Программа губернатора Костромской области по ремонту дорог. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#1: Программа губернатора Костромской области по ремонту дорог. Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:07


А вот и ремонт :-D :-D :-D









Кстати, тест-драйв прокатного шевроле-ланос прошел на ура. Назад приехали. Very Happy Отделались квадратными дисками, да на колдоебине отвалилось салонное зеркало заднего вида...

#2:  Автор: Strange СообщениеДобавлено: 06 Май 2007 21:57
Был в Костроме год назад. В автосервисе, пока ждал, разговорились с местным мужиком. По его словам в городе дня не проходит, чтобы кто-то колесо не потерял. Не знаю, правда или нет, но по состоянию дорог похоже на правду Smile А мы тут в Москве возмущаемся, мол, колейность на МКАДе, на 150 стремно перестраиваться... Зажрались! Smile
#3:  Автор: norsimОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 22:22
Strange писал(а):

Был в Костроме год назад. В автосервисе, пока ждал, разговорились с местным мужиком. По его словам в городе дня не проходит, чтобы кто-то колесо не потерял. Не знаю, правда или нет, но по состоянию дорог похоже на правду Smile А мы тут в Москве возмущаемся, мол, колейность на МКАДе, на 150 стремно перестраиваться... Зажрались! Smile



И все это от того, что местное сволочье при власти любит "кусочек" отломить от программы типа АВТОДОРОГИ РОССИИ. Кому на котеджик, кому на джипик. Ато все народу да народу. Можно и не нажить чего внукам и правнукам. Чай избираются не ради народа, а народ типа выбор делает. А, что дороги г@$но так, никто не проверяет. По ним президент не ездит, и по форумам не лазит типа autolada.ru.
В нашем регионе также. Каждый год ямочный ремонт, а к весне, на месте латанной дыры еще больше дыр становится. Самая хреновая дорога проходит, как раз мимо УЛЬЯНОВСКАВТОДОР, хуже нет. дыры по колено.

#4:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 17:45
Я прошлым летом шёл по этой дороге от Костромы через Галич на Чухлому. Похоже, ничего не изменилось... От Галича до Чухломы ещё куда ни шло, а вот от Областного центра(Кострома) до Районного(Галич) - Кабздец. Хотя, дошли быстро - за час-полтора езды - два легковика нас обогнали, и одному встречному грузовику помигал-предупредил о Ёлке (именно с большой буквы), которая лежала у него на полосе. Больше машин не было, как будто повымирало всё. После дороги С-Пб-Клин-Загорск-Ярославль-Кострома было немножко жутковато... Very Happy

А вот таких красивых щитов по Костромской области - просто немеряно было, лучше бы ими дорогу подровняли... По дороге сильно повеселила вырезанная из фанеры гаишная машина "в засаде" Very Happy Стояла на взгорке, видно её издали - на меня подействовала. :-D У нас (в С-Пб) таких нету..

Обратно пошли из Чухломы через Буй-Пречистое-Вологду. Перед Галичем свернули на грунтовку. Пылили-пылили-пылили...... За окном +32...+34.... И вдруг вываливаемся на ТРАССУ. Просто как яичко!!!! Проехали по ней около 30 км. И она кончилась. Опять грунтовка. Я сам был и штурманом и водителем, запоминать некогда было - поэтому даже не могу сказать, где это было. Кажется, всё-таки, перед Буем.

#5:  Автор: в123ввОткуда: Похьёла СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 19:23
arcad78 писал(а):

Я прошлым летом шёл по этой дороге от Костромы через Галич на Чухлому. Похоже, ничего не изменилось...


Не изменилось?
Я тоже прошлым июнем там катался. Такого еще не было. Во всяком случае ехал ночью, с приличной скоростью. Местами было конечно х...во, но диски целы остались. Только колесо проколол и все. А сейчас это какая-то противотанковая дорога. Ужас просто. Там народ в колдоебинах по два баллона с дисками калечит, лично видел.

#6:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 20:57
оказывается не я один каждый год по костромским колдоебинам езжу в отпуск,плакатик губернатора действительно стоит в тему,как раз после него обычно и начинаются колдоебины arcad78 езжу мимо костромы так короче..в пречистом (яр.обл) сворачиваю на Любим,далее Буй,Сусанино,судиславль, Кологрив,но самая убойная дорога это Любим-буй,только там почему то вместо ям наоборот асфальтовые барханы на дороге растут...ужас нафиг
волею судьбы пришлось в январе ехать еще раз на похороны,обратно приехал на квадратных колесах,диски по приезду выкинул вместе с резиной,даже запаску...живого места не осталось,кстати хотел узнать,как там дорога мужду Буем и Галичем ? хочу к родственнику в Галич зарулить и есть ли дорога с Галича на Нэю?
в начале июня опять стартую в костроскую обл. с семьей

#7:  Автор: FVLОткуда: РФ СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:44
Чуть добавлю.
Ехал(за рулем) с автором темы.



На этой ямке у нас и отвалилось салонное зеркало и прилично погнуло диск. Когда тряхнуло, подумал: "Ну все, п....ц, приехали!" Но ничего, ШевиЗАЗ выдержал! :cool:
А на 3-ей фотке, если-б ямку не увидели, остались бы без машины точно... Вообщем дорога полная.

#8:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 13:02
To jecson7402

Я ходил туда и обратно на машине первый раз в жизни. Если за рулём была жена - я смотрел на карту, пытался запомнить маршрут. А вот когда я сидел за рулём - как было и в этот раз от Чухломы до Вологодского ж.д. вокзала (двоюродную сестру с дочкой по-дороге подбросили) - я смотрел под колёса, а жена даже в карту не смотрела, она смирилась с тем, что у женщин после второго поворота направо наступается приступ географически-пространственного кретинизма :-( поэтому, к сожалению, даже толком не могу сказать, через какие деревеньки проезжали. Ходили туда в начале июля 2006, в самую жару, хотели отсидеться на время саммита (живём в Стрельне, в километре от Константиновского), но пришлось срочно вернуться. Кстати, 93-я с 3-мя взрослыми, 2-мя детьми и переполненным багажником (кроме второй девятки Very Happy в багажнике ещё куча вещей...) на стоковой подвеске чиркнула по ямкам всего пару раз, правда для этого пришлось на заднем сиденьи детишек рассадить к дверям, дабы не перекашивало).

Когда ехали, встретили какую-то светлую 8-9 ку? 47 региона, запоздало бибикнули вслед, и Огромного ФУРУ 98-го региона, который неуверенно прижался к дереву и спрашивал - проедет ли он по этим барханам, и есть ли там мОсты малоподъёмные. Больше машин не было!! Вымерший край... А те, что встретились - земляки.

От Пречистого до Буя дорога - как на фотографиях в начале темы Very Happy

По ощущениям - если выйти с Буя (мы там заправились неплохим 92-м, дороги в самом Буе - враг на танках не пройдёт!) в сторону Галича, то сразу же дорога заканчиваестя. Начинается грунтовка по лесу. Под дождём на девятине, наверное не пройти. А вот километров через 10 начинается та волшебная трасса. Совершенно пустая и гладкая как яичко. Главное - не пропустить поворот с этой трассы на грунтовку, которая идёт по северному берегу Галичского озера и выходит не на сам Галич, а на дорогу Галич-Чухлома, примерно в 5-ти километрах северо-восточнее Галича. Мне кажется, что если проскочить этот поворот, то эта трасса выйдет на дорогу Галич-Чухлома где-то либо ближе к Чухломе, либо вообще за ней, где-нить между Чухломой и Солигаличем. В Чухломе мне говорили, про какую-то "Северную трассу", которую строят...строят... Может это она и была? Не знаю.

На Нею сам не ездил, судя по карте

***http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=5&mapX=4751630&mapY=7428588&descx=4751630&descy=7428588&scale=6 - наверное, доехать можно по хорошей погоде.

Я сам если и поеду опять в Чухлому в этом году, то в начале июля, и потом - забирать детишек, как получится - или конец июля, или конец августа. Зависит от многих причин. В том числе и от того, как будет себя вести новая машина.


Такое длинное вступление было для того, чтобы объяснить - я сидел за рулём, смотрел на дорогу и пишу по памяти. Могу и перепутать чё-нить Rolling Eyes

:cool: опять хвастаюсь - мои фотки выложили на Google Earth Very Happy

****http://www.panoramio.com/user/141978

#9:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 12:40
arcad78 зачотные фотки...тока душу растравил,10 дней осталось и на родину!
а от пречистого до буя действительно вымерший край!понравился городок Любим,тихий городок,молодые мамы на калясках толпой ездят по дорогам и никакого внимания что машина едет,кстати тож часто встречал 47регион,просто народ который едет по этой трассе на Шарью,киров,кологрив, минуют крупные города Ярославль и Кострому.
Я тож ща детишек везу туда,а забирать тож буду в конце августа

#10:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 23 Май 2007 15:26
To jecson7402

Сеньк'с, мне самому тоже нравится Very Happy

Тот, кто не бывал в этих местах конечно же ничё не поймёт, а мне - прям бальзам на душу. Есть ещё и какой-то кайф от того, что совершенно любой человек на всей земле! может одним кликом мышки развернуть земной шар, найти город и посмотреть его фотографии, которые Я сделал ... Обалдеть, "до чего дошёл прогресс" (с) Малацы google-вцы, чё уж тут скажешь...

#11:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 04 Июня 2007 11:02
я, житель костромской обл. на всех дорогах где стоит шит о губерноторской программе о дорогах там самые плохие участки.
какие дороги когда у губернатора дотционной области мерседес (служебный) 3 года назад покупали за 4 мил. руб., а начальник костромаавтодора покупает новый джип (служебный) через каждые 100 тыс. км. пробега.

#12:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 07 Июня 2007 17:28
вот я и в костромской области,взял с собой ноутбук,вообщем ничего неизменилось,такие же дороги,по приезду в питер придется всю резину на выброс,на передних колесах по 8 грыж изза пробоя на ямах,литье вроде живое,обратно поеду придется заднюю резину на перед ставить,вообще я в ах...е от этих дорог костромских,ямы вырастаю просто так из неоткуда,ни знаков предепреждающих ничего нет,едешь себе 110-120 ,вдрук херакс полкиломатра ям глубиной в полколеса,причем пока оттормаживаешься половину ям уже собрал...
rva земляк а ты где обитаешь в костр.области?

#13:  Автор: rvaОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 08 Июня 2007 12:33
jecson
в самой костроме и волгореченске

#14:  Автор: arcad78Откуда: С-Пб, Стрельна СообщениеДобавлено: 07 Августа 2009 13:37
Подниму из небытия. Может кому пригодится.

Сходил из Питера в Чухлому (Костромская область). Туда 2 августа - 13 часов езды, обратно 6-го - чуть больше, видимо устал, около 15-ти. За световой день управлялся. По одометру - 942 км.

Маршрут - Питер Мурманка-Иссад-объездная Череповца-объездная Вологды-Пречистое-Буй-выход на кусочек между Галичем и Чухломой севернее Галичского озера-Чухлома.

Вся дорога - на твёрдую 4-ку, местами 5! Но есть 2 совершенно разбитых участка.

1. Пикалёво. Просто жесть. Что объездная (туда ехал), что через город (на обратном пути). На первой передаче, слалом кэмэл-трофи.... В городе сейчас вроде как укладывают асфальт.

2. Участок от Буя до деревеньки, не помню как называется. На границе районов. Примерно 12 км. (Махрово? Баранниково? - не уверен, где-то там.) При выезде из Буя - асфальт, но лучше б его не было - ямы асфальтовые с крутыми краями. Дальше дорога насыпная, щебёнка, грунт, и это уже хорошо. После этого начинается трасса, сделанная когда-то, видимо, для строительства АЭС. По ней никто не ходит, и на старых картах её нет, а вот на новых - есть! Совершенно пустая, остатки разметки, ржавые ограждения. На 140 машина едет и покачивается плавно. Выходит на Чухломско-Галичский участок в районе Степаново.

Штрафы - один на обратном пути на 100 рублей - превышение на 17 км.ч., 42-й километр от Вологды трассы Вологда-Новая Ладога. Никаких эмоций, - действительно ехал быстро, только закончил обгон. Заодно отдохнул, дочка в ёлочки сбегала. Перекурил и дальше поехал. Сегодня утром по дороге на работу зашёл оплатил.

Общие впечатления от поездки хоршие. Огромное спасибо грузовичку вологодскому. Выглянул из-за него - вроде чисто, включил поворотник, вышел на встречку, и тут он включает левый поворотник - я по тормозам. Оказывается он свысока увидел впереди низинку, из которой мне навстречу летит 11-я, которую мне ещё не видно было. Я успел оттормозиться и за него спрятался. Спасибо ему ещё раз. Потом его обогнал и аварийкой помигал от души.

Километров сто примерно за мной шёл 11 регион, шевроле новый. Его видимо мой скоростной режим устроил, и номер питерский - понял, что я дорогу знаю. Я постарался на обгон выходить так, чтобы и для него места хватало. Километров за 250 до Питера я его бросил - дочка в туалет опять захотела, ушёл на заправку, а он дальше пошёл.

Вроде всё.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU