Замена натяжного ролика ремня ГРМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена натяжного ролика ремня ГРМ Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:45
Здрассьте.
Можно ли заменить натяжной ролик не снимая самого ремня? Ооочень впадлу сымать колеса,осляаблять ремень генератора итд как вмурзилке.
Я вот думаю,что если просто проволочкой притянуть ремень,чтоб он с зубцов не соскачил, ослабить ролик и заменить его...

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:59
Можно, но если ролик умер, значит ремень тоже не в лучшем состоянии.
#3:  Автор: VicoОткуда: Город-на-Неве СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 15:59
Да можно конечно. В принципе правильно мыслишь :cool: Только я даже ничем не стягивал ремень.
А вообще как правило ролик меняю вместе с ремнем

#4:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:07
Ну вапще да,ролик меняют с ремнем,но у меня уже тогда будет 2 запасных ремня. Это уже фтарой рас так-ролег фклочья,а ремень как новый,даже надписи не пооблупились..А че,первый ремень прошел 3 тык,а второй чет около 12 тык,а выглядит,как новый...А вот ролики...У первого осевой люфт,из второго стружка летит...
#5:  Автор: allexe_44Откуда: 44ru СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:14
Кстати - раз такая пьнка - ПОДСКАЖИТЕ - какие ролики МОЖНО брать, а какие Опасно?? Производитель имеется ввиду ..
#6:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 16:29
НЕ бери Пиленгу. Он прошел 3 тык и застучал. Второй делжицца около 12 тык и,я думаю,еще тык 6 отбегает....возможно...Второй пластиковый какой-то,брал в РУСЬи...название не помню,менял осенью...
#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 20:13
allexe_44 писал(а):

Кстати - раз такая пьнка - ПОДСКАЖИТЕ - какие ролики МОЖНО брать, а какие Опасно?? Производитель имеется ввиду ..


Все хвалят наши Вологодские ролики, только вот не знаю как они выглядят и где их дают, сам бы хотел прикупить на всяк.случай, т.к. родной прошел уже 53тык.

#8: Re: Замена натяжного ролика ремня ГРМ Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 20:16
Nickolas81 писал(а):

Здрассьте.
Можно ли заменить натяжной ролик не снимая самого ремня? Ооочень впадлу сымать колеса,осляаблять ремень генератора итд как вмурзилке.
Я вот думаю,что если просто проволочкой притянуть ремень,чтоб он с зубцов не соскачил, ослабить ролик и заменить его...


Менял ролик без проблем - ослабляешь и меняешь, только сначала поставь по верхней метке, а то если провернется р/в (а такое бывает) то проще поставить его по месту обратно без поиска нижней метки.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU