Сосед по гаражу подарил антифриз [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |

#1: Сосед по гаражу подарил антифриз Автор: Блондинка за углом СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 00:39
Сосед отдал свой антифриз. Вот такой:



Мне, в принципе, как раз пора менять, 2 года уже прошло. Только вопрос: это нормально, что жидкость розовая? Я как-то такой не встречала, обычно голубая или зеленая. Может, он пошутить решил? И если жидкость хорошая - зачем отдавать? Вы щас тоже все издеваться начнете.

#2:  Автор: S_VladimirОткуда: КиевкэпиталофЮкрейн СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 01:02
Многие технические жидкости из соображений безопасности окрашивают. Цвет, который предпочитает изготовитель, никак не связан с качеством охлаждающей жидкости, ее сроком службы и другими параметрами. Совпадение цвета ОЖ разных производителей ничего не говорит о совместимости продуктов, а изменение их цвета в процессе эксплуатации не является однозначным сигналом к замене. Последнее ? результат старения красителя, а не пакета присадок, содержащихся в ОЖ. Обычные ?тосолы? необходимо менять через два года, и лишь немногие импортные продукты (далеко не все) могут служить пять лет.
Увеличенный срок службы таких ОЖ всегда указан на этикетках


Антифриз AGA Z40 содержит флуоресцирующий краситель, облегчающий определение мест течи.
Так что, все нормально! :cool:

P.S. На умных сайтах вычитал.

#3:  Автор: Блондинка за углом СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 02:17
Спасибо, Владимир! Очень хорошо на пальцах всё объяснили. Успокоили Very Happy
#4:  Автор: kramichОткуда: 86 Rus СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:44
Тоже вчера залил антифриз aga, только зеленый у него температура замерзания -42 :-D А так в магазине их три вида было: красный, желтый, зеленый.
#5:  Автор: Блондинка за углом СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:18
veluk писал(а):

А за какие это заслуги, он тебе подарил признавайся



Вот это-то меня и напрягает :)

Цитата:

Тоже вчера залил антифриз aga, только зеленый у него температура замерзания -42 А так в магазине их три вида было: красный, желтый, зеленый.



Ясно, я не одна такая :grin:

#6:  Автор: ССАОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 22:19
Хороший антифриз.
#7:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 22:38
Аптекмана ф топку.
#8:  Автор: FilmFilmFilm СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 01:06
вообще АГА считается ганяным антифризом/тосолом:))
да и смешивать с разных цветов я бы не решился. может быть какая-нибудь сворачиваемость быть. и здрасвуй клин термостата. (прежде прочитай про совместимость:)

#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:02
Хороший антифриз. Заливай.
#10:  Автор: Блондинка за углом СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 15:34
Уже залила. Пока ничего не взорвалось Smile




AUTOLADA.RU -> ГСМ и эксплуатационные материалы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU