Вибрация руля на скорости [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вибрация руля на скорости Автор: ВедроводОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 23:42
Наконец-то избавился от охрененной вибрации руля на скрости после 100, которая доставала меня уже давно. Чего мне только не советовали (вплоть до замены рейки). Оказалось все гораздо проще, надо было поставить всего лишь центрирующие кольца между ступицами и дискамим. :-D
#2:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 03:26
повезло. но не всем помогает. сколько машин, столько и вариантов
#3:  Автор: ДиярОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 06:20
А баланс колес не помогал?
#4:  Автор: PRAPORОткуда: г В-Салда ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 08:14
дык про эти кольца где тока не писали это самый простой выход если сниби бить дальше будет то тока из-за резины или дисков
#5:  Автор: ShagratОткуда: Татарстан, Васильево СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 10:34
PRAPOR писал(а):

дык про эти кольца где тока не писали это самый простой выход если сниби бить дальше будет то тока из-за резины или дисков



А может, из-за того что привод кривой? У меня вибрация от 100 до 120 если педаль газа отпускаешь, еще сильнее трясет

#6: Re: Вибрация руля на скорости Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 10:56
Ведровод писал(а):

Наконец-то избавился от охрененной вибрации руля на скрости после 100, которая доставала меня уже давно. Чего мне только не советовали (вплоть до замены рейки). Оказалось все гораздо проще, надо было поставить всего лишь центрирующие кольца между ступицами и дискамим. :-D



А что это за кольца такие? Можно поподробнее... Как устанавливаются? Ко всем ли дискам подходят? Может есть какие ограничения?

#7: Re: Вибрация руля на скорости Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 11:19
Ведровод писал(а):

Наконец-то избавился от охрененной вибрации руля на скрости после 100, которая доставала меня уже давно. Чего мне только не советовали (вплоть до замены рейки).



+1

Только кольца у меня стояли изначально, а виной вибрации были секретки.

#8:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 11:29
Расскажите про кольца! Сколько стоят? pray:
#9:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 12:19
Alexander Matrosoff писал(а):

Расскажите про кольца! Сколько стоят? pray:

Обычные пластиковые кольца, используются для того что бы подогнать диск под ступицу. Я брал себе вместе с дисками ВСМПО, цена вопроса 10р штука.

#10:  Автор: nnndddОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 12:21
Alexander Matrosoff писал(а):

Расскажите про кольца! Сколько стоят? pray:


+1
действительно поделитесь информацией

#11:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:49
Что ж там за кольца то такие, да еще и пластиковые Shocked Буду спрашивать в автолавках, очень интересно.
#12:  Автор: TetrogrammatonОткуда: Россия Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 15:24
Вы чего,этож всем извесно,наипервейшим делом ставятся проставочные кольца при установке отбалансированных дисков с нестандартным посадочным местом на ступицу,а уж потом и ищут какие то другие причины,колца должны продоваться от пластмассовых до алюминьевых сделанных на заказ!!!
#13:  Автор: Олег 71Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:57
А что эти кольца продаются отдельно от дисков? Не знал ... У меня на двух дисках отсутствуют ... но я их поставил на зад и особо не парюсь. Хотя приобрел бы ещё, так как выскакивают они цуки 8-)
#14:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:20
Anklav писал(а):

Вы чего,этож всем извесно,наипервейшим делом ставятся проставочные кольца при установке отбалансированных дисков с нестандартным посадочным местом на ступицу,а уж потом и ищут какие то другие причины,колца должны продоваться от пластмассовых до алюминьевых сделанных на заказ!!!



У меня такое ощущение, что посадочное место у моих дисков стандартное, но слегка подраздолбанное - ибо ранее такого не было. Я не могу понять, кольца эти, они для разных дисков одного типоразмера отличаются чтоль? Что нужно знать при покупке - вот в чем вопрос!

#15:  Автор: RyaboffОткуда: Москва ЦАО-СВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:56
2 Alexander Matrosoff
Например так...http://www.salda.ru/wheels/complekt/?pid=183

#16:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 23:08
Ну вы блин нашли панацею, колца проставочные блин.
На ВАЗ 2110 диски должны быть 98, и ненужно никаких колец переходных.

У себя я обнаружил вибрацию из-за:
1. визуально вибрирующих приводов.
2. ступица по эллипсу ходит.
3. Диски все разбомбил на гребанных ухабах.
4. Резину покалечил на епанной всеволожской дороге.
5. Опоры стоек и сами стойки пора уже менять.

Мне ведь уже 140000км.

#17:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 15 Май 2007 09:27
Vlad B писал(а):

Ну вы блин нашли панацею, колца проставочные блин.
На ВАЗ 2110 диски должны быть 98, и ненужно никаких колец переходных.


Да ... похоже так и есть, а кольца эти применяются только в тех случаях, когда производителем диска они предусмотрены.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU