Несколько вопросов [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Несколько вопросов Автор: 52evgОткуда: г.Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:30
Мне досталась ВАЗ 21102(не новая).
После нескольких поездок стал наблюдать следующее.
1) Под капотом с лева и с права на мелких кочках слышен стук. Стойки нормальные, рулевая рейка вроде подтянута. Грешу на опору верхней стойки.
Если брать опору то какой фирмы, и где куписть в самаре?
Или ещё что может быть?
2) При торможении слышен шуршащий звук, хотя на тормозных колодках еще есть запас.
3) Борт компьютер(ШТАТ) иногда выдает предупреждение *Напряжение борт сети 16В*
Как лечиться?
4) Стоит ли чистить двигатель(инжектор), если да, то каким средством.
5) Приходится постоянно доливать тосол(200мл. в месяц)
Это нормально?
Спасибо всем ответившим.

Последний раз редактировалось: 52evg (07 Май 2007 12:36), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:35
1. заполни профиль
2. опору проверь "качанием"
3. колодки поменяй, или разбери и посмотри что шуршит
4. 16В - замени интегралку
5. где чистить? скока пробег?

#3:  Автор: 52evgОткуда: г.Новокуйбышевск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:37
Интегралка - это ?
Я не профи.

#4:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:41
1. Это самое слабое место. Ставь Асоми или СС-20.
2. Шуршание это норма. Главное чтоб не скрежетало. А вообще колодки можно и махнуть - это не дорого и не долго. Заодно посмотришь, равномерно ли их сточило.
3. Верить можно только нормальному профессиональному вольтметру, который подключается к аккуму для диагностики.
4. Чистил я форсунки на кавитационном стенде - фигня, никаких перемен не ощутил. Реально мягче движок начинал работать после залива промывки Ликви Моли в бак. Раз в полгода я эту процедуру повторял. Правда это было на Хонде.
5. Это не нормально. Надо осмотреть шланги и патрубки на предмет потресканности, радиатор на предмет утечек, крышку расширительного, протянуть хомуты или дополнительно посадить шланги на герметик. К сожалению до печки долезть тяжело.

Последний раз редактировалось: mr1 (07 Май 2007 12:50), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:44
52evg писал(а):

Интегралка - это ?


Щетки генератора. (регулятор напряжения)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU