Сгнили клепки на табл. с ? кузова, как быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Сгнили клепки на табл. с ? кузова, как быть? Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 17:00
[img]http://img153.imageshack.us/my.php?image=imgp3106copynk8.jpg[/img]

Стал протирать грязь внутри и с таблички коснувшись отлетело одно крепление. Как быть? Перебить новыми клепками, но потом будут ли вопросы в ГАИ по поводу перебивки, а вдруг второе отвалится и потеряю? Или ничего не трогать?


Последний раз редактировалось: klerk (07 Май 2007 14:10), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 17:45
klerk
Перебить новыми клепками, но потом будут ли вопросы в ГАИ
Вопросы будут-это 100%,плавали,знаем,на ЭКСПЕРТИЗУ отправят,что делать(извечный РУССКИЙ вопрос)не знаю!

#3:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 17:49
Ну в принципе под запаской точно такой же номер пусть смотрят.Хотя хз.
#4:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 17:52
wasd
Им на это плевать-ЭКСПЕРТИЗА и всё тут!

#5:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 17:55
Ну тоды старь клепку как старить извени не знаю
#6:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 17:59
wasd
БЕСПОЛЕЗНО,всё увидят,там спецы хорошие работают-проверенно,взяток не берут,потому как в паре с ЭКСПЕРТИЗОЙ работают(чем больше туда машинок отправят,тем больше в карман положат,никаких взяток,всё оффициально)

#7:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 18:06
Ну тогда ежай к етим спицам -сдаваться.Удачи тебе и терпения
#8:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 18:12
wasd
ЭТО ты не мне,это ты klerk скажи...

#9:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 18:34
А я бы отодрал нафиг и возил бы ее в бардачке. У меня на 99-ой - меняный кузов - таблички вообще непредусмотрено. Мусора пасуцца в саду Smile
#10:  Автор: DEAОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 20:41
Ганс писал(а):

А я бы отодрал нафиг и возил бы ее в бардачке.


Грамотное предложение....



На прошлом авто (М-2141) у меня ваще её не было.....авто было после аварии. Для ментов ГОРАЗДО важнее ВЫБИТЫЙ VIN на кузове , вот если с ним что произойдёт.....тогда это проблема....

#11:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 20:48
Выбитый VIN на _кузове_? Smile)) Это как?
#12:  Автор: DEAОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 20:59
hakimus писал(а):

Выбитый VIN на _кузове_? )) Это как?



VIN это идентификационный номер..... в свидетельстве о регистрации написано.... Very Happy

#13:  Автор: DIMA66Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 06:15
Машину брал новую или с рук что-то с кузовом у тебя не правильно
клепки эти не гниют аVIN на чашке обезателен

#14:  Автор: Petrov_kamenskОткуда: Каменск-Уральский СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 08:41
это дублирующая табличка на заклепках, на не не смотрят.
хоть на саморезы прикрути.
ВИН выбивается на кузове в 2 местах и на двигателе номер тоже номер. вот эти номера должны быть безукоризнены.

#15:  Автор: PeresОткуда: Лен. обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:21
DIMA66
Клепки отгнивают/отлетают, это факт. У меня одна заклепка отскочила, пусть на одной шильда держится, от греха, с экспертизами намучаешься.

#16:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 14:13
Да у меня на второй еле держится....
#17:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 23:25
Аффтар, не парься, никакая экспертиза не грозит! Даже если эту табличку воопще патеряшь! Как тут правильно говорили - рулит VIN + номер на двиге. Все остальное - Ш_Л_Я_П_А!
#18:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 23:48
Ганс писал(а):

Аффтар, не парься, никакая экспертиза не грозит! Даже если эту табличку воопще патеряшь! Как тут правильно говорили - рулит VIN + номер на двиге. Все остальное - Ш_Л_Я_П_А!


При снятии с учета экспертиза номеров кузова будет сто процентная.
Заклепки такие не найдешь это факт, два года назад искал заводские заклепки ни фига не шашел.

#19:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:01
AVN_Belg писал(а):

Ганс писал(а):

Аффтар, не парься, никакая экспертиза не грозит! Даже если эту табличку воопще патеряшь! Как тут правильно говорили - рулит VIN + номер на двиге. Все остальное - Ш_Л_Я_П_А!


При снятии с учета экспертиза номеров кузова будет сто процентная.
Заклепки такие не найдешь это факт, два года назад искал заводские заклепки ни фига не шашел.



У меня этой таблички по определению небыло - тока дырки для них ( кузов меняный - покупался новый со всем вытекающим гиморроем) - при снятии с учОта - никто не вякнул. Хотя когда на трассах гайцы тормозили-пробивали - про отсутствии оной спрашивали Smile

#20:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:11
Рефулер писал(а):

wasd
Им на это плевать-ЭКСПЕРТИЗА и всё тут!


частная собсвенность защищена конституцией. частная собственность , коей является машина, может быть изъята решением суда, на основании постановления следователя или дознавателя в рамках возбужденного уголовного дела. попытки гайца забрать машину на экспертизу - беззаконие и произвол. а при наличии выбитых в кузове ВИНов в двух местах, оправдать свои действия ему будет не просто, и он это понимает

#21:  Автор: Vetal31Откуда: Белгород СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:16
Ганс писал(а):

У меня этой таблички по определению небыло - тока дырки для них ( кузов меняный - покупался новый со всем вытекающим гиморроем) - при снятии с учОта - никто не вякнул. Хотя когда на трассах гайцы тормозили-пробивали - про отсутствии оной спрашивали Smile


Это совсем другой случай, у меня тоже на 99-й был меняный кузов, без таблички и вопросов тоже не возникало. А здесь табличка изначально была, вот отсюда и возникнут вопросы.

#22:  Автор: DEAОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:17
Ганс писал(а):

рулит VIN + номер на двиге. Все остальное - Ш_Л_Я_П_А!



Человек всё правильно написал............больше тут говорить не очем..... :cool:

#23:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 22:48
Сгоняю в ГАИ все равно надо штраф отметить и там на СГТО спрошу.
#24:  Автор: РефулерОткуда: М.О.Рублёвка СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 11:17
T&B
А машинку у тебя никто и не забирает,её просто на ЭКСПЕРТИЗУ отправляют,а иначе,с учёта не снимешь,на учёт не поставишь,а частная собственность твоя-её никто не забирёт,только стоит она в это время без дела...

#25:  Автор: TchubaОткуда: MSK-юг СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 14:48
с х.я. если нет таблички на кузове в техпаспорте стоит отметка - м/т отсутствует, это правило для машин заменивших кузова с магазина или для тех кто потерял, но после обязательной экспертизы по поводу отсутствия. кто не знает, бредятину не пишите пожалуйста. если табличка утеряна, то надо просто обратиться в гаи по поводу её утери, будешь направлени на экспертизу, там определят что все остальные номера на кузове родные и элементы не переваривались и вынесут решение. с этим решением в гаи на замену техпаспорта. все это время можно ездить но надо возить с собой справку о том, что дело авто находится на экспертизе, тогда вопросов у гаишников не будет, а так если при проверке поймают, то штрафстоянка и принудительная экспертиза, как подозрение на угон обеспечены. лучше все это сделать до момента снятия с учета. срок экспертизы 1-1,5 месяца в Москве




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU