А где в ВП лучше взять массу для магнитолы? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: А где в ВП лучше взять массу для магнитолы? Автор: ARV СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:26
Так, чтобы надежно и провод возможно короткий был (ну типа по науке).
#2:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:42
c прикуривателя
#3:  Автор: Kirill99Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:33
Купить 2 метра акустического провода (двужильного) сечением минимум 2.5 квадрата а лучьше 4 и протянуть напрямую от акума. Не забудь поставить предохранитеь на 16 ампер в разрыв + чем ближе к акуму тем лучьше. Провода можно протянуть через отверстие для гидрокорректора.
#4:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:36
Kirill99
+1

#5:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:40
Массу с акумя тянуть??? Как то жёско, да ещё и с предом???
Я понимаю +12 с акума через колбу, это лучший вариант, массу под болт рядом с рулевой колодкой я взял.

#6:  Автор: D@ll@SОткуда: г. Казань СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:47
Kirill99
+1 Я протащил 10кв.мм. а шоб було! запас карман не тянет, падение напряжения меньше.

#7:  Автор: Kirill99Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 10:53
D@ll@S

Ну помоему слишком хоть я и не сильный спец в автозвуке. 10 кв.мм это явный перебор, даже при условии использования встроенных усей магнитолы это слишком. Но больше не меньше.

#8:  Автор: ARV СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:02
Нет, минус с аккумулятора это по теории не правильно
Нужно как можно короче провод и на корпус.

#9:  Автор: BlooddusterОткуда: Симферополь СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:04
С прикуривателя...... Он как раз и через предохранитель идет 10 А и не через зажигание...т.е. при старте музычка не пропадет..ГЫ
#10:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:13
Bloodduster писал(а):

С прикуривателя...... Он как раз и через предохранитель идет 10 А и не через зажигание...т.е. при старте музычка не пропадет..ГЫ


при заводке не пропадёт если +12 постоянные, а не масса.
ARV писал(а):

Нужно как можно короче провод и на корпус.


так точно
Kirill99 писал(а):

Ну помоему слишком хоть я и не сильный спец в автозвуке. 10 кв.мм это явный перебор, даже при условии использования встроенных усей магнитолы это слишком. Но больше не меньше.


10 это перебор конечно, хватит за глаза 4см кв. Но прально сказано что больше лучше чем меньше

#11:  Автор: Kirill99Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:21
Bloodduster писал(а):

С прикуривателя...... Он как раз и через предохранитель идет 10 А и не через зажигание...т.е. при старте музычка не пропадет..ГЫ


Глупость! У меня подключено напрямую без зажигания и прикуривателя. При старте музыка не вырубается и без зажигания можно музыку слушать. Вырубаться она будет если напряжение в борт сети упадёт по моему ниже 9 вольт( ну сдесь ещё многое зависит от магнитолы с её рабочими напряжениями)
ARV писал(а):

Нет, минус с аккумулятора это по теории не правильно
Нужно как можно короче провод и на корпус.


Ваще чушь! ты где такую теорию прочитал. Чем меньше соединений тем лучьше. По науке всё на массу должно соединяться в одной точке чтоб наводок небыло и падений напряжений, и идеальная точка на мой взгляд это напрямую с аккума.

#12:  Автор: Kirill99Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:23
Motistuta писал(а):

4см кв


Улыбнуло.
Понял что хотел сказать 4 мм.кв. просто представил провод указанного тобой сечения.

#13:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:31
Kirill99 писал(а):

Улыбнуло.
Понял что хотел сказать 4 мм.кв. просто представил провод указанного тобой сечения.


ессесно мм кв :-D :-D :-D

#14:  Автор: ARV СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:46
Насчет одной точки - как раз этого делать не стоит. Например минус магнитолы и минус активной антенны вообще запрещено в одной точке сводить. Вообще автомобильная электрика построена по однопроводной схеме. Корпус является массовым проводником. Соедниение с массой должно быть как можно короче.
#15:  Автор: Kirill99Откуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:07
ARV

Карочь ладно. Делай как хочешь но ты спросил как надёжно подключить. Тебе люди расписали варианты. Теперь сходи в FAQ на этом форуме только в разделе Музыка в автомобиле почитай там ссылочки все вопросы сразу отпадут. Если тебе влом вот те ссылка как подключать чтоб шумов небыло после инсталяции. http://www.daxxgroup.ru/theory5_ru.htm

#16:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 03:13
брал массу со шпильки массы печки
провод выходит 30-35см 8-)
оба провода (+ и -) сечением 8 гейдж (11 квадратоф 8-) )

#17:  Автор: ARV СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 16:37
Boriskin писал(а):

брал массу со шпильки массы печки
провод выходит 30-35см 8-)
оба провода (+ и -) сечением 8 гейдж (11 квадратоф 8-) )



А где эта шпилька? Я под рулевой колонкой искал, но что-то ничего путного не нашел.

#18:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 25 Май 2007 17:44
ARV писал(а):

А где эта шпилька? Я под рулевой колонкой искал, но что-то ничего путного не нашел.


есь тама караз, чуть правее и чуть выше рулевого




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU