Чем чистить потолок 2110? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Чем чистить потолок 2110? Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:04
Новая 21104, при установке сигналки, музыки и пр. заsрали потолок грязными руками. Ребята, подскажите, как и чем почистить?
Спасибо.

#2:  Автор: Igor61Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:06
Такая же ситуация! Купил средство для обивки салона! Все отлично чистит! Он у меня теперь аж блестит! Very Happy
#3:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:08
Ванишом для ковров пользуюсь несколько лет, обивку сидений потолок все чистит отлично.
#4: Re: Чем чистить потолок 2110? Автор: maxxicОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:10
xbg писал(а):

Новая 21104, при установке сигналки, музыки и пр. заsрали потолок грязными руками. Ребята, подскажите, как и чем почистить?
Спасибо.


я после покупки (ст.хозяин не был эстетом) чистил ВАНИШем для ковровых покрытий. Оттерлось 95%, еслиб была возможность подвести пылесос к коляске, отчистил бы на 100%.

#5:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 11:10
Цитата:

Ванишом для ковров пользуюсь несколько лет, обивку сидений потолок все чистит отлично.


Аналогично.

#6:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:15
Чистится это претензией в писменном виде к установщикам. Правда если много времени прошло, скажут сам заляпал. Надо не устранять последствия, а предупреждать их. Пока мы им вставлять не будем так и будут нам тяп-ляп все делать и в салоне при ремонте срать
#7:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 12:17
Моющим пылесосом.
#8:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 14:42
На выходных снял обивку с дверей, вымыл при помощи щетки, ваниша и душа, результат - супер, как новые! хочу тем же макаром почистить потолок. кто знает, как снять обивку потолка, отзовитесь!
#9:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 14:50
Shes110 писал(а):

На выходных снял обивку с дверей, вымыл при помощи щетки, ваниша и душа, результат - супер, как новые! хочу тем же макаром почистить потолок. кто знает, как снять обивку потолка, отзовитесь!


А чем можно помыть не снимая обивку с дверей?
Уж больно муторное занятие их снимать и ставить! Mad

#10:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 14:51
Shes110 писал(а):

На выходных снял обивку с дверей, вымыл при помощи щетки, ваниша и душа, результат - супер, как новые! хочу тем же макаром почистить потолок. кто знает, как снять обивку потолка, отзовитесь!


А чем можно помыть не снимая обивку с дверей?
Уж больно муторное занятие их снимать и ставить! Mad

#11:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 14:55
Никита_1702 писал(а):

Shes110 писал(а):
На выходных снял обивку с дверей, вымыл при помощи щетки, ваниша и душа, результат - супер, как новые! хочу тем же макаром почистить потолок. кто знает, как снять обивку потолка, отзовитесь!

А чем можно помыть не снимая обивку с дверей?
Уж больно муторное занятие их снимать и ставить!



Ваниш для ковров рулит. но так же чисто не получится ничем. кстати снять/поставить обшивки 30 минут делов.

#12:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 15:29
Недавно ШИ делал, уайт спиритом обезжиривал поверхности. Потолок немного шумкой испачкал и решил попробывать уайт спиритом оттереть. Шумка оттерлась и пятна на потолке вместе с ними.

Ванишь до этого не мог очистить!

#13:  Автор: avvasilОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 15:44
ами писал(а):

Недавно ШИ делал, уайт спиритом обезжиривал поверхности. Потолок немного шумкой испачкал и решил попробывать уайт спиритом оттереть. Шумка оттерлась и пятна на потолке вместе с ними.



Еще нашатырный спирт хорошо старые пятна выводит.

#14:  Автор: xbgОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 16:03
Спасибо, попробую Ванишем
#15:  Автор: sergi36Откуда: belgorod СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 22:51
Продается средство Turtlre Wax, сухая химчистка, продается вместе с щеточкой плассмасовой, но лучше этой щеткой не тереть, взять более мягкую щетку - эффект супер!
#16:  Автор: амиОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 01:01
sergi36 писал(а):

Продается средство Turtlre Wax, сухая химчистка, продается вместе с щеточкой плассмасовой, но лучше этой щеткой не тереть, взять более мягкую щетку - эффект супер!



дорогое средство, ванишь дешевле!

#17:  Автор: sergius_kОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 09:43
vanish oxy чистит всё очень хорошо, на днях почистил весь салон. Дёшево и сердито
#18:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 16:51
ЛЕГЧЕ СНЯТЬ ПОТОЛОК ЗА 5 МИНУТ И КАРТЫ ДВНРЕЙ ЗА СТОЛЬКО ЖЕ И ИДЕОЛЬНО ВЫМЫТЬ ПОРОШКОМ ИЛИ ТЕМ ЖЕ ФЕРИ . САЛОН НОВОЙ МАШИНЫ!
#19:  Автор: Danla СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 17:11
Обей карпетом и забудь про Ваниш навсегда.
#20:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:30
VLAD(POWER) писал(а):

ЛЕГЧЕ СНЯТЬ ПОТОЛОК ЗА 5 МИНУТ И КАРТЫ ДВНРЕЙ ЗА СТОЛЬКО ЖЕ И ИДЕОЛЬНО ВЫМЫТЬ ПОРОШКОМ ИЛИ ТЕМ ЖЕ ФЕРИ . САЛОН НОВОЙ МАШИНЫ!


А как его снимать? Он же из упрогой ткани, не помнется, когда вытаскивать буду?

#21:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:11
И чего у вас даже разводы не остаются?
#22:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:25
wowazol писал(а):

И чего у вас даже разводы не остаются?



Во-во. С дверми все хорошо, а потолок ровно распылить не получается - в результате пятна появляются.

#23:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:27
На зубиле я снимал потолок и весь его мыл. Пеной из ведра и обильно все смыл. Потом поставил боком на солнце и через час он был как новый - разводов не было! Перинимайте опыт. Проверенно. :cool:
#24:  Автор: S.H.A.RОткуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 15:48
Да. мне жена тоже ваниш притащила для ковров и я все оттер без проблем, правда не много перетрудился, кое где рисунок обелз, но это не заметно, самое главное не думайте щеткой обувной пену наносить. лучше толстой губки нет ни чео
#25: У меня было так... Автор: SuperStarОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:19
Зима в этом году была хреновая, грязь и слякоть. Вот перед Новым Годом ехал я по городу, дай, думаю, куплю елку. Сложил сиденья, засунул елку в салон, а елка была грязная, весь потолок я себе уделал. Вычистил влажными салфетками для рук ПЕРЕКРЕСТОК - разводов и пятен от грязи не осталось. Вот такое средство

Пятна от антикорщиков после обработки отчистил сухой химчисткой в аэрозольном баллоне TUFF STUFF - написано типа маде ин USA

С тех пор эти баллоны и пользую




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU