Хочу поставить обычные ремни безопасности вместо инерционных [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Хочу поставить обычные ремни безопасности вместо инерционных Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 01:10
Насмотревшись всяких страшилок-краш-тестов, подумал, а может статичные будут поудобнее? Есть комплект ремней, запакованный, "новый"(80 год).
СтОит ли?

#2:  Автор: Tank_200Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 01:26
А чем поудобней? Ты их в зависимости от куртки или свитера каждый раз настраивать будешь? В чем ты видишь удобство?
#3:  Автор: VodilaОткуда: Чехов СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 01:55
У меня "карманы" на дверях упираються в катушки.Дверь соответственно плохо закрываеться.Решил проблему "разворотом"" карманов".Может у чувака такая же проблема?
#4:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 04:12
На старой тачке стояли обычные ремни, так чтобы ими нормально пристегиваться надо было их постоянно настраивать по длине... Хорошо, я один водила, под себя настроил и хорошо, но вот на соседнее седенье садятся разные пассажиры... один худой, другой толстый... а каждыйраз ремни дергать не будешь, поэтому они просто ездили непристегнутые... Ха-ха... с инерционными ремнями такой проблемы нет... и вообще нафиг их менять... абсурд какой-то... поменяй на обычные покататйся, потом поставь те что стояли на место... если делать нечего по вечерам...
#5:  Автор: linchpinОткуда: Алтайский край, г. Бийск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 06:42
да нафик их настраивать, накинул и все дела. Удобнее чем инерционки
#6:  Автор: M@N$ONОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:05
linchpin писал(а):

да нафик их настраивать, накинул и все дела


Тогда никакого толку от ремня не будет.
[TEQUILA] писал(а):

а может статичные будут поудобнее


захочеш зачем нибудь потинутся или "высунутся" для увеличения обзора, и ничего неполучится, а если сигарету урониш Very Happy и в чем сдесь удобство

#7:  Автор: ГенВикОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:16
Слышал, что в госдуме на подписи проект изменений в ПДД и что там за неприсегивание надо будет 300 рэ отстегивать. Правда или брехня? А если правда, то с какого в действие вступает?
#8:  Автор: linchpinОткуда: Алтайский край, г. Бийск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:25
дак вроде приняли! счас скажу скока штрафик точно:
езда без ремня безопасности ? 300 руб. (было 50 руб.);

#9:  Автор: linchpinОткуда: Алтайский край, г. Бийск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 09:27
Sergey_ad00-297 писал(а):



Тогда никакого толку от ремня не будет.



я не гонщик Smile пидалькой в пол не топаю...а когда топаю там ремешки не помогут Smile

#10:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:14
linchpin писал(а):


я не гонщик Smile пидалькой в пол не топаю...а когда топаю там ремешки не помогут Smile



К сожалению, это так... В городе он еще спасет, если до 60 км/ч ездить, а вот за городом... Краш-тесты говорят сами за себя Sad

#11:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:22
Кстати а что за штраф грозит если ремней ваще нет,
старые сломались , я их снял, а новых нет нигде 8-)
вот думаю от десятки ставить.

#12:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:24
[TEQUILA] писал(а):

Насмотревшись всяких страшилок-краш-тестов, подумал, а может статичные будут поудобнее?


ИМХО статичные конечно безопаснее - но только если они ПЛОТНО прилегают к человеку - ладонь должна проходить с трудом. При этом с непривычки ездить очень некомфортно, ну и не дотянуться никуда. Если же оставлять больший зазор - толку от безынерционных ремней никакого - получаешь травмы при ударе о ремень. Для гражданской езды инерционные ремни - нормальный компромисс безопасности и удобства - только надо после пристегивания выбрать слабину нижней части ремня.

ЗЫ. А если действительно хочется максимально возможно обезопасить себя (это к краш-тестам) - каркас, ковши и 4-точечные ремни :cool:

#13:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:25
AK_s_Raboty писал(а):

Кстати а что за штраф грозит если ремней ваще нет,
старые сломались , я их снял, а новых нет нигде 8-)
вот думаю от десятки ставить.


Плохо ищите, на любом авторынке от 500 до 750 рублей за комплект из 2шт.

#14:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:28
AK_s_Raboty писал(а):

старые сломались , я их снял, а новых нет нигде вот думаю от десятки ставить.



Странно - я комплект на классику видел в начале апреля в Руси. А десяточные имхо потребуют подгонки креплений к кузову.

#15:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:28
Impylse писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Кстати а что за штраф грозит если ремней ваще нет,
старые сломались , я их снял, а новых нет нигде 8-)
вот думаю от десятки ставить.


Плохо ищите, на любом авторынке от 500 до 750 рублей за комплект из 2шт.


блин нет нигде,
захожу в свой любимый автомаг,
там грю дайте ремни на классику, в ответ браком не торгуем,
я грю че все так плохо они - да.
дальше ищем по рынкам-магам,
находим последнюю пару ремней,
поставили их другану тк ему сначала искали,
они накрылись через 3 месяца,
вот так буду пробовать десятые , сказали что надежнее.

#16:  Автор: [TEQUILA]Откуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:43
оффтоп:
плохие ремни - это assтонцы нам специально их присылают... Все было спланировано заранее Confused

#17:  Автор: Юрий!Откуда: Беларусь, Минск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:59
Хотите анекдот из жизни?
Возил как-то американцев. На машине установлены статичные ремни.
Так вот. Один из этих гостей сел на переднее сидение и пристегнулся таким ремешком. Американец был какой-то неправильный, худой короче. А вот ремень... Ремень был вытянут на максимальную длину.
Ну думаю, как он с пряжкой сейчас начнет возится? У них небось все ремни инерционные и подгонять ничего не надо.
А этот тип сунул руку под сиденье, нащупал рычаг продольного перемещения и переместился сам вперед, до тех пор, пока грудь не оказалась прижатой к плотно прилегающему ремню. На изучение пряжки ремня и перемещение сидения на незнакомой машине у него ушло не больше 2 секунд!

#18:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:15
AK_s_Raboty писал(а):

Impylse писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Кстати а что за штраф грозит если ремней ваще нет,
старые сломались , я их снял, а новых нет нигде 8-)
вот думаю от десятки ставить.


Плохо ищите, на любом авторынке от 500 до 750 рублей за комплект из 2шт.


блин нет нигде,
захожу в свой любимый автомаг,
там грю дайте ремни на классику, в ответ браком не торгуем,
я грю че все так плохо они - да.
дальше ищем по рынкам-магам,
находим последнюю пару ремней,
поставили их другану тк ему сначала искали,
они накрылись через 3 месяца,
вот так буду пробовать десятые , сказали что надежнее.



Бред. Я себе покупал 2 года откатал, до сих пор работают.
Другу рекомендовал, эффект тот же.

#19:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:39
Impylse писал(а):

Бред. Я себе покупал 2 года откатал, до сих пор работают.
Другу рекомендовал, эффект тот же.



Это вам обоим повезло - на наших инерционных ремнях очень много брака - я с первого раза отцу не сумел купить - пришел в магазин, попробовал 2 комплекта - оба клинят - пришлось ждать следующей поставки и снова выбирать из нескольких комплектов рабочий (ремни пр-во Ульяновск)

#20:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:07
Dmitry21053 писал(а):

Impylse писал(а):

Бред. Я себе покупал 2 года откатал, до сих пор работают.
Другу рекомендовал, эффект тот же.



Это вам обоим повезло - на наших инерционных ремнях очень много брака - я с первого раза отцу не сумел купить - пришел в магазин, попробовал 2 комплекта - оба клинят - пришлось ждать следующей поставки и снова выбирать из нескольких комплектов рабочий (ремни пр-во Ульяновск)


угу плюс адын
и еще у ульяновских там выштамповка под точку выпуклая, а на классических впуклая.

#21:  Автор: mikkoОткуда: 98 rus СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:24
linchpin писал(а):

дак вроде приняли! счас скажу скока штрафик точно:
езда без ремня безопасности ? 300 руб. (было 50 руб.);



Можно узнать - откуда инфа?
Смотрю здесь - указано 50 руб. Может конечно необновленная страничка...

#22:  Автор: Serg KОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:02
mikko
старая страничка, меня вчера тормознули за сплошную - штраф 2500 или лишение прав на 4 мес.

#23:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:43
Serg K писал(а):

mikko
старая страничка, меня вчера тормознули за сплошную - штраф 2500 или лишение прав на 4 мес.




без лоха и жизнь плоха

#24:  Автор: Serg KОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:52
roman83
у меня то всё обошлось нормально 8-) , но некоторые ребята конкретно залетали со сплошной (и этот фактор не зависит от профессионализма водителя), но эт уже не по теме...

кстати у кого-нибудь есть таблица штрафов новая или ПДД?

#25:  Автор: roman83Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:58
Serg K писал(а):

roman83
у меня то всё обошлось нормально 8-) , но некоторые ребята конкретно залетали со сплошной (и этот фактор не зависит от профессионализма водителя), но эт уже не по теме...

кстати у кого-нибудь есть таблица штрафов новая или ПДД?



а причем здесь профессионализм водителя и сплошная линия....она что с увеличением стажа и навыков становится менее сплошной а потом перероджается в прерывистую....ну так тогда это к окулисту


они по-прежнему старые....пока что....




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU