Сервис для участников "семейство самара" [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сервис для участников "семейство самара" Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 04:45
Такая тема:
На многих форумах и автоклубах есть типа свои гаражи с рукастыми людьми. Там такие любители своего дела, интузиасты ёперный театр.
На все руки и ноги.

Народу тут зарегистрировано навалом. И многие не хотят к сервисным пидарам ездить, натерпелись уже.

Вот туда обращаешься и те хошь трамблёр отладят, хошь там евра панель вместо обычной поставят, хошь чего и тока для своих, членов (прошу прощения) форума.

Это уже практикуется в принципе. Прям на сайте, ветку делают и запись там в ней. Я видел не раз в сети.

А тут вона люди себе КХ кулисы ставят, шумки и ваще чуть не иномарку из таза делают с душой. Руки растут откеда надо.

Надо что б тут такое место было. По самарам. Опять же люди и заработают, а другие хорошую работу получат, а не развод этот автосервисный. Ну и пообщаются в процессе
8-)
* * * * * * *
ПСина: Вобщем, если чё такое тут уже есть, а я не в курсе, то тогда пардон. Дайте ссылку.

#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 06:37
Хорошая идея, но я привык гайки сам крутить, в выходные мог бы и тачила участников форума покрутить, только это в каждом городе гараж нуна и т.п., оборудование в кОпейку влетит если всё по уму делать, да и прихода большого не будет без "вала".
Если кто согласен выделить бабки на убыточный проект добро пожаловать Wink

#3:  Автор: dedMazDieОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 07:55
Классная тема! Я за! Не очень люблю гайки крутить, ибо пока не очень в них разбираюсь Very Happy Буду очень рад созданию такого Клуба в моем городе Smile
#4:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:51
и я за

Рена

А почему ты изначально уверен в УБЫТОЧНОСТИ проекта?

Предлагаю принимать на обслуживание ВСЕХ желающих на общегородских расченочных условиях, а УЧАСТНИКОВ ФОРУМА со всевозможными скидками и без очереди например.

#5:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:05
maksimon
Те сервисы вдоль дорог я считаю гаражным ремонтом и не более.
Чтоб по уму сделать надо станки (почитай сколько надо здесь http://www.ab-engine.ru/), прочее оборудование, инструмент, а не кувалда на все случаи жизни.
Может я и максималист, но считаю что всё должно быть в "ажуре" для качественного ремонта: станок для того, этого и т.п.

#6:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:20
Рена
Рекламируют они себя все хорошо, но вот только работают там точно такие же советские люди с мазолями от кувалдометра. Вообще знаю кучу народа которые в сервис не ездят, а только к своим знакомым. И те и те довольны.

#7:  Автор: GarrinОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:24
А есть ли кто из Тулы умеющий гайки крутить, надоели в доску, безрукие в сервисах. Был бы гараж сам бы крутил, а на улице много не накрутишь.... Давайте организуем некие клубы по городам и будем помогать друг другу.
#8:  Автор: vavyanОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:32
такся! есть в москве такое место?? ктонить может подсказать?? есть пару проблем каторые хоца решить при помощи грамотных ибо сам не шарю в этом. Confused
#9:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:29
Во дворе у другана есть такой гаражик, там народ вечно кучкуется, от 2108 до 112.
Но там все завязано на дружеских отношениях...
Т.е. гаражик арендует парниша у одного рукастого дедушки (который уже не крутит гайки а консультирует) так вот к этому парнишке приезжают постоянно бывшие одноклассники/одногрупники/соседи и ковыряются все вместе. Вообщем всегда позитив и хорошее настроение.

Ржали все вместе когда рихтовали 2109 арендатора, после встречи авто с лосем на трассе ))))

#10:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:35
Impylse
:cool:
аж завидно, может и из встреч по городам что-нибудь образуется...

#11:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:44
dedMazDie
Рена

я был бы очень рад если б в Уфе был такой.... ну клуб чтоли...
с удовольствием бы делился (хоть и малым) опытом и набирался от старших товарищей

ЗЫ. Могу предложить свой гараж в п.Тимашево, но там нет никаких приспособов и электричества

ЗЗЫ. Да и встречи там можно проводить с шашлычкой и бухашкой

#12:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:44
dedMazDie
Рена

я был бы очень рад если б в Уфе был такой.... ну клуб чтоли...
с удовольствием бы делился (хоть и малым) опытом и набирался от старших товарищей

ЗЫ. Могу предложить свой гараж в п.Тимашево, но там нет никаких приспособов и электричества

ЗЗЫ. Да и встречи там можно проводить с шашлычкой и бухашкой

#13:  Автор: КастенОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:45
Рена писал(а):

maksimon
Те сервисы вдоль дорог я считаю гаражным ремонтом и не более.
Чтоб по уму сделать надо станки (почитай сколько надо здесь http://www.ab-engine.ru/), прочее оборудование, инструмент, а не кувалда на все случаи жизни.
Может я и максималист, но считаю что всё должно быть в "ажуре" для качественного ремонта: станок для того, этого и т.п.


Понятно что для грамотного ремонта движки нужно правильное оборудование,а если подвеска,электрика,допы всяческие и.т.д ,то нафиг станок-то нужен.А чтоб все было в ажуре нужен не станок,а прямые руки и интерес к работе,а не просто содрать за моточас

#14:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:54
Кастен
Не понял для грамотного ремонта движки нужно правильное оборудование, а если подвеска,электрика, допы всяческие и.т.д ,то нафиг станок-то нужен Laughing
В общем надо и то и это Laughing
maksimon
Спасибо за предложение, ужо што-то Laughing По ближе бы к центру и народу побольше подтянется стопудово, а так с мясом вырывать время... я не письминист Laughing просто констатирую факт.

#15:  Автор: maksimonОткуда: Наша Rasha, 02 СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:07
Рена


Э-эх я сам в Сёпе живу, был бы в центре - цены бы не было. Сам прежде чем туда съездить подумаю 50 раз, взвешу все + и - , и только потом нехотя еду. Very Happy

#16:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:14
maksimon
Ещё не вечер и не конец света, тема открыта, может будут варианты 8-)

#17:  Автор: UBERОткуда: Москва ЦАО\ЮВАО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 14:32
Я - ЗА!
И уже потихоньку ремонтирую кое-чего людям из инета, в основном карбы и зажигание.
Но к сожалению, не обзавелся вовремя гаражом, а теперь цены подскочили в 3 раза как и вся недвижимость в Москве.

#18:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 14:37
Я половину дел сам делаю (при помощи сайта и вас всех)

Остальную половину - лучше к с своим людям поеду, для которых это не рутинная работа - а любимое занятие. Я лучше им деньги заплачу.

Такой вариант - особенно ценный для всякой творческой работы. Типа музыки, шумки, той же КХ кулисы, омывателя фар и т д и т п.

#19:  Автор: wazarioОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 15:02
Кстати такие темы есть почти у каждого клуба, типа сервисы, разные скидки, выходы на оптовые цены диллеров через клуб, у нас например на работе мужик на камри 2000г гоняет, уник там камри клуб, так за последний год он себе оптику альтернативную на заказ сделал со скидочкой, шумку прикупил по оптовым ценам...
#20: Re: Сервис для участников "семейство самара" Автор: GKLordGKОткуда: Москва СВАО СВИБЛОВО-ТАУН СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 19:48
Славес писал(а):

Такая тема:
На многих форумах и автоклубах есть типа свои гаражи с рукастыми людьми. Там такие любители своего дела, интузиасты ёперный театр.
На все руки и ноги.

Народу тут зарегистрировано навалом. И многие не хотят к сервисным пидарам ездить, натерпелись уже.

Вот туда обращаешься и те хошь трамблёр отладят, хошь там евра панель вместо обычной поставят, хошь чего и тока для своих, членов (прошу прощения) форума.

Это уже практикуется в принципе. Прям на сайте, ветку делают и запись там в ней. Я видел не раз в сети.

А тут вона люди себе КХ кулисы ставят, шумки и ваще чуть не иномарку из таза делают с душой. Руки растут откеда надо.

Надо что б тут такое место было. По самарам. Опять же люди и заработают, а другие хорошую работу получат, а не развод этот автосервисный. Ну и пообщаются в процессе
8-)
* * * * * * *
ПСина: Вобщем, если чё такое тут уже есть, а я не в курсе, то тогда пардон. Дайте ссылку.



мда... идея класс!!!! лет 5ть назад сам крутил - надоело, то тут неоткручивается, то там не отворачивается, а те кто может,(могут многие, но время оборудование) как надо , к сожаленью редко встречаются, Так что я с тобой и твоей темой на все 100%%

#21:  Автор: KOSHОткуда: г. Электросталь, МО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 22:02
Кто из Ногинского района Московской области милости прошу, Москвичам тоже не откажу если в лом ехать не будет.

Меняю карбы на инжекторы Very Happy
Цены приятно удивят. Качество тоже.

Просьба не пинать. 8)

#22:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 22:07
С ОГРОМНЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИКРУЧУ КОМУ-НИБУДЬ К/Х КУЛИСУ к примеру!! Ибо руки чешутся... Confused
#23:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 22:15
Заставлю вашу зубилу ехать быстрее за ваши деньги Smile Smile
#24:  Автор: СлавесОткуда: рядом с масквой СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 03:31
Предлагаю, для начала - публиковать сюда предложения своих услуг, по ремонту и переделке.
Вот типа как это у<Storm> или Kirill111.

Сюда же писать, если кому надо чё-то сделать и нужен не сапожник а любитель-умелец.

Эта тема должна жить. У неё большие перспективы. :cool:

Последний раз редактировалось: Славес (09 Май 2007 03:44), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 03:35
Kirill111 писал(а):

Заставлю вашу зубилу ехать быстрее за ваши деньги Smile Smile


неотказался бы от установки паука + ресивера:)
скок?




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU