антигравий. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: антигравий. Автор: denischОткуда: перово ВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 07:13
подскажите кто знает. угадил случайно антигравием дверь , сразу очистить поленился, а теперь чета не отмывается. чистил и вдшкои и вайтом , ниче не помогает. как отмыть эту хреновину? и можно ли зафигачить 646-м растворителем? краска не слезет?
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 08:10
denisch писал(а):

и можно ли зафигачить 646-м растворителем? краска не слезет?


IMHO должно оттиратся уайтспиритом, растворителем я бы не стал, можно и краску снять. Как вариант заехать в автокраски и спросить чем можно оттереть, они точно знают.

#3:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 13:21
Если это не БОДИ, а к примеру Гравитекс, то удаляется только шлифмашинкой. Если не оттер растворителем, значит хороший антигравий.
#4:  Автор: wowazolОткуда: Москва_Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:07
А удалителем битума?
#5:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:27
некоторые антигравийки смачиваешь кисточкой с бензином пока не слезит. :cool:
#6:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 23:16
На предыдущей машине тоже вовремя антикор ( бызги в основном на крыльях) не стер - спохватился через месяц фигвам - НИЧЕМ НЕ БЕРЕТ...блин.
#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 23:24
646 растворителем антигравий боди прошлогодний оттирается на ура. У меня краска металлик и лаку от растворителя ни чего не стало.
#8:  Автор: Злостный ГоблинОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 17:45
646 растворитель краску не может смывать уже после 2-х дней после покраски.
Что такое антигравий и куда заехали, откуда его взяли и т.п.
Пожалуйста,поподробнее, что это было вообще.

#9:  Автор: Марта КраузеОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:33
ВАЗ 21101 8к 1,6i 2006г.

Недавно ездила на дачу, там колеи глубокие. Пропорола антикор бензобака до металла. Как можно устранить?

Антикор какой- то рыхлый, бугристый, толстый, серебрянкой покрашеный.

Жалко, если бензобак сгниет.

#10:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:39
646-й не смывает краску? Surprised Значит поддельный растворитель!!! Этот растворитель на ура и автоэмаль сводит,и другие хозяйственные краски!
#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:50
Karzhimant писал(а):

646-й не смывает краску? Surprised Значит поддельный растворитель!!! Этот растворитель на ура и автоэмаль сводит,и другие хозяйственные краски!


Не надо глупости говорить . Если смывает краску то краска или еще не встала или краска не заводская а левая. Я сам не одну машину покрасил и знаю, что смывает, а что нет.

#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:53
Tom669 писал(а):

Не надо глупости говорить . Если смывает краску то краска или еще не встала или краска не заводская а левая.


Пробовал на разных поверхностях,и разных авто,и краска после пары минут воздействия на неё растворителем - мутнее,а если оставить чуть подольше,то тряпочка уже становится в цвет авто!

#13:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 00:47
Никогда не парился по поводу растворителя и Уайт-спирит и 646 свою функцию выполняют прекрасно и без последствий. Единственное, не стоит использовать его на бамперах и номерах.
Иногда использую полировочную пасту, если растворителя нет.

Марта Краузе, бензобак у Вас пластмассовый, он сгниет лет через 250-400 Smile

#14:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 00:50
Xenium писал(а):

бензобак у Вас пластмассовый


Разве? Surprised

#15:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 01:00
Могу ошибаться, возможно, есть разные варианты.
Мой из пластика.

#16:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 01:04
Xenium писал(а):

Могу ошибаться, возможно, есть разные варианты.
Мой из пластика.


Впервый раз об этом слышу,и соответственно никогда не видел!
Марта Краузе писал(а):

Антикор какой- то рыхлый, бугристый, толстый, серебрянкой покрашеный.


Авто скорее всего тоже серебристое - это пластизоль + автоэмаль в цвет кузова,восстанавливать её необязательно,и даже при дополнительной антикорозийной обработке,как правило,бак не мовилят! Другое дело технологические "островки",где ВОБЩЕ нет ни эмали,ни темболее пластизоля - голый металл! Confused

#17:  Автор: Марта КраузеОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 11:27
А если он пластиковый, зачем же его на заводе в Тольяти антикором покрывали?
Цитата:

Авто скорее всего тоже серебристое


Да серебристый металик
Цитата:

технологические "островки"


А где эти технологические "островки"

#18:  Автор: Марта КраузеОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 12:13
Цитата:

Недавно ездила на дачу, там колеи глубокие. Пропорола антикор бензобака до металла. Как можно устранить?



Ой простите, простите, я перепутала бензобак с днищем ниши запасного колеса под багажником. Confused

Как с этим днищем быть? Оно то точно стальное.

#19:  Автор: Black99Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 12:33
Tom669 писал(а):

Не надо глупости говорить . Если смывает краску то краска или еще не встала или краска не заводская а левая. Я сам не одну машину покрасил и знаю, что смывает, а что нет.


Вот-вот! Когда я купил машину с рук, она была забрызгана мельчайшими капельками краски, видимо стояла рядом когда, что-то красили. Предыдущий хозяин не удосужился все это оттереть, но сделал скидку. Я вооружился 646 растворителем, предварительно попробовав его на внутренней поверхности крышки багажника. Оттер багажник и крышу все нормуль, когда же оттер капот он помутнел, сцука был крашенный! Surprised

#20:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 13:09
Цитата:

А где эти технологические "островки"


Это места вокруг различных отверстий в кузове для крепления подвески,и других элементом,которые находятся на днище! Что бы краска не попала в эти отверстия,они заклеиваются малярным скотчем,в результате остаются участки с голым металлом ~ 10-20 кв.см.,а то и более! Surprised
Цитата:

Как с этим днищем быть?


Красить обязательно!

#21:  Автор: Марта КраузеОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 21:14
Цитата:

Красить обязательно!



А чем его красить? Shocked

#22:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 21:14
Марта Краузе писал(а):

А чем его красить? Shocked


Битумной мастикой! Тиктил,Кордон и тп.

#23:  Автор: Марта КраузеОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 18:42
Цитата:

Марта Краузе писал(а):
А чем его красить?

Битумной мастикой! Тиктил,Кордон и тп.



А можно покраску произвести в домашних условиях, или ехать на СТО? Shocked

#24:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 18:44
Марта Краузе писал(а):

А можно покраску произвести в домашних условиях, или ехать на СТО? Shocked


Surprised

Ехать надо на ближайший авторынок или автомагазин!

#25:  Автор: Марта КраузеОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 19:00
А технологию покраски неподскажите, или укажите сайт, где можно почитать, пожалуйста Shocked




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU