внутрисалонное зеркало [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: внутрисалонное зеркало Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 11:31
Интересно а у кого какие внутрисалонные зеркала заднего вида.
У меня по началу стояло по типа штатного на самопальном кронштейне, страхолюда еще та была, толстый ржавеющий шлямбур с огромным не аккуратным сварным швом выкинул нафиг.. Laughing , сейчас жалею ибо зеркало на нём держалось просто супер.
Потом купил на присоске. Всё бы хорошо, но уж любит оно отваливаться в жаркую погоду, да и стекло протирать не удобно, а если отклеить то потом без слюны :ooo: не приклеишь.
Заглядывая в другие авто я обратил внимание что многие ездят со штатными зеркалами (зеркало на кронштейне что крепится под с.з. козырьки) и не паряца, всякие приблуды на них вешают. Ну я и купил стандартный кронштейн и зеркало к нему. Кронштейн подогнул чтобы в лобовое упиралось, зеркало к нему приклеил намертво Smile шоб не болталось.
То что получилось меня решительно не устраивает. Собственно вибрация, причём спонтанная, то есть я не могу сказать что она появляется от скорости или неровностей. Можно лететь по колдобинам и при этом всё в порядке, а потом ползти по ровной дороге с дребезжащем зеркалом в котором нихрена не видно. Оно каким-то образом входит в резонанс с кузовом и начинает ацко вибрировать иногда проходится его просто рукой хватать чтоб глянуть через карму. Sad
Вот и думаю что делать??.
1 Искать нормальное зеркало на нормальной присоске (на рынке говорят что таких не бывает)?
2 Варить новый усиленный кронштейн ?
3 Приклеит зеркало к лобовому? Кстати не встречал в продаже таких зеркал или кронштейнов. Интересно, они вообще бывают?
Может кто, что посоветует ? Или хотя бы в поиск отправит?. Laughing

#2:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 11:51
У меня зеркало на кронштейне, вначале тоже тряслось что ничего невидно, но потом оказалось оно неприкручено до конца. Прикрутил посильней, трястись стало меньше, но на кочках дает о себе знать, потом взял да приклейл ту резинку что между кронштейном и стеклом, приклеил ее к стеклу и все.

Теперь дает тока знать люфт пластика самого зеркала.[/list]

#3:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 13:12
На Т-образном кронштейне. Ничего никуда не клеил. Ничего не трясется.
Запихнул кусок бумаги, чтобы зеркало плотно садилось на кронштейн. . Винтик вообще потерялся. Все. Никаких проблем. Smile Езжу так уже 1,5 года.

#4:  Автор: WelОткуда: г.Киров СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 13:59
Штатные разве непродаются, они на лобовое и клеятся Confused
#5:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 17:47
было зеркало приклеенное, навесил на него большое, отломалось с половиной стекла. поставил кронштейн, на него штатное, на штатное большое. чтобы не тряслось - заткнул там тряпочками разъём, где штатное к кронштейну крепится.
#6:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 18:56

причём это не накладка....а альтернатива штату на штатный крепёж

#7:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 19:38
Boriskin писал(а):

причём это не накладка....а альтернатива штату на штатный крепёж


ути-пути, а уто это у нас там? Smile

п.с. у Борискина оно еще карпером обшито, я в восторге!!! :cool:

#8:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 19:39
обшито есстессно с обратной стороны есичо Smile
#9:  Автор: volk177Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 19:40
<Storm>
Smile Smile Smile

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 19:47
:-D все ху....ют видя эта
#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 19:49
а мне понравилось Embarassed
#12:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 20:24
Glukon писал(а):

было зеркало приклеенное, навесил на него большое, отломалось с половиной стекла.

Это как, с половиной стекла Surprised
Ты на него кирпич чтоль повесил?. :-D Жуть!
Boriskinя тоже склоняюсь к такому варианту. Сегодня уже купил клей с пятаком, а завтра буду клеить :cool: . Правда теперь есть над чем подумать, лобовое то менять пока не планирую :-D

#13:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:13
Стоит штатное,меняное. Супер. Не трясется,не гремит...тока стоит дорого 210рублев содрали-старое заржавело по краям....
#14:  Автор: KEW@Откуда: МОСКВА,ломоносовский проспект СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:19
а чё за пятакто ????????????
#15:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:27
babaz писал(а):

а чё за пятакто ????????????

Металлическая фиговина размером с пятак на которую одевается штатное зеркало как на Т-образный кронштейн 8-)

#16:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:43
иван78 писал(а):

Glukon писал(а):

было зеркало приклеенное, навесил на него большое, отломалось с половиной стекла.

Это как, с половиной стекла Surprised
Ты на него кирпич чтоль повесил?. :-D Жуть!


ну стекло же двухслойное... так площадка с одним из слоёв отвалилась где то 10 на 10 см

#17:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:48
Glukon писал(а):

где то 10 на 10 см


Жесть :ooo: Smile
А на зеркало что вешал? может обвес чугунным был Smile

#18:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:57
У меня панорамное надето на штатное. Полёт нормальный.
Только Раз в год подтягиваю винтики на панорамном Very Happy

#19:  Автор: KEW@Откуда: МОСКВА,ломоносовский проспект СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:57
иван78 писал(а):

babaz писал(а):

а чё за пятакто ????????????

Металлическая фиговина размером с пятак на которую одевается штатное зеркало как на Т-образный кронштейн 8-)




а и типа этот пятак приклеивается к стеклу штоль а потом одевается на него зеркало!!!!!?????

#20:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 22:02
babazАга Smile
#21:  Автор: иван78Откуда: из ... СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 22:06
Славес писал(а):

У меня панорамное надето на штатное. Полёт нормальный.
Только Раз в год подтягиваю винтики на панорамном Very Happy

Мне даже подумать страшно что будет если я на имеющеюся конструкцию нацеплю панорамное.
Вероятно, во время очередного прихода оно вместе с с.з. козырьками улитит нафиг? Smile

#22:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 22:28
иван78 писал(а):

Glukon писал(а):

где то 10 на 10 см


Жесть :ooo: Smile
А на зеркало что вешал? может обвес чугунным был Smile


ну довольно тяжёлое зеркало было...
после этого случая повесил панорамное, очень лёгкое, удобное, и стоит 90 рублей Smile

#23:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 22:36
Поначалу было панорамное на присоске. Только соска плохо держала...
Купил самое дешевое штатное, разобрал оба. И в панорамное вставил кронштейн от штатного (шарик встал на место). Теперь зеркало кочует с машины на машину. Оччень привык.

#24:  Автор: TonyОткуда: Москва, Юх СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 22:51
У меня панорамное Broadway на штатном... Иногда на холостых колбасится.


#25:  Автор: JekonОткуда: 42RUS, г. Полысаево СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 06:53
Ну, собственно, у меня внутрисалонное зеркало штатное. Никакой вибрации, относительно наружнего замененного левого нет, в него на трассе реально, ни хрена не разглядишь.
Чуствуетца, что в обсуждении учавствуют спецы по зеркалам, как минимум. Скажите, если кто клеил полосу на лобовое, как крепеж зеркала обойти?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU