свечи BOSH ПЛАТИНУМ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: свечи BOSH ПЛАТИНУМ Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:02
вобщем закончил я эксперементы по свечам, последние поставил бош плптинум , вобщем расход с 12 литров по городу упал до 10,снижение 2 литра на сотню это очень не плохо, но разгон стал вялым почемуто, вот не пойму как так может быть, ведь если раход вялый то тапку давиш сильней, но уже 3 раза по 10 литров проехал- 10 литров выходит, вобщем тут многие жаловались на инжекторные семеры что расход большой, вобщем платина помогает, по трассе еще не пробовал
тема баян но всеже

#2:  Автор: Buick06Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 18:50
Можт, потому и расход 10 л стал потому что газ не жмёшь?) Very Happy

Я стал ездить медленно, мне в кайф. Качает блюз, мне хорошо и спокойно в правом ряду) И расход стал 9-10) На НЖК, которые прошли уже почти 20000. А вот стоит ездить "с потоком" в левом ряду - тогда 12-13)

#3:  Автор: Andreiko СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 07:45
А я после замены колпачков решил попробовать как там свечки засираются или нет... Вывернул NGK и на их место воткнул самое дешевое, что было в магазине: А17ДВРМ-1.0. Ну и что бы вы думали... ни малейшей разницы. Ни малейшей. NGK - точно не паленые. А17 - тоже Smile
#4:  Автор: Юрец-огурецОткуда: Харьков СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:55
Больше чем полгода назад поставил Bosh Platinum, комплект под 20 долларов обошелся, покупал в приличном магазине, разницы с предыдущими свечами Bosh (марки уже и не вспомню, но точно дешевыми были) не обнаружил - и расход, и динамика остались приблизительно теми же. По городу у меня машина жрет как бегемот, редко меньше 12, но это из-за прокладки между рулем и сиденьем Smile. А свечи ездят - и ладно. Вот ВВ провода Bosh поставил - исчезло зарево под капотом, наблюдавшееся в сырую погоду в темноте
#5:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:03
Andreiko писал(а):

... Вывернул NGK и на их место воткнул самое дешевое, что было в магазине: А17ДВРМ-1.0. Ну и что бы вы думали... ни малейшей разницы. Ни малейшей. NGK - точно не паленые. А17 - тоже Smile


Я постоянно их (А17ДВРМ-1.0) использую. Расход по МК по городу <9,5 литров, по трассе < 7,5 литров. Езжу не экономично, но в пределах ПДД. Заводится и едет нормально.

#6:  Автор: BorisLОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:09
sharabu писал(а):

вобщем закончил я эксперементы по свечам, последние поставил бош плптинум , вобщем расход с 12 литров по городу упал до 10,снижение 2 литра на сотню



Мужики, а вы не слышали? Сейчас новые свечи изобретают, ставишь и бензин в баке прибывать начинает. Заливаешь десять литров. проезжаешь сто километров, а в баке уже двадцать и бутылка пива к заливной горловине привязана.

#7:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:36
Самосвальщик писал(а):

Я постоянно их (А17ДВРМ-1.0) использую. Расход по МК по городу <9,5 литров, по трассе < 7,5 литров.


а утебя прошивка родная? у меня на а17 12 литров как никрути, а на босхе 10, почему?

#8:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:33
sharabu да, всё родное. Пока ТО-4 не прошёл лазить никуда не буду. По городу 60-80, по трассе не меньше 100-110 езжу.
#9:  Автор: sharabuОткуда: москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:43
Самосвальщик
а до каких оборотов разгоняешся на 1ой 2 ой и 3 ей? просто интересно млин, у половины людей расход в норме у половины нет, я то разгоняюсь до 3 тыщ оборотов, тоже не больше 90 по городу, но 12 литров и пипец было, но бош поставил (повторюсь сори)стала 10 жрать но тупить стала,

#10:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:54
за их цену лучше купите Bosh super 4. Даже на моей карбюраторной заметно.
#11:  Автор: СамосвальщикОткуда: Москва, ЮВАО, Люблино СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:39
sharabu я на приборы не смотрю, так что не знаю. Я на "слух" езжу - как почуствую по тяге что пора "вверх" или "вниз", так и переключаюсь. Но вроде больше 4,500 не кручу ибо мне хватает.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU