Снова подвеска... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Снова подвеска... Автор: (ATAMAH)Откуда: Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 18:35
Доброго времени суток!
Проблема такова: глухой металлический стук в районе правого переднего колеса, причем особенно сильный когда едешь по небольшим ямкам, неровностям, а если наезжаешь на лежачего полицейского, большую яму - все нормально. Шаровые заменены пару дней назад, рулевая трапеция, амортизаторы, диски и резина практически новые.
У друга имеется 2106 2001 года с пробегом 6000, так вот у него такая проблема.
Как этим можно попробовать бороться?

#2:  Автор: Ацкий_КотОткуда: Moskau<=>Otradnoe СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 19:04
эти как их резинометалические шарниры салентблоки нафиг во,
тот же трабл был , сайленты один накрылся .

#3:  Автор: JeffersonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 19:07
..Посмотри резинки стабилизатора...у меня было подобное, оказалось, что одна из резинок вылетела...
#4:  Автор: (ATAMAH)Откуда: Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:43
У меня тоже насчет сайлентблоков и резинок стабилизаторов мысли были, я их кстати не менял. Надо будет попробовать.
#5:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:45
у меня с нова стучит также, сказали что все нормально
#6:  Автор: (ATAMAH)Откуда: Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:49
У меня кстати этого звука не было сначала. Поменял рулевую трапецию, через несколько месяцев начала стучать правая сторона. Так что это не есть нормально.
#7:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:52
вопрос, амортизатор может както стучать, я все просмотрел кроме него
#8:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:53
sharabu писал(а):

вопрос, амортизатор может както стучать, я все просмотрел кроме него



Может, если разорвало нижнюю резинку на ямке.

#9:  Автор: VladiZlavОткуда: Республика Крым, Симферополь СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:55
sharabu писал(а):

у меня с нова стучит также, сказали что все нормально

Не верь тем, ктом такую чушь несет. Ничего стучать не должно! :ooo:

#10:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:59
да я привык что на классике чтонибудь всегда стучит :-D
#11:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 22:04
впринципе может еще рулевая стучать редуктор рулевой или маятник
#12:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:51
Думаю что сайлент, но возможно достаточно просто подтянуть.Если авто новый, то удивлятся нечему.У меня на новой када переднюю подвеску протягивали на ТО 1, то каждая гайка из всех имеющихся подтянулась на ЦЕЛЫЙ оборот минимум, а некоторые и по более.Вот так вот на ВАЗе собирают машинки.
#13:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:53
на маятник похоже имхо. На яме: один внизу внимательно слушает, другой дергает правое колесо как при впроверке рулевых. Если маятник - по звуку удастся локализовать...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU