Смазка тросика привода дроселя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Смазка тросика привода дроселя Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 12:54
Чем смазывать трос а то с самого нового какойто тугой, повреждений нету.
#2:  Автор: IwestОткуда: Украина, Донецкая обл. СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:17
Да я так думаю, что мона его и маслом автомобильным смазать - не такая уж и ответственная у сей штукуевины работа...
Я вот тросик сцепы когда менял, сразу маслица туда чвиркнул - порядок!
Пы. Сы. Превет тебе, землячёг!!! Drinks or Beer

#3:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 13:29
IwestПривет земля! да я понимаю что не ответственная но интерестно кто чем может че нового услышу пока два варианта или ессо полусинь или минералка , перед этим брызгал смазкой ХАДО типа ВД-40 но другая не много ,газ легкий был но не надолго
#4:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:07
ну что никто не смазывал тросик?
#5:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:24
смазывал, но не на этой
однако сама по себе смазка врят ли решит на 100% проблему
ну если тока тупо окислился внутри большой участок рубашки тросика (с чего бы? машинка-то свежая)
видимо надо смотреть кинематику, мож закусывает чё-то?

#6:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:27
Serg_svrwда врятли закусывает
пару раз пшикал ХАДО помагало но не надолго

#7:  Автор: Serg_svrwОткуда: Екатеринбург (96) СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:31
а кстати, если стопорную шайбу снять, чтобы тросик ослабить до невозможности, то как он себя ведёт, туго ?
#8:  Автор: saturanОткуда: Луганск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:43
надо попробывать
#9:  Автор: 389-й СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 08:10
Смазывал по старой мотоциклетной привычке, потом бросил за ненадобностью. Сейчас смазываю голые участки троса шрусом. Для желающих сообщаю технологию. Освобождается верхний конец троса, надевается хлорвиниловая трубка на рубашку троса и уплотняется. Изолентой бесполезно, лучше медной проволокой (закрутить пассатижами). Всё это хозяйство поднимается вертикально вверх и закрепляется подручными средствами - например к потолочной балке гаража. В верхний конец трубки наливается моторное масло (трансмиссионка не протечет) и оставляется на ночь. За ночь оно просочится на всю длину.
Некоторые смазывают и трос сцепления. Смысла в этом нет, так как фторопластовая рубашка на тросу сама по себе является хорошей смазкой. В мотоцикле металл по металлу - там без смазки не обойтись. Кстати, троса выходят из строя исключительно из-за излома в месте заделки наконечника или из-за самой некачественной заделки. Вазовские троса такой болезнью не страдают.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU