Страховка при перегоне с транзитками. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: Страховка при перегоне с транзитками. Автор: Demon_77Откуда: г.Коломна МО СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 12:53
Народ подскажите! При покупке машины в другой области там её снимут с учета, дадут транзитки, погоню к себе.... как быть с ОСАГО? Есть ли страховка на время перегона? И вообще каковы действия? За помощь заранее спасибо всем!!!!
#2:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:06
Есть транзитная страховка. Действует 2 недели. Но не знаю есть ли у страховщиков наклейки с буквой Т, именно такие должны даваться к полису. Но отсутствие наклейки не значит отсутствие страховки!!! Просто полис выписывают на короткий срок. Стоит он коло 1000р. точнее сказать не могу.
#3: Re: Страховка при перегоне с транзитками. Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 15:48
Demon_77 писал(а):

Народ подскажите! При покупке машины в другой области там её снимут с учета, дадут транзитки, погоню к себе.... как быть с ОСАГО? Есть ли страховка на время перегона? И вообще каковы действия? За помощь заранее спасибо всем!!!!


Нужно покупать полноценный полис ОСАГО, а после постановки на учёт просто вписать свой гос. номер в полис и не нужны никакие транзитные ОСАГО, за них ещё переплачивать.

#4:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:36
neprezent писал(а):

Нужно покупать полноценный полис ОСАГО


т.е. купил сначала осаго, а потом пошел на рынок покупать авто?

#5:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:46
Сейчас посмотрел в нормативных делах. Четко сказано, что время на осуществление страхования по ОСАГО дается 5 дней.
#6:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:48
Купил машину, все доки на руках, потом идёшь в Газель или подобного рода будку и там оформляешь ОСАГО, после регистрации вписываешь номер.
Мне так одноклассница делала. После снятия с учёта бышим владельцем, мы с ней оформили ОСАГО и я поехал ставить на учёт.
P.S. Без ОСАГО разве ставят на учёт?

#7:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:17
Мужики такая тема пройдёт если по городу перегонять, можно ваще буз номеров, главное что бы ВИН был вписан. Но если из области в область перегонять, менты по дороге затрахают.
#8:  Автор: Demon_77Откуда: г.Коломна МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:23
Народ! Интересуюсь потому что перегон приличный... около 900 км. Если что то не то, то денег не напасешься.
#9:  Автор: NeoromanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Июля 2007 23:18
Такой вопрос: Ездил по генер. доверенности. Теперь хочу оформить машину на себя. При снятии с учета и получении транзитных номеров надо новую страховку оформлять или можно со старой доехать? И оформить новую по прибытию, при постановке на учет?
#10:  Автор: Rock'n'RolfОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Июля 2007 11:07
Neoroman
(см. выше) при перегоне по городу, можешь вообще не покупать, при перегоне по обл. и далее лучше транзитку.

#11:  Автор: Дмитрий77Откуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 11 Июля 2007 09:59
Neoroman писал(а):

Такой вопрос: Ездил по генер. доверенности. Теперь хочу оформить машину на себя. При снятии с учета и получении транзитных номеров надо новую страховку оформлять или можно со старой доехать? И оформить новую по прибытию, при постановке на учет?


Пока не стал собственником ты, новую страховку можешь не оформлять. Как в ПТС собственником вписали тебя, оформляешь новую ОСАГО и по ней ставишь на учет.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU