"ТИКанье" в кабине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: "ТИКанье" в кабине Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 09:30
Подскажите пожалуйста, что за звук раздается? вчера сломался прикуриватель, и я его поменял, просто вытащил старый и воткнул на прежнее место новый (естественно в те же гнезда и все заизолировал). После этого все и началось. В кабине раздается частое "ТИК" с левой стороны впереди, если судить со стороны вадителя. Толи в передней левой двери (стоят колоночки), либо из под датчиков бензина, масла и темпиратуры. "ТИКанье" нерегулярное, но частое (примерно раз в 5-10 секунд, иногда до минуты).
Что за звук и как лечится?
PS Часы неработают уже давно, и это явно не они, т.к. звук идет с левой стороны.

#2:  Автор: _Pat_Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 13:14
Может спидометр или тросик?
#3:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 15:03
Бомба Surprised Very Happy
#4:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 15:50
Может спидометр или тросик
А как проверить, если спидометр (он сам работает). И что за тросик? от чего тросик? И еще, почему тогда звук исходит слево от вадителя. Слева и чуток спереди, но точно слева. А спидометр то прямо таки чуток правее меня будит, спереди, но чуток правее

#5:  Автор: IcemanBADОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 16:06
Kot1985
Погляди предохранители

#6:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 16:36
замкнуло чтото после установки прикуривытиля, релюха какаято щелкает, провода подергай по приборкой
#7:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 18:00
А прикуриватель работает ?
#8:  Автор: IcemanBADОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 19:43
Kot1985
Вынь на время предохранитель за прикуриватель отвечающий - думаю "тиканье" пройдет. Плохой контакт где-то я думаю.

#9:  Автор: Electro777 СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 19:43
Похоже на реле! Может реле зажигания, либо реле поворотов, оно в общей цепи с приборкой сидит
#10:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:26
Все электроприборы работают вполне нормально, и курилка в том числе. С зажиганием все тоже вроде нормально. Вообще тогде на улеце сыро было, может что отсырело. Сегодня все сухо и ничего не тикает. Вот такие чудеса. Прошло само сабой.
#11:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 08:36
Kot1985 писал(а):

...Сегодня все сухо и ничего не тикает. Вот такие чудеса. Прошло само сабой.


А может просто то что тикало окончательно перегорело ? Посмотри все ли у тебя работает как надо.Ну там габариты, ближний, дальний итд итп.

#12:  Автор: Maksim2106Откуда: Шахты, Ростовская область СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:31
А это не катушечка пробивает? темболее когда сыро
#13:  Автор: Kot1985Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 21:43
Незнаю, но машина статикой начала биться. Надо наверное шнурок заземления повесить Laughing
Но Тиканья больше не слышно, зато новая проблема. Смотрите мою новую тему... Специ над пробемой разводят руками.

#14:  Автор: klimserОткуда: Старый Оскол СообщениеДобавлено: 18 Май 2007 12:48
Не стал создавать новой темы, подниму эту.
Заметил особенность в своем авто, когда открываешь/закрываешь дверь(любую), в панели что-то щелкает. Причем щелкает не зависимо от того включены э/приборы или нет и т.д., но звук такой, как будто релюшкак срабатывает. Посидев, похлопав дверьми нашел причину щелчков. Оказалось что щелкает заслонка в центральном воздуховоде(мордодуе) от перепада давления в салоне при закрытии дверей. Соответственно закрываешь заслонку, ничего не клацает, она прижата и не клацает, откроешь, появляется еще одно "реле".




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU