Все по противотуманным фарам (ПТФ, выбор, установка...) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1351:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 17:19
т808 писал(а):


Толку-то с него там?!
Чем он осушаться будет?


селикогель впитает ту влагу что была до закупорки фар, если туда воздух и вода из вне не будут поподать - то все нормально будет.

#1352:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 17:27
Константин_EX
Ну ты прям с каким-то фанатизмом их герметизируешь.

#1353:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 17:33
витмар
Crazy
там где сухо - всегда будет хороший электрический контакт + отражатель дольше проживет.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

пы.сы. по отзывам, именно отечественные ПТФки отличаются плохой герметичностью, кто то вообще не парится, ездит с запотевшими фарами, или вообще в которых вода стоит, а потом у них почему то провода прямо в фаре "гниют", обгорают и отражатель тускнеет. Smile

#1354:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 17:48
Константин_EX
А....Забыл что они у тебя по другому ставятся. Pardon

#1355:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 18:34
Константин_EX писал(а):

селикогель впитает ту влагу что была до закупорки фар


А ты фары герметизируй в сухом помещении,вот и впитывать в них нЕчего будет.
Константин_EX писал(а):

там где сухо - всегда будет хороший электрический контакт + отражатель дольше проживет.


Не обольщайся.На фарах,установленных под бампером,стекло треснет раньше,чем рефлектор помутнеет. Pardon

#1356:  Автор: Константин_EXОткуда: Хлынов на берегу Вятки СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 19:18
т808 писал(а):


Не обольщайся.На фарах,установленных под бампером,стекло треснет раньше,чем рефлектор помутнеет. Pardon


это ты всеж намекаешь, чтоб НА бампер установил?

я самого процесса умирания стекла не понимаю ПОД бампером, от чего треснет то? лампы штатные поставил 55вт Осрам. а камни...у меня за три года владения машины, при очень больших пробегах по трассе ни разу ни чего не прилетало, только один раз камеешек прилетел в лобовое, как не парадоксально - в городе.

вот при не аккуратной парковке уперевшись в сугроб - вот тут согласен, можно разом обе ПТФ хлопнуть.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

кстати, еще фишки прикупил, папа/мама 2х контактные 2 шт (такая же на карсон стоит Smile ), что бы фары можно было снимать.

#1357:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 20:38
Константин_EX писал(а):

при не аккуратной парковке уперевшись в сугроб - вот тут согласен, можно разом обе ПТФ хлопнуть.


Это не обсуждается.
Константин_EX писал(а):

я самого процесса умирания стекла не понимаю ПОД бампером, от чего треснет то?


А ты присмотрись к матрехам и Самарам-2.
У многих ПТФ-ки треснуты.
Константин_EX писал(а):

лампы штатные поставил 55вт


Вот если бы на 10 поставил,тогда целыми стекла оставались. Smile
Константин_EX писал(а):

чтоб НА бампер установил?


Тебе решать,а я бы только на бампер поставил. supercool

#1358:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 21:39
Константин_EX писал(а):

фишки прикупил, папа/мама 2х контактные 2 шт (такая же на карсон стоит ), что бы фары можно было снимать.


Я бы герметичный разъем поставил сразу,правда цена вопроса больше.Но хозяин-барин!

#1359:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 21:43
т808 писал(а):

Не обольщайся.На фарах,установленных под бампером,стекло треснет раньше,чем рефлектор помутнеет.


Беда паджер. У всех ПТФки разбитые

#1360:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 21:52
.kkursor писал(а):

Беда паджер. У всех ПТФки разбитые


а если бронепленкой? там можно и самому,стекло довольно прямое,только пленки нормальной купить.Всяко дешевле,чем комплект новых ПТФ,это не по 1000 за калиновские.

#1361:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 21:53
Лысик писал(а):

а если бронепленкой?


Там не камни виноваты. nea

#1362:  Автор: ЛысикОткуда: г. Иваново - поля между Дмитровом и С.Посадом СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 21:56
т808 писал(а):

Там не камни виноваты.


перекал стекла+резкое охлаждение от воды?

#1363:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 22:01
Лысик
Да. Похоже слишком маленькая птфка, поэтому греется безумно

#1364:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 02 Января 2016 22:01
Лысик писал(а):

перекал стекла+резкое охлаждение от воды?


Good
Достаточно подключить фару к АКБ минут на 5 и пощупать её стекло.
При работающем же моторе на фару не как с АКБ 12,а с гены 14 вольт дается,а это еще значительнее нагревает
стекло,площадь которого намного меньше чем у главной фары при таких же мощностях ламп в 55 ватт.

#1365:  Автор: Zver_042Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Января 2016 05:06
т808 писал(а):

При работающем же моторе на фару не как с АКБ 12,а с гены 14 вольт дается,а это еще значительнее нагревает
стекло,площадь которого намного меньше чем у главной фары при таких же мощностях ламп в 55 ватт.


По этому буржуи ставят поликарбонат и 28 Вт в птф Pardon Хотя мне трудно судить, я их почти не включаю.

#1366:  Автор: jazzменОткуда: берутся дети? СообщениеДобавлено: 31 Марта 2016 13:34
господа! всю тему не осилить перечитать, может где то обсуждалось, чем заменить пыльники на ПТФ, у меня рассыпались...
#1367:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Марта 2016 21:41
jazzмен писал(а):

всю тему не осилить перечитать, может где то обсуждалось, чем заменить пыльники на ПТФ, у меня рассыпались..


ни чем друг мой Drinks or Beer
либо искать пыльники на СТО или у знакомых, ввиду того что ПТФ часто бьются и меняются а пыльники эти просто выкидывают вместе или кто по умнее снимает и прибирает , или же брать новый комплект ПТФ.

#1368:  Автор: Pavel^99Откуда: Карелия СообщениеДобавлено: 31 Марта 2016 23:51
jazzмен писал(а):

господа! всю тему не осилить перечитать, может где то обсуждалось, чем заменить пыльники на ПТФ, у меня рассыпались...


https://www.drive2.ru/b/1747226/

#1369:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 01 Апреля 2016 10:17
Pavel^99 писал(а):

https://www.drive2.ru/b/1747226/


Дриве как всегда жжёт hehe
а так да как хоть какой то вариант а есть.

#1370:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 02 Апреля 2016 07:51
Константин_EX писал(а):

т808
ты прав.
мне самому честно говоря, не приятно видеть эти предохранители весящие под капотом.

влагозащите фар уделил особое внимание, стык стекла/пластик, вход провода фару замазал герметиком. + в саму трубку с провода герметика напрессовал + селикогеля в фары насыпал. думаю теперь в брод можно переходить реки hehe .


Раньше тоже так делал, ерунда всё это.
Самое главное хорошая герметизация стекло-отражатель и оставить внизу щель для слива конденсата.
Всё же поищи кронштейны для птф, с ними намного удобнее.
Себе сделал так
По идеи, кронштейны крепятся чуть правее чем на фото, там даже на бампере полоса для вырезания.
Развернуть

#1371:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 13:42
Решил на лето сделать из ПТФ ДХО.
Т.к. отражатели облупились и потускнели потрошить уже не жалко, у меня больше года не держатся.


tuman.jpg
Описание: Доработанное место под светодиоды 4Вт.
Размер файла: 862,48 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

tuman.jpg
otr1.jpg
Описание: Чашечку напротив лампы пришлось удалить, иначе не влезет такой сетодиод
Размер файла: 799,94 KB
Просмотрено: 166 раз(а)

otr1.jpg
HTB1MpkJKXXXXXabXpXXq6xXFXXXf.jpg
Описание: Сам сетодиод Н3
Размер файла: 85,6 KB
Просмотрено: 173 раз(а)

HTB1MpkJKXXXXXabXpXXq6xXFXXXf.jpg
galogen-lcd.jpg
Описание: Вот так светят галоген и светодиодная лампа без чашечки. Слева галоген 55Вт, справа светодиодная лампа 4Вт. Слева стекло само по себе светлее.
Размер файла: 244,77 KB
Просмотрено: 176 раз(а)

galogen-lcd.jpg

#1372:  Автор: Сергей050582Откуда: маленький городок СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2018 16:45
диодные лампы в передней части авто это лишение прав!
#1373:  Автор: Sergey566Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Ноября 2018 04:56
Сергей050582 писал(а):

диодные лампы в передней части авто это лишение прав!


Это где такое написано ?? у меня жёлтые туманки --и что туда ставить тогда

#1374:  Автор: SS 220Откуда: Курская обл. СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2024 08:40
День добрый! Тема старая, как и наши машины, но время то не стоит на месте. Может кто посоветовать ПТФ для пятнашки? Сейчас стоят типа заводские, в туман невозможно пользоваться, большая засветка, хоть и опущены почти в самый низ.
Т.е. нужны именно как ПТФ, с четкой границей.
И ещё интересно, что эту самую границу создаёт? В лампах ближнего есть специальный козырек над спиралью, а здесь что?

#1375:  Автор: витмарОткуда: новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Февраля 2024 09:08
SS 220 писал(а):

В лампах ближнего есть специальный козырек над спиралью, а здесь что?


В штатной фаре 2115?
Я пользую обычные противотуманки 2110.Камазовские смотрел,подойдут или нет по размерам не знаю.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 55 из 56
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU