Места устоновки радар-детектора [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Места устоновки радар-детектора Автор: viradaОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 07:15
Кто куда прилепил радар-детектор и остался доволен?
#2: Re: Места устоновки радар-детектора Автор: PvAОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 09:46
virada писал(а):

Кто куда прилепил радар-детектор и остался доволен?


У меня антирадар комплектовался стальной фигурной пластиной-клипсой. Пластину зацепил за декоративную крышку, закрывающую место крепления зеркала заднего вида, в которую предварительно врезал микровыключатель для питания антирадара. Запитал все это от провода фонаря.
Все получилось достаточно аккуратно, без открытой проводки и с выключателем. Поначалу были опасения по качеству работы антирадара, - щель достаточно узкая, но практика показала необоснованность моих сомнений.
Насторойку производил на реальном гаишнике - не поленился, встретив гайца в кустах, развернулся, проехал чуть меньше км и "встал под обстрел".
За пару лет антирадар окупился несколько раз. Подвел только единожды - в Ростовской обл. у гайцов радары оказались уж очень навороченные.

#3:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 09:49
Вон то место... я доволен...

#4: Re: Места устоновки радар-детектора Автор: viradaОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 11:07
PvA писал(а):

virada писал(а):

Кто куда прилепил радар-детектор и остался доволен?


У меня антирадар комплектовался стальной фигурной пластиной-клипсой. Пластину зацепил за декоративную крышку, закрывающую место крепления зеркала заднего вида, в которую предварительно врезал микровыключатель для питания антирадара. Запитал все это от провода фонаря.
Все получилось достаточно аккуратно, без открытой проводки и с выключателем. Поначалу были опасения по качеству работы антирадара, - щель достаточно узкая, но практика показала необоснованность моих сомнений.
Насторойку производил на реальном гаишнике - не поленился, встретив гайца в кустах, развернулся, проехал чуть меньше км и "встал под обстрел".
За пару лет антирадар окупился несколько раз. Подвел только единожды - в Ростовской обл. у гайцов радары оказались уж очень навороченные.


интересный вариант, и не навиду, и не на солнце, пожалуй на нём остановлюсь, только снять эту декоративную крышку, с первой попытки неудалось, вдруг сломаю?
как отцепить эту декоратвную крышку??????????

#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 16:59
У меня уже на второй машине висит на лобовом стекле на присосках... прямо поверх тонировочной солнцезащитной полосы...
снаружи не видно, тонировка (как показывает опыт более 3-х лет) работать ему не мешает...

зы питание от фонаря салонного...

#6:  Автор: viradaОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 18:05
а как снимается (вынимается) фонарь, ни разу с этим не сталкивался...
#7:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 18:17
virada
как отцепить эту декоратвную крышку??????????
Отвёрточкой подцепи,не бойся,не сломаешь...
а как снимается (вынимается) фонарь
Так же отвёрткой и тащи на себя,пальцАми,ничего мудрённого в этом нет...

#8: Re: Места устоновки радар-детектора Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 18:49
PvA писал(а):


У меня антирадар комплектовался стальной фигурной пластиной-клипсой. Пластину зацепил за декоративную крышку, закрывающую место крепления зеркала заднего вида, в которую предварительно врезал микровыключатель для питания антирадара. Запитал все это от провода фонаря.
Все получилось достаточно аккуратно, без открытой проводки и с выключателем.



Фото в студию плиз, ибо любопытно!

#9:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 22:20
фонарь на защелках... акууратно выковыриваем...
#10:  Автор: МастерОткуда: Новороссийск СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 23:03
Стоит, вернее висит на кронштейне с присосками на лобовом, чуть смещён от центра. Пару сантиметров выше дворников.
#11:  Автор: viradaОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 05:40
будет работоспособным радар если его закрепить перевернутым т.е. преклеить двухсторонним пластырем к декоративной крышке, закрывающую место крепления зеркала заднего вида
#12:  Автор: viradaОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 05:41
ивеняюсь, не пластырем, а скотчем
#13:  Автор: viradaОткуда: Кубань СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 08:07
вот что получилось http://v.foto.radikal.ru/0705/2b/df842a48633b.jpg ,

правда радар что-то перестал подавать признаки жизни

может такое быть если "+" с "-" спутать

#14:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 08:39
Как гаишнеги относятся к этому приборы, если узнают о его наличии?
#15:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:58
Кронштейн радара закреплен левым винтом крепления сонцезащитного водительского козырька. Козырек при этом не опускается, но я им не пользуюсь. Это минус, плюсы: высоко, не видно снаружи, не падают солнечные лучи, легко подвести питание от блока предохранителей.
#16:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:38
virada писал(а):

вот что получилось http://v.foto.radikal.ru/0705/2b/df842a48633b.jpg ,

правда радар что-то перестал подавать признаки жизни

может такое быть если "+" с "-" спутать



да, может... у меня друг хотел сделать тоже как у меня... но ничего не спросив взялся за это самостоятельно... в итоге перепутал плюс и минус и радар по сей день лежит в бордачке... но его никто не вскрывал, может там и ничего страшного... незнаю...
короче черный провод от плафона это минус, его к наружнему контакту вилки для прикуривателя... вот так...

зы хотел раньше написать, да поленился БЛИН!

#17:  Автор: Bosch21124 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:47
Какой лучше взять антирадар, посоветуйте. Скок стоит? Навороченный не нужен!
#18:  Автор: SormatОткуда: Москва, Зеленоград СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 23:09

да, видно плохо, но он в левом верхнем углу висит, тоже под полосой тонировки. Для меня - вполне удобно, и с улицы его не видно.

#19:  Автор: relax.x СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 00:25
Sormat писал(а):

и с улицы его не видно


так значит гаишнеги всё-таки на этот прибор как-то реагируют?

#20:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 11:03
нет... ворье реагирует...
#21:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 11:28
Bosch21124
Какой лучше взять антирадар
А где вообще можно"взять"АНТИРАДАР?

#22:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 11:32
Рефулер писал(а):

Bosch21124
Какой лучше взять антирадар
А где вообще можно"взять"АНТИРАДАР?


:-D

#23:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 11:45
Consigliori
Да задолбали...УЖЕ! ИЗВИНИТЕ :cool:

#24:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 11:51
Рефулер писал(а):

Consigliori
Да задолбали...


Ну а как ещё??? весь форум завален такими темами.... и я поню что я там писал, и Роман Торопов писал, и вообще там даже не знаю кто не писал... Поиск форева!
Рефулер писал(а):

ИЗВИНИТЕ


Да легко... 8-) Very Happy

#25:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 11:54
Consigliori
Поиск форева!
НУ как ЛЮДИ не поймут этого...?Как ещё объяснять...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU