Покраска элементов кузова аэрографом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Покраска элементов кузова аэрографом Автор: Андрей2005Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 21:29
Возникла нужда подкрасить дверь на 21083. Краска обычная. белая - не металлик. Цену мастера загибают не слабую. Думаю может и сам смогу.
Пробовал из баллончика - дверь получилась шершавая. Красить пистолетом - нет места и проблемы с компрессором.

Вот подумал может аэрограф прикупить? Кто вообще работал аэрографом. просветите плиз, может идея вообще глупая?

#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 22:44
Аэрографом дверь не покрасить. Аэрографы бывают разных типов по факелу и цена нормального аэрографа начинается от 1.5-2 тык. плюс еще компрессор для аэрографа 4.5 тыс. и используются только для аэрографии и ремонта мелких царапин и сколов. Самому просто частенько приходится пользоватся и немного в них разбираюсь.
#3:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:19
Нормальный аэрограф от 7тыс)... Бывают маленькие пистолеты... рублей 800 стоят.. но тоже под компрессор.. есть еще пистолеты низкого давления.. работают от пылесоса... на работе есть 1 такой.. тока как он краской пылит не знаю)) не пробывал... А если просто шершавая... то полирнуть попробуй) но с балона тока на заборах рисовать...
#4:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:35
а я вот аэтограф купил на работу и он типа 2в1. там жиклёры сменные и мона кузов облить Smile с этой целью и брал его за 4500р.
компрессор за 7000р.
если наотыбысь то купи алкидной краски и учись.
она ложится лучше и ровнее.
с пуликом запаришься пропорцию разбавителя ловить и потом подтёков немерено будет.
если есть знакомый маляр-попроси из балона пропылить в гараже.

#5:  Автор: Андрей2005Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 22:03
Понял спасибо. А есть какие-нибудь "маленькие" пистолеты? Ну чтоб поппроще красить было. Компрессор найти не проблема. Просто сейчас нужно 21083 дверь подкрасить белой краской 202 оттенок. И 21102 на подходе. Там при покупке дверь замятая, хотя цвет уже металлик. Машины старенькие, а цены на малярку ой какие кусачие Confused
#6:  Автор: Diman104Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 22:39
Бывают пистолеты маленькие с стаканчиком грам на 100...
Факел у него сантиметров 10 с расстояния в 20... удобно небольшие детали крисить.. и расход воздуха маленький..
компрессор мощьный не нужен...
Продоются у нас по крайней мере в колор центре.. или в подобных магазинах..

#7:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 00:36
у меня есть в гараже такая приспособа которая одевается хоть на пивную бутылку и с помощью насоса и запаски осуществляется покраска.
сам пробовал целиком 2102 красить-получилось.
он сделан из 2ух трубочек с кнопкой+шланг(капельница)
работает от давления1.5 - 8.0

#8:  Автор: Андрей2005Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 22:38
Цитата:

меня есть в гараже такая приспособа которая одевается хоть на пивную бутылку и с помощью насоса и запаски осуществляется покраска.

ты не про пылесосную насадку для покраски говоришь?

#9:  Автор: Остап БендерОткуда: Москва, Беляево СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 23:05
Андрей2005 писал(а):

ты не про пылесосную насадку для покраски говоришь?


которая типа пластиковой крышки с соплом и дыркой, которую надо зажимать пальцем? Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU