Полуоф. Нужен совет. Доработка 12-ой ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Полуоф. Нужен совет. Доработка 12-ой ? Автор: Georgyi СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 19:06
Всем привет. Ситуация такая есть. Уже один год езжу на 2112 2003 г.в. 1,5 л. 16 кл, езжу много, за год 37 000 км.
Машину люблю. Но хочется от машины большего комфорта, динамики, управляемости + хотелось бы более просторного салона и багажника (последнее желательно, но не обязательно). Кроме того от машины хочется большей надёжности, т.к. за год моя 2112 ломалась - как то на трасе Москва Питер в безлюдном месте ночью сломалась вилка сцепление (потом её поменяли за 200 рублей) - неприятно + за год замена стеклоподъёмника, глушителя, генератора, датчиков кислорода и детонации, патрубков системы охлаждения + по мелочи.
Сейчас нужно заняться подвеской, ну через чур она жёсткая. Если не выгонят с работы, можно будет без напрягов взять в кредит машину до 20 000 $. Так вот вопрос, возможность есть, но стоит ли? Т.к. динамика, размер салона/багажника моей 2112 вполне соответствуют машинам стоимостью до 20 000 $. Что касается комфорта и управляемости, то я так пониманию то их можно улучшить. Тему специально размещаю на десятом форуме, т.к. в правильности выбора иномарки не уверен.
Всем кто откликнется спасибо

#2:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 19:15
ИМХО если возможность есть цапнуть денек - я бы продал пепелац и добил бы из заемных средств на ино. Потому что в ТАЗ можно вбухивать -БЕСКОНЕЧНО! и каждый раз он будет ломацца в безлюдном месте Smile
Сори за НЕпатриотизм!

#3:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 19:25
Ганс писал(а):

ИМХО если возможность есть цапнуть денек - я бы продал пепелац и добил бы из заемных средств на ино. Потому что в ТАЗ можно вбухивать -БЕСКОНЕЧНО! и каждый раз он будет ломацца в безлюдном месте Smile
Сори за НЕпатриотизм!


Согласен, если есть бабки то можно (а может даже нужно) взять ино. А так доводить ВАЗ можно, как говорит Ганс, бесконечно.

#4:  Автор: Georgyi СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 20:02
Спасибо за советы. Согласен, что "вбухивать" можно до бесконечности. На сегодня поставлены парктроники, гур, услитиель щитка (вещь !!!), бесш. замки, спотркулиса, доп опора и растяжка (от 4 последних эфекта не заметил).
Останавливает от смены авто один момент. Есть 2112, стоит примерно 6 000 $. Правильно ли я понимаю, что если купить стоимостью до 20 000$ новое авто и не российской сборки, то это будет та же 12-я по динамике и размеру салона/багажника только надёжнеё и комфортнее? Надоели сервисы с их хамством и раздолбайством - после замены вилки, писал выше, машина, 12-я в не подходящий момент опять "встала" - вилку не закрепили как следует, а на водительской двери стоял правый стеклоподъёмник - сломался!
Т.е. останавливает то, что 15 000 $ я заплачу за больший комфорт и надёжность! Если не прав, поправьте. Спасибо

#5:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 20:07
Georgyi писал(а):


Т.е. останавливает то, что 15 000 $ я заплачу за больший комфорт и надёжность! Если не прав, поправьте. Спасибо



Точно так! а ежели добавить исчо и безопасность самого себя и близких людей + появление свободного времени ( ибо с пепелацем возицца нужно будет меньше) - думаю что выводы очевидны

#6:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 20:11
За авто стоимостью от 15 до 20 уе. ты получишь комфорт, более просторный салон и багажник и пройдет головная боль по поводу поломок и ремонта.
#7:  Автор: Georgyi СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 20:22
Спасибо
#8:  Автор: ABombОткуда: Spb. СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 20:29
да, и потом если продавать надумаете, то соот-но за 15-20тыков ее вряд ли кто-то возьмет. Это так, на будущее
#9:  Автор: OrangedragonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 20:32
Georgyi писал(а):

спотркулиса, доп опора и растяжка (от 4 последних эфекта не заметил


Эфект чуствуется когда на стандарт пересаживаешься обратно. Кажется что между передачами километр.Хочешь ино бери, только перед покупкой договор гарантийный читай. Гарантийный ремонт обязаны проводить незамедлительно(запчасти -это их головная боль. А то у некоторых ино в договоре указано что срок гарантийного ремонта может доходить до 6 месяцев+ доставка запчастей до 3х. Итого из-за поломки того же стеклоподъёмника будешь пешком ходить 9 месяцев. Sad

#10:  Автор: Georgyi СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 20:45
да, конечно, минусы новой иномарки меня тоже смущают. Потеря в цене порядка 15 % после выезда из салона, отсутствие запчастей (зависит от марки/модели), стоимость каско (думаю примерно 10 % от стоимости авто, т.е. 1,5-2000$). Что касается гарантии, то как я понял вопрос этот не простой. Знакомый, который работал в сервисе шкоды, кажется на Сибирском, говорил, что были необоснованные отказы в гарантии при наличии гарантийного случая.
#11:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 22:44
Georgyi писал(а):

да, конечно, минусы новой иномарки меня тоже смущают. Потеря в цене порядка 15 % после выезда из салона,


Можно подумать, что наши пепелацы теряют в цене меньше.

#12:  Автор: Georgyi СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 22:52
я думаю в процентах теряют примерно столько же, вот только рублях/долларах/евро получаются другие суммы
#13:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 23:12
если человеку не хочется кавыряться с мелочами и некогда,то пусть конечно берёт ино и только когда датчик уровня тосола... будет парить мозги пусть он вспомнит нас добрым словом Smile
есть возможность и желание - бери .выберай лучше и не по виду!

Последний раз редактировалось: OFF (06 Май 2007 23:32), всего редактировалось 1 раз

#14:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 23:24
OFF писал(а):

если человеку не хочется кавыряться с мелочами и некогда,то пусть конечно берёт ино и только когда датчик уровня тосола... будет парить мозги пусть он вспомнит нас добрым словом

есть возможность и желание - бери .выберай лучше и не повиду!



+1

#15:  Автор: BotsmanОткуда: ЮЗАО СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 23:47
Georgyi писал(а):

Потеря в цене порядка 15 % после выезда из салона


Наша тоже теряет.
Georgyi писал(а):

Правильно ли я понимаю, что если купить стоимостью до 20 000$ новое авто и не российской сборки, то это будет та же 12-я по динамике и размеру салона/багажника только надёжнеё и комфортнее?


Нет, не та же. Лучше, комфортнее и безопаснее.
Tom669 писал(а):

пройдет головная боль по поводу поломок и ремонта.


Точно. Даже если сломается (ничто не вечно под луной), то запчасти понадежнее (каКчество).
Georgyi писал(а):

Что касается гарантии, то как я понял вопрос этот не простой.


С энтим дааа. Никто не хочет бесплатно делать. Если мелочевка, то лучше мастеру забашлять, сразу и запчасти найдутся и сделают прямо при тебе.
OFF писал(а):

когда датчик уровня тосола... будет парить мозги пусть он вспомнит нас добрым словом


За советы пусть вспоминает, а поломки случаются с ЛЮБОЙ машиной.
P.S. Каждый выбирает из того что ему больше нравиться и что позволяет толщина его КОШЕЛЬКА!!!!

#16:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 23:51
Botsman писал(а):


За советы пусть вспоминает, а поломки случаются с ЛЮБОЙ машиной.
P.S. Каждый выбирает из того что ему больше нравиться и что позволяет толщина его КОШЕЛЬКА!!!!



+1! Полностью согласен.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU