Шаровые опоры Лемфордер или Трэк Чемпион?! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Шаровые опоры Лемфордер или Трэк Чемпион?! Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 23:16
Нарыл тест шаровых в журнале За рулем, пишут что Лемфордер полное Г...а я млин вчера их заказал, завтра должны привезти...есть время отказаться, плиз посоветуйте кто юзал Лемфордер, скока проходили?!
За рулем написано что сила вырывания слишком малая для наших дорог. Пишут что Трэк лучше....стоит ли верить За рулем?!

#2:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 23:25
мой тебе совет: не связывайся с этим лемфордером... возьми в руки трек: сделан аккуратно, палец стоит жестко, нормальная упаковка и народ его хвалит (причем отнюдь не старые пердуны, для которых чем более задаром тем лучше)... имхо, трек лучше, советую тебе именно его
#3:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 23:29
T&B писал(а):

мой тебе совет: не связывайся с этим лемфордером... возьми в руки трек: сделан аккуратно, палец стоит жестко, нормальная упаковка и народ его хвалит (причем отнюдь не старые пердуны, для которых чем более задаром тем лучше)... имхо, трек лучше, советую тебе именно его

+1
Шаровые-Трек
Рулевые наконечники-ВИС.

#4:  Автор: DEAОткуда: МОСКВА СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 23:36
Однозначно ТРЕК.....своих денег стоит....
#5:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:52
Бел Маг вроде ничего
#6: Re: Шаровые опоры Лемфордер или Трэк Чемпион?! Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:57
D_r_i_v_e писал(а):

пишут что Лемфордер полное Г...!



Блин! А я на зубилку ГТЦ такой поставил ( исчо он цвету зеленого). :ooo:

#7:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 01:03
D_r_i_v_e


Езжай на сервис, к диллеру - тебе там все выберут и все поменяют. А то с твоим выбором опасно будет на такой машине ездить.....

#8:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 01:39
Трек одно из самых уважаемых предприятий Челябинской области... Культура производства там примерно как в Калининграде где бэхи пятёрги собирают 8-)
Я за трек!

#9:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:35
Отказался от Лемфордера, заказал Трэк Чемпион...усиленные типа, говорят потом скрипеть могут, надо было обычные заказать, зато фиг вырвешь.

http://www.zr.ru/article40935.html - тест шаровых опор, журнал За рулем.

#10:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:18
D_r_i_v_e писал(а):

... Трэк Чемпион...усиленные типа, говорят потом скрипеть могут, надо было обычные заказать, зато фиг вырвешь.


Скрипеть, наверное, будут Smile, у меня скрипят. Началось после тыщ 5 на них, щас уже 30, забил, фиг с ними скрипят, не напрягает. Хотя говорят можно шприцом моторного маслы туда впрыснуть через чехол. Наконечники лемфордер, меняно в одно время, никаких нареканий тоже, никаких люфтов.

#11:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:56
D_r_i_v_e писал(а):

посоветуйте кто юзал Лемфордер


Не для наших дорог они. Убиваются моментом. Я один раз купил, так развальщик сразу предупредил, что скоро на замену и к нему. Он был прав. :-(

#12:  Автор: HoKuMОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:11
Уважаемые, вы хоть на год тестов смотрите, этот тест ЗР 2001 года. Лемфордер отличные вещи делает, я как поставил шаровые, так и забыл про них. В такие ямы влетал, трек я думаю нафиг развалится.
#13:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:15
Никаких Lemferder, да Трек в топку. Бел Маг -нормальные опоры, свой срок выхаживают.
#14:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:21
D_r_i_v_e
кедр спорт! зеленые такие уже 3-год в жестком тесте. полет отличный.

#15:  Автор: SddОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:35
у меня на второй машине лемфордеры стоят - и шаровые и наконечники - никаких замечаний абсолютно
#16:  Автор: kanevsОткуда: Республика Коми г.Сыктывкар СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:46
Хренобляк писал(а):

Хотя говорят можно шприцом моторного маслы туда впрыснуть через чехол


А не транссмисионного случаем.

#17:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 17:57
Поставил эти Трэк Чемпион.
Сразу заметил руль стал крутиться заметно тяжелее, пропали стуки в подвеске.
Доволен!
Палец в этих шаровых руками невозможно сдвинуть, только молотком колотить. Для наших дорог! Скрипа не замечено!

#18:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 21:04
D_r_i_v_e писал(а):

Поставил эти Трэк Чемпион.
Сразу заметил руль стал крутиться заметно тяжелее, пропали стуки в подвеске.
Доволен!
Палец в этих шаровых руками невозможно сдвинуть, только молотком колотить. Для наших дорог! Скрипа не замечено!



а че там по ценам? Скока стоят лимфердер, трек и трек усиленный?

#19:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 23:42
Поставил лемфердер где-то год назад после этого проехал 10000 километров пробег конечно смешной так что жалоб нет надеюсь и не будет. Собственно и заводские были неплохие только в одном из них кончилась смазка и он дико скрипел и вдобавок через неделю залюфтил, после чего пришлось менять.
#20:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 00:29
D_r_i_v_e писал(а):

Поставил эти Трэк Чемпион.
Сразу заметил руль стал крутиться заметно тяжелее, пропали стуки в подвеске.
Доволен!
Палец в этих шаровых руками невозможно сдвинуть, только молотком колотить. Для наших дорог! Скрипа не замечено!


Поверь, не долго будет музыка играть......

#21:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:31
Лемфердер - 210 руб
Трэк Чемпион(усил) - 155 руб

#22:  Автор: D_r_i_v_eОткуда: 29 СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:33
Цитата:

Собственно и заводские были неплохие только в одном из них кончилась смазка



Шприцом надо было залить, я залил моторное обычное

#23:  Автор: shevaОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 23:59
Ставил лимфердер, пробег 30 тыс, полет нормальный... Недавно был на диагностике, все Ок.
#24:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 18:51
Поставил Трек-Чемпион, поглядим как оно, пока еще без пробега
#25:  Автор: ShebukaОткуда: Италия СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 19:11
Появился люфт, стал вопрос что брать? Сразу шарнир с наконечником? Что посоветуете?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU