ПРИОРА СРОЧНО Предписание об устранении дефекта. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 15:27
Автол писал(а):

nostromo писал(а):

Автол писал(а):

функция автозакрытия стекол, на самом деле, к сожалению, не доступна, блин.


Это если на брелоке долго кнопку держать нажатой, стакла должны закрыться?


Проверю, конечно... Но сдается мне, когда эта функция в блоке охраны была включена, у них были проблемы с ИММО. Сегодня, на мойке, ко мне подходил какой-то сервис-мен, сделал страшные глаза когда узнал, что ИММО активирован и предрек мне самые страшные последствия. Потому, как здесь уже говорили, они (производители) разбираться не стали, а в новой версии, просто изъяли эту функцию и все 8-)

Как я понял это функцию предполагалось использовать следующим образом если удерживать кнопку стеклоподъемника нажатой более 2 секунд, а потом отпустить то стекло все равно продолжит подниматься либо опускаться.

#52:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 15:36
SDRIVER
Нет, предполагалось, что при постановке на охрану, открытые стекла, автоматически закроются сами...

#53:  Автор: CassiusОткуда: г. Ульяновск СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 17:39
Итак, хорош флудить. проблема яйца выведенного не стоит.

ПРЕДПИСАНИЕ ? 12-2007

О дополнительном креплении полиамидной трубки системы улавливания паров бензина 21700-1164146

Для увеличения надежности крепления полиамидной трубки системы улавливания паров бензина 21700-1164146 на всех автомобилях ВАЗ-21703 LADA PRIORA с номерами для з/частей до 0003382

ПРЕДПИСЫВАЮ:

При проведении предпродажной подготовки, техническом обслуживании, текущем ремонте и любых обращениях владельцев автомобилей организовать работы по дополнительному креплению трубки в ниже приведенной последовательности:
1. Снять основной глушитель.
2. Отсоединить скобы крепления трубки и отвести ее вниз.
3. В соответствии с эскизом (см. приложение) просверлить отверстие диаметром 6,5 мм под дополнительную скобу крепления трубки.
4. Произвести антикоррозийную обработку отверстия материалами для обработки днища кузова (см. ?Нормы расхода основных и вспомогательных материалов?).
5. Закрепить трубку с помощью штатных скоб и дополнительной скобы 1/45696/80 (или 1/45698/80).
6. Установить основной глушитель.

Общая трудоемкость работ составляет 0,65 н/ч:

... (скипнуто про всякие нормо-часы)

В настоящее время на заводе прорабатывается вопрос об установке металлической трубки 21103-1164146-10 вместо полиамидной 21700-1164146, дополнительного крепления которой не требуется.

Приложение: эскиз 1, эскиз 2 на 1 листе.

Директор ДОПАЗЧиТО
С. В. Астапов

#54:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 17:44
Особо впечатлило ДОПАЗЧИТО Very Happy
#55:  Автор: parkanОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 18:16
Итак... предлагаю оставить тему до момента всплытия новых предписаний ... а насчет выедено яйцо или нет, у нас не скажешь - ничего не сделают да и не все пользуются гарантией так что не повредит бдительность.

Просто по своей памяти помню когда на коробке срезало болты крепления ... ну брак и причем копеечный, хорошо что агрегат не лег совсем на землю ... потом докажи, что не удар. Так и тут... дуй не дуй .. у нас и так много что на авось

#56:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 19:14
Цитата:

3. В соответствии с эскизом (см. приложение) просверлить отверстие диаметром 6,5 мм под дополнительную скобу крепления трубки.
4. Произвести антикоррозийную обработку отверстия материалами для обработки днища кузова (см. ?Нормы расхода основных и вспомогательных материалов?).


Зная наших предпродажных сервисменов, представляю, КАК это будет сверлиться и КАК затем будет обработано антикоррозийными материалами.

#57:  Автор: Vladimir-78Откуда: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 19:28
Да!
Лучше до осени желающим купить подождать,это, я так думаю, только начало......у кого "шило в заду" уже жалеют,что поторопились с покупкой!

#58:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 00:01
Цитата:

Лучше до осени желающим купить подождать


За 20 дней уже столько косяков выявилось, а прикинь их
количество к осени!
Я думаю - где-то к следующему лету будет уже ничо.
А там глядишь, ВАЗ не только цены заморозит, но и начнет снижать,
так как ажиотаж пройдет.
Будет она стоить ~9 тык - ее и с косяками будут брать.
А за 11-12 будет "замороженая".

#59:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 00:54
ГМП писал(а):

Цитата:

Лучше до осени желающим купить подождать


За 20 дней уже столько косяков выявилось, а прикинь их
количество к осени!


Ну и сколько давай перечисли,
если 5 штук не наберешь ждем извинений.

#60:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 01:03
ГМП писал(а):


представляю, КАК это будет сверлиться и КАК затем будет обработано антикоррозийными материалами.



Да нормально всё будет - многие на машины ставят подкрылки, а каждый из них до 10-ти дырок требует.

#61:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 07:32
А шума то шума сколько было, слышали звон да незнали где он.
#62:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 08:04
Цитата:

Ну и сколько давай перечисли,
если 5 штук не наберешь ждем извинений.


Я извинюсь летом 2008 года. Лады?

#63:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 08:11
Цитата:

многие на машины ставят подкрылки, а каждый из них до 10-ти дырок требует.


Видел 5-тилетнюю десятку с коррозией в местах саморезов.
И это не от того, что ВАЗ хреновый, а потому, что делали
дружбану "предпродажную" подготовку в СТО при автосалоне.
Элементарно, ничем не обработали, а владелец поверил на слово.

#64:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:11
ГМП писал(а):

Цитата:

Ну и сколько давай перечисли,
если 5 штук не наберешь ждем извинений.


Я извинюсь летом 2008 года. Лады?


Слился,
блин чета у меня настроение такое как у чувака в фильме смотрел трасса 60 как он заставлял мыть чувака машину, который написал на картонке работаю за еду.

#65:  Автор: АвтолОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:22
Итак!
Оказалось и впрямь, если удерживать кнопку закрытия дверей на штатном брелке, то закроются не только двери, но и открытые стекла. Но делать это нужно не позднее 30 сек после выключения зажигания, после 30 сек, напряжение с механизмов ЭСП снимается для безопасности. Отличная фича, мне нравится.
Для всех, кто заказывает антикоррозийку как доп в автосалоне. Я уже говорил о безобразном отношении к покупателям, непрерывных попытках обвести вокруг пальца (попросту - "надуть"). Хоть я и сильно уважаю Элекс-Полюс, но салон в Марьино обладает многими негативными моментами. В частности забахали антикорозийку по двойному тарифу, притом густо намазали все боковины дверей, не для пользы дела, а для того, чтобы клиент пачкаясь регулярно, был уверен в оказанной услуге. Однако, при самостоятельной установке, колонок, было мною обнаружено, что в левой двери, внутренние полости не проантикорены вообще. Т.е. снаружи намазали, а внутрь двери, решили - зачем, клиент лох, раз покупает ВАЗ, значит ничего не заметит. Ехать за 600 км и тыкать их носом, ясно дело - влом. Хорошо хоть подкрылков пока на Приору нет, пришлось им делать типа "жидкие" подкрылки

#66:  Автор: VRОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:44
Автол писал(а):

Итак!
Оказалось и впрямь, если удерживать кнопку закрытия дверей на штатном брелке, то закроются не только двери, но и открытые стекла.

Всё именно так, об этом кстати в инструкции написано :)

Vladimir-78 писал(а):

у кого "шило в заду" уже жалеют,что поторопились с покупкой!


Только не надо тут отвечать за других... Хорошо?

Автол писал(а):

Хорошо хоть подкрылков пока на Приору нет, пришлось им делать типа "жидкие" подкрылки


А я вообще ни на одну машину не ставил подкрылки, имхо от них все-равно никакого толку.

SDRIVER писал(а):

Как я понял это функцию предполагалось использовать следующим образом если удерживать кнопку стеклоподъемника нажатой более 2 секунд, а потом отпустить то стекло все равно продолжит подниматься либо опускаться.


Это вроде тоже реализовано, хотя я не пробовал, т.к. стекло итак достаточно бысто опускается/поднимается, но в инструкции об этом написано.

#67:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 19:19
AK_s_Raboty писал:
Цитата:

Слился,
блин чета у меня настроение такое как у чувака в фильме смотрел трасса 60 как он заставлял мыть чувака машину, который написал на картонке работаю за еду.



Не увлекался бы ты травой!
Пиво - оно гармоничней. Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU