ПРО КАСКО...... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |

#1: ПРО КАСКО...... Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:12
Вообщем такой сабж с вопросом: Мне ХЗ кто и ХЗ когда на равботе помял машинку (уголок крыла над задним поворотник) ну краска слезла ну и вмятину видать. Так вот такой вопрос мне сказали что по КАСКо мне выплатят бабло, но вот тока я не знаю чё и как им теперь говорить?? Говорить так как есть или как то по другому???

Вообщем подскажите кто чё сможет!!!!!!!!!

#2:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:18
Значится так. (У разных страхоывх - по разному, но суть общая). Как я понял справки от гайцев у тебя нету. Тогда раз в год можно на сумму не более 200 американских рублей че нить отремонтировать. Если ржа пошла, скажешь - вот машину 2 дня назад (кажется не более 10 дней) помыл - обнаружил такую хрень. Если повреждение свежее, можешь про помывку не сочинять и говорить типа, вот утром выхожу - увидел.
#3:  Автор: XMCОткуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:21
Могут начать выёца, если в договоре прописано, что ты обязуешься оставлять машину в гараже или на охраняемой стоянке. И даже из-за копеечной суммы потребуют справку с места аварии из ГАИ. Надо договор внимательнее читать, там все указано. Особенно, мелкий шрифт. Smile
#4:  Автор: ProffОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:21
оставь машину там же, вызывай гайцев... пусть оформляют... после того как гайцы дадут справку... идешь в страховую... там пишешь заявление и тебя отправляет на оценку... ждешь несколько дней и звонишь насчет оценки.. типа скоко насчитали.... затем получаешь деньги...
#5:  Автор: Serge!Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:25
Ставить авто на какой-нить неохраняемой стоянке. Вызвать гайцов и сказать, мол пришел и вижу такую фигню. Вот когда они все это добро зафиксят, с доками можно и в страховую - все оплатят. А без бумаг имхо можно обламаться. Могут насчтать сумму выше халявной (ну той, что положена к выплате без бумаг. Смотри договор, там указано 100 это или 200 баксов). Скажем если халява 100$, то ты в пролете. Ремонт крыла и его покраска скорее всего превысят эту сумму...имхо как-то так...
#6:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:29
Если же все таки будешь гайцев вызывать, имей ввиду - они тебе бумаги оформят только если речь будет идти о дорожном транспортном происшествии (а не дворово-транспортным - тут кажется они тебя пошлют в милицию).
#7:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:30
всё верно справки нет, и геммор о в другом машину ХЗ кто ударил на территории завода (соответсвенно это та территория где совсем другие правила, машин у нас тут много стоит, но пострадала моя). И там нехороший человек не ржавчина а конкретная вмятина (фотку выложить не могу). (треугольник над правым задним поворотником).

Вообщем то и было это уже месяц назад, я просто сразу про каско не сообразил. дА МАШИНУ МОГУ ОСТАВЛЯТЬ ХОТЬ ГДЕ ПО ДОГОВОРУ (у меня две противоугонные системы стоят - это чтобы на стоянку не ставить а во дворе оставляю.) Так что вот ХЗ кто-нибудь скажите конкретную фразу чё говорить, а то ета хня у меня в первый раз :grin:

#8:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:34
Дерига Алексей
Сначала узнай на какую сумму и какие (!!! - например с бампером могут послать) детали твоя страховая ремонтирует без справки.
Я думаю твои повреждения не дороже 200 зелени. Если страховая согласная, то не фиг врать, рассказывай как есть.

#9:  Автор: XMCОткуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:34
Тада, можно говорить, как есть. Тока, вот-вот случилось. А гайцы могут еще свидетелей поискать. Никто ничо не видел....
#10:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:34
DNKDNK писал(а):

Если повреждение свежее, можешь про помывку не сочинять и говорить типа, вот утром выхожу - увидел.




т.е могу приехать и сказать:" какая-то нехороший человек во дворе мне эту хню оставила и уехала " ТАК??

#11:  Автор: XMCОткуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:36
Позвони в страховую. Обрисуй ситуацию, спроси справка нужна?
#12:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:37
Т.е я так понял гайцов вызывать не надо?? а просто тупо ехать в страховую. Да кстати страховая у меня под названием "МАКС"
#13:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:38
Дерига Алексей
Конечно, ничего не знаю, никто не видел.
Я сам 3 недели назад капот так ремонтировал себе - зимой каменюку словил - вмятина была сантиметров 4 в диаметре. Заржаветь даже успела. В страховой сказал - после мойки неделю назад обнаружил (типа после зимы машину отмыл). Без разговоров дали направление на СТО (договор такой был). Но все равно, позвони в страховую, уточни. Я например в Максе застрахован и у них без справки ремонт до 200 баксов нашемарки и до 500 иномарки.

#14:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:38
XMC писал(а):

Позвони в страховую. Обрисуй ситуацию, спроси справка нужна


ладно попробую позвонить

#15:  Автор: Дерига АлексейОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:40
DNKDNK писал(а):

Дерига Алексей
Конечно, ничего не знаю, никто не видел.
Я сам 3 недели назад капот так ремонтировал себе - зимой каменюку словил - вмятина была сантиметров 4 в диаметре. Заржаветь даже успела. В страховой сказал - после мойки неделю назад обнаружил (типа после зимы машину отмыл). Без разговоров дали направление на СТО (договор такой был). Но все равно, позвони в страховую, уточни. Я например в Максе застрахован и у них без справки ремонт до 200 баксов нашемарки и до 500 иномарки.




ок СПАСИБО!!

СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ!!
а то ХЗ у меня ета хня первый раз

#16:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:42
Дерига Алексей писал(а):

а то ХЗ у меня ета хня первый раз


Никто не застрахован (ну или как там). Неприятная ситуация. Практически все в подобную попадали.
Главное, чтобы пореже гадости такие случались.

#17:  Автор: h2so4-bryanskОткуда: Брянск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:25
любое ДТП неважно где хоть в закутке ВЫЗВАЙ ГАЙцев даже если фонарный столб,забор и так далее. Это ДТП
#18:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:30
h2so4-bryansk писал(а):

любое ДТП неважно где хоть в закутке ВЫЗВАЙ ГАЙцев даже если фонарный столб,забор и так далее. Это ДТП


Все зависит от страховой.Я продрал как-то две двери арматуриной.В чужом дворе ночью прокарябал.Приехал в страховую,осмотрели машину и выплатили через какое-то время без всяких ментов.




AUTOLADA.RU -> Автострахование и юридические вопросы |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU