dmabr писал(а):

А я прусь от того что теперь с проставками не цепляет когда тещу с тестем по колдобинам на дачу везу!


У меня максимум что задевает это брызговик о землю... больше ничего ни где не трет... Нужно Диски с правильным вылетом брать... :cool:
dmabr писал(а):

машину с нуля брал.Так вот зад на ней вообще не тормозил.


Ну не знаю, смутно верится... у меня вообще с машиной всё прекрасно с самой покупки... Ничего не надо было регулировать... А тормоза так вообще супееееер...

ИМХО - тема -

#14:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 08:41
Consigliori писал(а):

больше ничего ни где не трет...


Диски у меня со стандартным вылетом.Резина терла о подкрылки при загрузке машины.У тебя подкрылки стоят?

#15:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 08:43
dmabr писал(а):

У тебя подкрылки стоят?


Да... в местах где чуток задевало, все было выправлено на сервисе с помощью промышленного фена...

#16:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 08:56
Вот кстати фотка моей машины.Проставки установлены на минимальную высоту-3см.Достаточно,чтобы перестало тереть на кочках.Внешний вид ИМХО только улучшился:

#17:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 09:19
Страшнючий боянищщще. :-D
Сними - машину не узнаешь! Если конечно задние стойки скончацца не успели. Проставки ооочень этому помогают. Я снял - брызговик иногда по асфальту чиркает, да и фиг с ним.

#18:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 09:31
dmabr писал(а):

А я прусь от того что теперь с проставками не цепляет когда тещу с тестем по колдобинам на дачу везу!


2 спереди-3 сзади и 94 кг друг в багажнике. Проехал почти через весь город, потом по колдобинам-не цепляет.
Проставок нет, сзади газ.

#19:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 09:33
ZelDol писал(а):

Я снял - брызговик иногда по асфальту чиркает, да и фиг с ним.


Мля, ненавижу за такими ездить...
Drinks or Beer Да мы стобой близнецы!

#20:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 09:36
dmabr писал(а):

Внешний вид ИМХО только улучшился


Не-а... ты из неё сделал просто банальный Дрэгстер... Осталось только воткнуть дики на 22" и сделать так, чтобы из выхлопных труб языки пламени вылетали при перегазовке... :-D
Внешний вид 211* крайне сложно улучшить Это авторская работа, она можно сказать безупречна... Если хочешь что-то улучшить нужно просто сменить авто, но проставки это не тот метод...

#21:  Автор: ZelDolОткуда: Татарстан СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 09:58
MAVrik

За какими такими? Брызговик на месте, за его самочувствием слежу постоянно, ибо сам терпеть не могу када кто-нить брызгаецца спереди.

:cool: Мы с тобой едим разное :-D :-D

#22:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 10:42
avv_104 писал(а):



Цитата:

крены уменьшились при переставке. Ну и т.д.



Гонщег?



Аха, исчо и сракер Smile Smile

Короче пущай аффтар ездит как хочет. Он просил совета- ему посоаетовали. Чо флудить-то Very Happy

#23:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 11:28
Ездил почти год с проставками на минимуме. Недавно снял, заодно и вытащил локеры. Считаю их присутствие лишним. По идее они должны защищать арки от влаги и грязи. Когда снимал грязи оттуда высыпалось дай боже. С помощью отвертки отрегулировал колдун, затем ручник, машинка томрозит ( пару раз пришлось проверять путем необходимого экстренного торможения), и с 4-мя пассажирами нигде не чиркает. Хотя и задние аморты практически мертвые.
#24:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 13:45
я снял позавчера..только у меня стояли шайбы в колдуне..чтобы нажимали на него...щас снять их?
#25:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 13:46
ZelDol
Smile Smile Smile тире не увидел. Извини.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU