Задние ремни безопасности [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Задние ремни безопасности Автор: Serg KОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:01
Машинка у меня старенькая, сзади ремней нет (и не было), а поставить хочу так как нехорошие дядьки приняли указ, что дитё должно сидеть в спецкресле. Кресло которое можно использовать без задних ремней больно дорогое, вот и решил заморочится и поставить сзади ремешки и купить кресло, благо для моего дитя я видел 350 р. + ремни по знакомству достал... Так вот интересует как должены крепится ремни и не будет ли такая переделка незаконной... В мурзилке своей нихрена не нашёл... Sad


PS поиск не рулит, извиняйте если что....

#2:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:13
Скорей всего под ремни все предусмотрено - сними задний диван - там должны быть отверстия под крепежи. Подробнее обсуждалось в этой теме http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=137777&postdays=0&postorder=asc&start=15 на 2 странице

ЗЫ. "Переделка" - законна, т.к. конструкцией задние ремни предусмотрены еще на 2103 - просто не ставились, а в руководстве по эксплуатации (книжка с завода) были нарисованы.

#3:  Автор: hosemarkusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:20
Dmitry21053
+1
еще два резьбовых отверстия по краям задней полки
их можно увидеть и не снимая полку, из багажника

#4:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:20
Баян, баян... Поиск коешно не работает, но мона в яндексе погуглить.Была тема с ОЧЕНЬ подробным описанием.Называлсь че-то вроде "Детское кресло в ВАЗ 2107" вобщем как-то так.А можно полистать вручную назад на 3-4 страницы.Ведь совсем недавно обсуждалось.
#5:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:29
alex.moc-5 писал(а):

Была тема с ОЧЕНЬ подробным описанием.Называлсь че-то вроде "Детское кресло в ВАЗ 2107" вобщем как-то так.


Я ему эту ссылку и написал. Very Happy

#6:  Автор: Serg KОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:09
спасибо за ссылки только нигде не нашёл ссылки на рисунок, ни разу не видел как должны стоять сзади ремни.... боюсь напутать, мож у кого-нить есть ссылочка поделитесь плиз... Sad
#7:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:34
Serg K

Вот рисунок из заводкой книжки на 2103


#8:  Автор: Serg KОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:36
Dmitry21053 спасибо огромное, а уже 2 часа в нете ищу, и не могу найти...
:cool:

#9:  Автор: Doc BrownОткуда: Моск. обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:44
Serg K
Если будешь ставить задние ремни с катушкой (инерционные) - то катушка крепится на заднюю полку, а проушина - на заднюю боковую стойку - там тоже должно быть отверстие с резьбой примерно в 5-10 см выше спинки сидения - стобы увидеть, нужно снять обивку стойки. В крайнем случае - посмотри как это реализовано на любых новых жигулях.

#10:  Автор: Serg KОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:53
я буду ставить обычные, не инерционные конкретно для ребёнка отрегулирую натяжение... будет сидеть сзади слева, вроде как самое безопасное место...




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU