как выбить болт на задней стойке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: как выбить болт на задней стойке? Автор: pawka_82Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:31
хотел поставить "домики" под задние стойки, но не могу вынуть болт, он закис в сайлентблоке! может кто подскажет умное решение без замены стоек конечно?
#2:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:42
Домики это вред т.к. сто раз обсуждалось. А болт срезается болгаркой за три мин. себе так делал.
#3:  Автор: pawka_82Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:43
как же "попу" лучше поднять?
#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:46
pawka_82 писал(а):

как же "попу" лучше поднять?


Переформулирую вопрос.
Как не дать задней части машины слишком сильно опускатся под нагрузкой? Sad А то и сам уже начинаю подумывать, хоть я и не сторонник домиков. Sad

Последний раз редактировалось: GVG (10 Май 2007 13:47), всего редактировалось 2 раз(а)

#5:  Автор: max_tr6Откуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:47
В том и фишка, что поднимать ее не рекомендуется.
Подробно можно почитать здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=95303

#6:  Автор: pawka_82Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:49
мы понимаем что домики не лучший выход и что поднимать не рекомендуется, но все же ответьте на вопрос!
#7:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:51
Я не смог вытащить этот болт Sad. Может снять стойку (срезав шляпку болта и гайку болгаркой) и высверлить попробовать?

Том669, объясни пж-ста, как из сайленблока вырезать болгаркой болт?

#8:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:51
Теперь бы я уже не стал этого делать (ставить проставки), если нет крайней необходимости. По теме - я молоточком постукал и все произошло.
#9:  Автор: Alexander MatrosoffОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:54
Вопрос корректно надо ставить... Ты еще гайку не открутил!
#10:  Автор: pawka_82Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 13:56
и молоточком стучал и чего только не пробовал! закис намертво ! наверно все же лучше стойки заменить! потому что сняв стойку перед этим отрезав шляпу болта и гайку болгаркой не факт что оставшуюся в сайлентблоке часть болта можно будет выбить ! так?
#11:  Автор: pawka_82Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:07
да уж! почитал про проставки и теперь думаю есть ли альтернатива этим самым проставкам? уж очень убого смотрится машина да и цепляет что то сзади когда народ посадишь и багажник загрузишь!
#12:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:09
pawka_82 писал(а):

и молоточком стучал и чего только не пробовал! закис намертво ! наверно все же лучше стойки заменить! потому что сняв стойку перед этим отрезав шляпу болта и гайку болгаркой не факт что оставшуюся в сайлентблоке часть болта можно будет выбить ! так?


Так, но чтоб снять стойку для замены надо все равно срезать шляпку и гайку. А когда снимешь, там видно будет. Может получиться сайлент разрушить (выдавить из аммортизатора, высверлить, выбить) чем-нибудь и заменить на новый. Это дешевле нового аммортизатора.

#13:  Автор: pawka_82Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:23
кстати вопрос в тему! сайленты продаются отдельно ?
#14:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:30
pawka_82 писал(а):

да уж! почитал про проставки и теперь думаю есть ли альтернатива этим самым проставкам


Альтернатива есть, конечно подороже домиков получится, но гораздо лучше. Новые пружинки с переменным витком, к примеру Фобос, а если поставить такие еще и от 2111 то вообще будет шоколад.

#15:  Автор: pawka_82Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:32
ну хорошо! убедили еще одног новичка не ставить домики! тогда кроме пружин посоветуйте еще стойки хорошие!
#16:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:37
Ну со стойками немножко по другому обстоят дела.
1. Какме менять, все или только зад?
2. Что нужно от машины получить? Комфорт или хорошую управляемость?

#17:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 14:39
А у меня стояли домики, в управляемости конечно потеряешь,но ездить лучше и внешний вид поприятнее. На 21099 ставил сам перед домом на домкрате не переодеваясь даже,машина была реэкспортная,видимо не политая солью и открутилось все великолепно,а вот приятель также намучался,не помню уж как выбивал болт.В домике есть два положения,просто не ставь на максимальное.
#18:  Автор: pawka_82Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 15:39
хочу просто сделать выше задок! для приятного внешнего вида! езжу один в основном с работы и на работу иногда по делам! ну и каждую субботу на дачу, тогда уж пять человек и собака в машине и куча барахла в багажнике! последние 2 км перед дачей жуткие ухабы и бездорожье.
#19:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:02
Что за проблема с проставками? Всегда стояли, ну может чуть больше на поворотах крен. Это ж не критично. В гонках не участвую, поэтому пофиг на "управляемость". А менять проставки на супер пупер аммортизаторы + непонятные пружины с переменным шагом от какого-то фобоса для того, чтоб попу поднять - не адекватно по затратам.
Управляемости пофигу, проставки ли стоят или пружины нестандартные. Если зад поднят, она хуже, т.к. изменяется высота центра тяжести авто. Главное с головой дружить и учитывать эти изменения на дороге. Читал где-то статью, так русские на спор в Израильской армии Хамеры военные на бок клали. Главное творческий подход к вождению.

#20:  Автор: pawka_82Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:08
действительно, а поднимая жопу не путем проставок а любым другим способом разве это не повлияет на характеристики автомобиля таким же образом как и домики?????
#21:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:12
pawka_82 писал(а):

действительно, а поднимая жопу не путем проставок а любым другим способом разве это не повлияет на характеристики автомобиля таким же образом как и домики?????


ж#@а не поднимается, она меньше проседает на прогресивных пружинах, разница понятна?
т.е пустая машина на тойже высоте что и сток, а нагруженная за счет нелинейности сжатия пружин выше.

#22:  Автор: pawka_82Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:15
конечно понятно! дело в том что даже на пустой машине верхния часть колес скрывается под аркой! разве это красиво? кому это нравится???
#23:  Автор: Никита_1702Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:15
pawka_82 писал(а):

действительно, а поднимая жопу не путем проставок а любым другим способом разве это не повлияет на характеристики автомобиля таким же образом как и домики?????


Повлияет...
Во дела, я их как-раз для эстетики убирать собираюсь, а ты говоришь:
pawka_82 писал(а):

хочу просто сделать выше задок! для приятного внешнего вида!


Это же некрасиво, когда задняя часть выше передка...
+ говорят стойки быстрее убиваются, тормоза хуже и т.д.

#24:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:20
pawka_82 писал(а):

конечно понятно! дело в том что даже на пустой машине верхния часть колес скрывается под аркой! разве это красиво? кому это нравится???


Приходится выбирать между красотой (на вкус и цвет товарищей нет Wink) и безопасностью, мой выбор - безопасность.

#25:  Автор: pawka_82Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 16:27
мда.. неужели и вправду считаете что колдун нельзя отрегулировать? да и в 90 градусный поворот на скорости 50км/ч входить совсем необязательно! и тем более попу задирать тоже не стоит, можно ведь поставить на нижнее ну или на крайняк на среднее положение домиков!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU