Натяжной ролик [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Натяжной ролик Автор: Flash196Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 10 Май 2007 23:27
Вот оказывается какая проблема с роликами этими... менял помпу (ремень ГРМ восьмеркой ходил), она чуть люфтила на самом деле, заметил, что ролик перекосило слегка, хотя новый был - около 1тыка тока отходил. Почесал репу и направился в магазин за новым роликом - выбор был такой:
1. Ролик PNA (у меня ремни ГРМ и генераторный такие), хз что за контора такая, но удивило, что какой-либо люфт отсутствует, что по моему любительскому мнению есть гут.
2. Ролик какого-то российского военного завода - без упаковки как таковой, есть небольшой поперечный люфт (комментарий продавца - "Самый надежный, ибо наш").
3. Ролик Herzog - в трвердом блистере с галограмками. Блистер был запаян, поэтому покрутить перед покупкой в руках не удалось... визуальное отличие - синего цвета.
Ну, думаю - раз с галограмками, значт долго пробегает... ага, не тут-то было. Купил вощим Herzog, поставил - ремешок вроде не гуляет, хорошо. На следующий день услышал из-под капота странные звуки на хх, как-будто что-то жует... времени небыло разбираться, отъездил так еще пару дней и звук пропал. Ради любопытства заглянул потом я под кожух ГРМ - водблин, ремень поджевало и он ушел на наружнюю сторону звездочки распредвала (прямо по краю идет) и натяжного ролика, но не гуляет.
Подозреваю, что ролик г... но пока не свистит и дальше ремень не жуется - ежжу и думаю - когда менять все это дело (думаю затягивать тоже не стоит) и самое главное - на что?

#2:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 06:11
Flash196
у меня на 16V стояли Herzog
отгонял на них 15 тыс. сменил...
Итого. Подшипник у них хороший, работает тихо. но сами ролики ОВАЛЬНЫЕ

#3:  Автор: Flash196Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:43
silver1983
15 тык это ж мало, 30-60 тыщ ходят нормальные ролики... а зачем поменял-то?

#4:  Автор: silver1983Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:47
Flash196
оттого что от их овальности ремень колбасило..




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU