1 передача 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: 1 передача 2112 Автор: bonya2004 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:43
Подскажите пожалуйста !
Почему после непродолжительной езды по городу не включается 1 передача ? или включается после перегазовки или сначала заднюю включишь потом только первую ., на сфетофоре стоишь и тренеруешся .

в начале движения включается отлично
Масло налито по уровню. пробег 12 т

#2:  Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:55
У меня такая же байда, када едешь, хрен воткнешь первую...
Предположу, что задумка инженеров, чтоб первую тока для троганья использовать

#3:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:58
Цитата:

Предположу, что задумка инженеров, чтоб первую тока для троганья использовать


фигня, неправильное предположение. У меня с усилием включается, но тут сцепление виновно. А у вас не знаю.

#4:  Автор: DNRusyaevОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:18
Да у меня тоже самое, 1 включается но струдом, причем недавно поменял коробку на новую (3 вылетала) ничего не изменилось, могу с увереностью сказать точно, что сцепление абсолютно не причем
#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:23
Тема не однократно обсуждалась, варианты причин
1. Сцепление
2. Регулировка рукоятки включения КПП
3. Масло в коробке.

#6:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 14:12
касаемо регулировки рукоятки КПП: удобно настроить рычаг кпп так, что бы первая при втыкании скользила по фиксатору (пластиковой пластиночке с прорезью под кожухом)... тогда когда включаешь первую в движении, её проще найти... подводишь по этой пласиночке вперед рычаг кпп и через 1-2 секунды первая втыкается даже в самом сложном случае
#7:  Автор: klerkОткуда: 33 RUS СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 14:14
А на какой скорости вы первую всаживаете?
#8:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:00
Такой же трабл...
Особенно в пробках это проявляется...
Иногда так сильно приходится втыкать, что кажется будто бы рычаг вот-вот погнется... Confused

#9:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:06
Тема, стара как мир. Просто на машинке стоит кривой ведомый диск.
Решается трабла, его заменой, а лучше заменой всего сцепления на импортный аналог. И не важно, если даже машинка новая. Никакими регулировками это не исправить!!!!!
Как временную меру (пока не заменили) могу посоветовать вклучать первую передачу , через вторую. Но это не решение-это ВРЕМЕННАЯ мера.

#10: Re: 1 передача 2112 Автор: IGN@TОткуда: Минск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:00
bonya2004 писал(а):

Подскажите пожалуйста !
Почему после непродолжительной езды по городу не включается 1 передача ? или включается после перегазовки или сначала заднюю включишь потом только первую ., на сфетофоре стоишь и тренеруешся .

в начале движения включается отлично
Масло налито по уровню. пробег 12 т


Попробуйте на лето использовать более вязкое масло в КПП. Из личного опыта: смешиваю с маслом для заднеприводных коробок (тм5), при холодном двигателе (утром) первые километры при резком включении бывае легкое похрустывание 2синхронизатора потом проподает (пробег авто 250тыс из них мои 56тыс)

#11:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:25
IGN@T писал(а):

Попробуйте на лето использовать более вязкое масло в КПП. Из личного опыта: смешиваю с маслом для заднеприводных коробок (тм5), при холодном двигателе (утром) первые километры при резком включении бывае легкое похрустывание 2синхронизатора потом проподает (пробег авто 250тыс из них мои 56тыс)


Вот так делать-нельзя!

#12:  Автор: old_joyОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 19:57
Не далее как в субботу был на ТО. Была таже проблема. Смазывание первичного вала и замена ведомого диска устранила препятствия для включения 1-ой предачи.
#13:  Автор: bonya2004 СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 03:18
Спасибо большое за советы !
Теперь я склоняюсь к мнению , что это скорее всего сцепление .
При частом трогании с места , диск наверное нагревается и деформируется
, сцепление начинает вести. Сегодня утром попробывал побыстрее выключать сцепление до работы доехал нормально .

#14:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 07:39
Цитата:

что сцепление абсолютно не причем



Как раз сцепление и причем. Особенно если стоковое.
Мучился, пока не поставили импортное. Какое именно уже не помню.
Но проблема исчезла.

#15:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:54
не парься, читай больше тем в форуме и пускай это будет самая большая недороботка, найденная тобой в этой машине. А так самое простое - замена масла на синьку.
#16:  Автор: DNRusyaevОткуда: Балашиха СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:29
ГМП писал(а):

Цитата:

что сцепление абсолютно не причем



Как раз сцепление и причем. Особенно если стоковое.
Мучился, пока не поставили импортное. Какое именно уже не помню.
Но проблема исчезла.



Я же написал менял коробку (абсолютно новую) также и сцепление
всё в сборе (сцепление непомню какое) брал пожеще помню цену 2600р, так первая все равно с трудом включается (только когда с повышеных)., кстати первичный вал (из за чего и менял коробку) как стучал так и стучит правда немного потише, ну это так к слову

#17:  Автор: paravozОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:36
было так. и тем таких было куча. у меня так было. залил шелл синьку в кпп - стало все нормально и не зависимо ни от чего.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU