Коробка на 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Коробка на 21124 Автор: sektor СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 17:18
Ехал на работу стал включать 2 скорость провалилась педаль сцепления и скорость не включилась. Применив силу включил 3 скорость и доехал до работы (недалеко оставалось). После того как заглушил скорости вообще не включить, а педаль сцепления мягкая очень. Трос не оборвался я смотрел уже. Привез ее домой в ангар на эвакуаторе. Машина гарантийная, пробег 31000 только ТО 3 сделал. Мастер по гарантии даже записывать не хотел говорит "деффект эксплуатации". Что там может быть и починят мне ее по гарантии ?
#2:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 17:27
Скажут, что неправильно нажимал на педаль сцепления. Smile

А вообще случай похоже гарантийный - что-то в коробке накрылось.

Но явно не вилка сцепы - тогда бы хоть на заглушенной машине передачи бы включались.

У меня на 9-ке был деффект механизма выбора передач - трещина - пока не заменили, тоже мучался включать передачи.

в твоем случае думаю нечто подобное.

#3:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 17:28
скорее всего вилке кирдык,лечится заменой,насчет гарантии х.з.
#4:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 17:29
jecson7402 писал(а):

скорее всего вилке кирдык,лечится заменой,насчет гарантии х.з.



у него ВООБЩЕ передачи не включаются. Читай внимательно.

#5:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 17:31
если ты рассказал приемщику о поломке так же как в своем топике, гарантийный ремонт уже не светит (по крайней мере в этом серсисе)
а так судя по всему вилка... если она, то будет стоить примерно как замена сцепления, т.к. коробку надо снимать... хотя, говорят, некоторые меняют вилки без снятия коробки

#6:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 17:33
deniskну тогда поведай,почему педалька стала мягкой,от механизма выбора передач чтоль?а механизм мог и потом накрытся када начал на ходу без сцепы скорости тфтыкать,поэтому и нефтыкаются теперь
#7:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 17:34
T&B писал(а):

хотя, говорят, некоторые меняют вилки без снятия коробки



не верю. (с)

#8:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 17:36
jecson7402 писал(а):

deniskну тогда поведай,почему педалька стала мягкой,от механизма выбора передач чтоль?а механизм мог и потом накрытся када начал на ходу без сцепы скорости тфтыкать,поэтому и нефтыкаются теперь



ну может и так

#9:  Автор: sektor СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 17:42
на незаведенной передачи включаются, если завести, то нет

на сервисе просто сказал СЛОМАЛОСЪ как не объяснял Wink

записали на пятницу сказали посмотрят и скажут гарантия или нет, просто хотелось бы что б не развели ...

#10:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 17:44
что бы не разводили, не надо разводиться... стой на своем и через 5-10 миут общения с манджерами и мастерами, требуй аудиенции командира сервиса
#11:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 17:54
sektor писал(а):

на незаведенной передачи включаются, если завести, то нет .


ну если так, то заменят вилку и все,мне кажется это гарантийный случай

#12:  Автор: sektor СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 18:08
чел с которым я общался сказал что если это "деффект эксплуатации" (моей - вина моя), но они посмотрят и мож вылечат бесплатно если брак. Я нефтыкаю немного какая эксплуатация неправильная (езжу спокойно на работу, по магазам и т.п. , не гоняю). Сцепление кончится не должно было рано вроде, да и не буксовало оно. Просто у нас в деревне (В. Новгород) гарантийный сервис один, а чинить за свои деньги я не хочу. Машину я специально не ломал, ездил аккуратно. Я им единственное в сервисе сказал, что все кроме диска сцепления (согласно гарантийному листу) за их счет. Вот они мне и сказали посмотрим ......, а так даже записывать не хотели.
#13:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 18:22
sektor писал(а):

на незаведенной передачи включаются, если завести, то нет



тогда вилка полетела - это "гарантия" 100%. Должны чинить бесплатно.

#14:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 19:01
выжимной
#15:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 19:09
балин лепестки корзины!!!
#16:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Май 2007 20:49
У меня примерно такое было. Лопнула корзина сцепления.
#17:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 00:40
Цитата:

чел с которым я общался сказал что если это "деффект эксплуатации" (моей - вина моя), но они посмотрят и мож вылечат бесплатно если брак.


Ни в коем случае не ведись. Общайся не с челами а с рукодством.
Не берут, пиши письменное заявление. Если этот сервис официально предоставляет гарантию (а так оно наверное и есть) никуда они не денутся. Просто пытаюся здыхаться, а не получится - бабок снимут.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU