Привода болтаются, так и должно быть? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Привода болтаются, так и должно быть? Автор: Taras_sayan19Откуда: Хакасия, Саяногорск СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 19:46
Не могу побороть глухой стук в районе правого колеса при повороте налево на неровностях и небольшой скорости. Когда едешь прямо или направо - стука нет. Из под капота попробовал подёргать правый привод вверх-вниз, а он прилично болтается. Левый почти так же. В поворотах привода не хрустят - этот звук ни с чем не спутаю. Проверил уже всё: опорный, стойку, шаровую , наконечник, тяги, рейку перебрал. Остался только привод, но менять не хочу пока совсем не накроется.
Вопрос: должен ли привод люфтить радиально? И чем это грозит? У меня люфт миллиметра 3-5.

#2:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 20:05
вроде люфт должен быть не большой,но не такой,что аж 5 мм.Может гранате внутренней пипец настал.
#3:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 01:16
Да, скорее всего внутреняя
#4:  Автор: Taras_sayan19Откуда: Хакасия, Саяногорск СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 04:55
А какие ещё симптомы умершей внутренней гранаты?
#5:  Автор: Серж_093Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 06:54
Taras_sayan19 писал(а):

А какие ещё симптомы умершей внутренней гранаты?


у меня был хруст/щелкание при разгоне по прямой, подъеме в горку, при переезде через небольшие кочки. Все при движении по прямой.
А на поворотах обычно хрустят внешнии шарниры.

#6:  Автор: Mike93Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 17:47
У меня был стук при езде по неровностям, иногда при ускорении в поворотах. С той стороны, где находится короткий привод, была незначительная выработка во внутреннем шрусе. Стук исчез после замены. С другой стороны стоит родной привод. Пробег машины 170ткм.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU