Вот и я пересел на другую машину. Краткие впечатления. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Вот и я пересел на другую машину. Краткие впечатления. Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 09:53
Вот и подошло мне время сменить машину (я езжу на двенашках с 2001 года). Причины - машина стала слишком маленькой из-за увеличения семьи и необходимости возить с собой много багажа. Кроме того, в жизни должно быть развитие, поэтому нельзя вечно держаться за то, что устраивало тебя вчера.
Был куплен Меган Экстрим 1.6 16V красный металлик в очень хорошей комплектации (нет только литых дисков и центрального подлокотника на заднем сиденьи)
Коротко о впечатлениях. Не очень понравились поначалу сиденья с сильной боковой поддержкой, но постепенно привык. Всё остальное - только положительные ощущения. К хорошему привыкаешь очень быстро и сразу понимаешь, за что заплачены деньги. Интересно другое. Сев обратно в двенашку после первой поездки на Мегане, я не мог понять, как это я так долго ездил на машине без рулевого управления, тормозов, подвески, шумоизоляции, на квадратных колёсах и почти этого не замечал. Пожалуй, на сравнимом уровне только динамика и скорость.
Также интересно, что я не замечал такой большой разницы, катаясь на различных машинах типа Акцента, Нексии и т. д.
Если есть вопросы, пожалуйста.
Из форума уходить не собираюсь, хотя почти перестал писать сюда. За последние годы сменился народ и сильно изменилась тематика. Надеюсь, что появление Приоры оживит любимые мной технические темы и отодвинет флуд на второй план.
Удачи!
LD

#2:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:24
Я уже вторую иномарку купил после ВАЗ,но все равно захожу сюда потому,что на форумах по Тойоте или Хонде скучно,т.к. ничего не ломается и поболтать не о чем! Насчет иномарок мыслю так-все там будут когда-нибудь.
#3:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:50
@lllig@tor писал(а):

...на форумах по Тойоте или Хонде скучно,т.к. ничего не ломается и поболтать не о чем



Врать то зачем ?

#4:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:58
mr1 писал(а):

@lllig@tor писал(а):
...на форумах по Тойоте или Хонде скучно,т.к. ничего не ломается и поболтать не о чем

Врать то зачем ?


скорее всего не со зла, просто сделаны неправильные выводы.
1.) Ломается вероятно действительно меньше.
2.) Владельци Сами все равно ничего не делают (не интересно), да и врятли смогут сделать. Просто едут в сервис.
Соответственно и пушут мало, а для общения есть и другие места помимо профильного форума.
IMHO.

#5:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:01
LD_2112
Поздравляю! :cool: Надеюсь, седан?


Цитата:

Сев обратно в двенашку после первой поездки на Мегане, я не мог понять, как это я так долго ездил на машине без рулевого управления, тормозов, подвески, шумоизоляции, на квадратных колёсах и почти этого не замечал. Пожалуй, на сравнимом уровне только динамика и скорость.



Мне ещё и дизайн десятки нравится.

#6: Re: Вот и я пересел на другую машину. Краткие впечатления. Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:25
LD_2112 писал(а):

...Надеюсь, что появление Приоры оживит любимые мной технические темы и отодвинет флуд на второй план.
LD


Неплохо подколол :cool: маладетс.

#7:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:31
GVG писал(а):

mr1 писал(а):
@lllig@tor писал(а):
...на форумах по Тойоте или Хонде скучно,т.к. ничего не ломается и поболтать не о чем

Врать то зачем ?

скорее всего не со зла, просто сделаны неправильные выводы.
1.) Ломается вероятно действительно меньше.
2.) Владельци Сами все равно ничего не делают (не интересно), да и врятли смогут сделать. Просто едут в сервис.
Соответственно и пушут мало, а для общения есть и другие места помимо профильного форума.
IMHO.


+1
Поздравляю с покупкой! :cool: Какой пробег, год?
У меня помимо 12ки еще и фф2, но на форум по фокусу даже не заглядываю, скучно там. Народ в сервисе все делает и обсужать дворники и антикорозийку не хочеться.

#8:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:33
Parus писал(а):


Поздравляю! :cool: Надеюсь, седан?


Мне ещё и дизайн десятки нравится.



седан, конечно. Для меня существенен объём багажника.

Дизайн двенашки вне конкуренции! :D

#9:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:38
Vladrive писал(а):


+1
Поздравляю с покупкой! :cool: Какой пробег, год?
У меня помимо 12ки еще и фф2, но на форум по фокусу даже не заглядываю, скучно там. Народ в сервисе все делает и обсужать дворники и антикорозийку не хочеться.



Год текущий, побег нулевой. Походил по инету с целью приткнуться к продвинутым мегановодам, да ничего толкового не нашел. Похоже всё заполонили выходцы из зубильной конфы авто.ру (без обид!)
Есть идеи по усовершенствованию. Не хватает пока опыта и знаний новой матчасти :)

#10:  Автор: Kosta90rus1Откуда: г.Красногорск МО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:40
LD_2112 писал(а):

Также интересно, что я не замечал такой большой разницы, катаясь на различных машинах типа Акцента, Нексии и т. д.



Ещё бы заметил разницу у машин одной ценовой категории. Меган за сколько взял ?

#11:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:42
GVG писал(а):

mr1 писал(а):

@lllig@tor писал(а):
...на форумах по Тойоте или Хонде скучно,т.к. ничего не ломается и поболтать не о чем

Врать то зачем ?


скорее всего не со зла, просто сделаны неправильные выводы.
1.) Ломается вероятно действительно меньше.
2.) Владельци Сами все равно ничего не делают (не интересно), да и врятли смогут сделать. Просто едут в сервис.
Соответственно и пушут мало, а для общения есть и другие места помимо профильного форума.
IMHO.



типичное заблуждения,ну с какого хрена я поеду на тойоте колодки менять или масло в фирменный центр,если за это возьмут денег таких,что не обрадуешься.Сам езжу к неофициалам если что,потому,что на самом деле неохота руки пачкать.
У официалов обслуживаются в-основном гарантийные машины,потом потихоньку переходят в неофициальные центры или сами делают. Ремонтопригодность своими силами сравнима с ВАЗовской.

#12:  Автор: VladriveОткуда: Столица СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:49
LD_2112 писал(а):

Есть идеи по усовершенствованию. Не хватает пока опыта и знаний новой матчасти Smile


Вопрос времени и желаний Smile
А что там усовершенствовать?

#13:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:50
2 @lllig@tor я не говорил что поедут в фирменный сервис.
@lllig@tor писал(а):

потому,что на самом деле неохота руки пачкать.


IMHO вот это основное, отношение уже другое к машине и к своему времени. Просто таких людей большинство.

#14:  Автор: AK_s_RabotyОткуда: Большая деревня Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:23
LD_2112 писал(а):


Есть идеи по усовершенствованию. Не хватает пока опыта и знаний новой матчасти Smile


Круто ждем отчетов
зы душа вазовода осталась :cool:

#15:  Автор: SaxxОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:27
LD_2112 писал(а):

Был куплен Меган Экстрим 1.6 16V


А что это за Меган такой? "Экстрим" - это как?
Чем он отличается от простого "Рено Меган II Седан"?

#16:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:30
@lllig@tor писал(а):

на форумах по Тойоте или Хонде скучно,т.к. ничего не ломается и поболтать не о чем!



Ты внимательнее почитай, просто владельцы ВАЗов более открытые люди.

Для примера посетите форум по ШЕВРОЛЕ АВЕО и ЛАЦЕТТИ

#17:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:08
LD_2112 писал(а):

Коротко о впечатлениях. Не очень понравились поначалу сиденья с сильной боковой поддержкой, но постепенно привык. Всё остальное - только положительные ощущения. К хорошему привыкаешь очень быстро и сразу понимаешь, за что заплачены деньги.



Я вот поеждил на Клио СИМВОЛ, пробег меньше чем мой раза в два.
Я ростом 1,85м так вот спереди и сзади сидеть не удобно очень тесно, а зимой вощее капец ,задний пасажир при росте от 1,18 упирается головой в потолок, и коленями в седушки!, зато багажник большой и удобный. Печка при -15 дует холодом Confused, зато стоит кондей летом не паришся. Подвеска энергоёмкая но плавность хода плохая, машина на волнах идёт в раскачку, требуя незначительной коректировки руля. Шумоизоляция хорошая, но даже до AUDI 80 1987 г.вып. далеко, особенно на высокой скорости после 100 кмч , очень плохая шумоизоляция пола и арок колёс (камешки ощущаются сильно). Педаль сцепы очень ватная, но ходы коробки короткие и чётко втыкается. Двигло конечно слабовато но в городе нормально, из-за очень коротких передач, за городом динамика падает Confused , постоянно втыкаешь пониженые. Тормоза с АБС, может чуть лутше чем в моей 21113, но намного хуже чем Audi 80 тож без AБС.
При пробеге в 50000 тыс уже поменяли задние аммо (потекли) недёшево отдали 2200 гр (около 450 баксов). с установкой вот вам фирменная СТО РЕНО. На рем зоне в СТО находится запрещено, (ЧТО там с машиной делают НИКТО не ЗНАЕТ), полетела помпа, горели лампочки в панели и в фарах ближенго света, стопаки. Салетблоки в передке. Уже пошли сверчки в салоне, но я ежжу акуратно (на 21113 в основном по плохим дорогам). Так вот вам хвалёный СИМВОЛ от РЕНО. Да кстати у СИМВАЛА, пластиковые крылья спереди :-D
Вот бы моему сарайчику кондей, ГУР, АБС, емуб цены небыло. Хотя я обхожусь и без этого. Я понял одно машины дешевле 15 тыс ЕВРО, ни в какое в сравнение не иду c МЕРСАМИ БМВ АУДИ, а что вы собственно хотели за такие бабки, копите копите копите. Ясно одно что наши ВАЗы это машина за эти деньги и конкурентов и аналогов у них нету, говорят КИТАЙЦЫ придут...... ? Посмотрите на краш тесты просто пипец.
Вот на выходных поюзаю ДЖИЛИ их в КРЕМЕНЧУКЕ скручивают отпишусь......

#18:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:12
Kosta90rus1 писал(а):

LD_2112 писал(а):

Также интересно, что я не замечал такой большой разницы, катаясь на различных машинах типа Акцента, Нексии и т. д.



Ещё бы заметил разницу у машин одной ценовой категории. Меган за сколько взял ?


21500 с сигналкой и ковриками :)

#19:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:15
Vladrive писал(а):

LD_2112 писал(а):

Есть идеи по усовершенствованию. Не хватает пока опыта и знаний новой матчасти :)


Вопрос времени и желаний :)
А что там усовершенствовать?



может быть и нечего. усовершенствования касаются электрооборудования - автозакрытие стёкол, переподключение лампочек задних фонарей и т. д.

#20:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:16
AK_s_Raboty писал(а):

LD_2112 писал(а):


Есть идеи по усовершенствованию. Не хватает пока опыта и знаний новой матчасти :)


Круто ждем отчетов
зы душа вазовода осталась :cool:



это осталось с тех пор, когда я до винтика разбирал 41-й Москвич :)

#21:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:20
Saxx писал(а):

LD_2112 писал(а):

Был куплен Меган Экстрим 1.6 16V


А что это за Меган такой? "Экстрим" - это как?
Чем он отличается от простого "Рено Меган II Седан"?



Можно посмотреть на реношном сайте. Их сейчас рекламируют. Почти самая полная из всех возможных комплектация. От простго седана отличается молдингами и накладками на бамперы в цвеот кузова, тёмно-серым салоном и надписью Extreme на правой задней двери :) . Как не странно, обычный седан в такой же комплектации стоил почти стлько же, но имел противный светлый салон.

#22:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:23
E95 писал(а):

@lllig@tor писал(а):

на форумах по Тойоте или Хонде скучно,т.к. ничего не ломается и поболтать не о чем!



Ты внимательнее почитай, просто владельцы ВАЗов более открытые люди.

Для примера посетите форум по ШЕВРОЛЕ АВЕО и ЛАЦЕТТИ



Я рассматривал Лацетти как вариант и смотрел их форумы. Всё вполне прилично.

#23:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:29
LD_2112
Поздравляю! хотелось бы почитать отчет после ТО1, когда сложится уже окончательное мнение, может машинка как то проявит характер.

Посидел несколько месяцев на форуме ниссан примера. Скучно. Очень много людей у которых ниссан первая машина. У пример мод. P12 косяк есть (был) незавод в мороз, так там люди, есть они реально спрашивают, где свечи находятся. О том, что свечи бывают горячее и холоднее там делают
Surprised Surprised Surprised
Техническая тема - обсуждение какой купить свечной ключ, с магнитиком или резинкой. Вообщем людям с инженерной жилкой там скучно. Все по сервисам ездят, машины новые или слегка б/у.

#24:  Автор: LD_ex2112Откуда: г. Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 18:43
Laugh писал(а):

LD_2112
Поздравляю! хотелось бы почитать отчет после ТО1, когда сложится уже окончательное мнение, может машинка как то проявит характер.

Посидел несколько месяцев на форуме ниссан примера. Скучно. Очень много людей у которых ниссан первая машина. У пример мод. P12 косяк есть (был) незавод в мороз, так там люди, есть они реально спрашивают, где свечи находятся. О том, что свечи бывают горячее и холоднее там делают
:-o :-o :-o
Техническая тема - обсуждение какой купить свечной ключ, с магнитиком или резинкой. Вообщем людям с инженерной жилкой там скучно. Все по сервисам ездят, машины новые или слегка б/у.



спасибо. Отчитюсь, как будет о чём.
Про инженерную жилку хорошо сказано. никуда её не деть. Остаюсь здесь, тем более двенашка пока никуда не делась!

#25:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 20:27
Цитата:

Так вот вам хвалёный СИМВОЛ от РЕНО


А кто хвалил-то.
РЕНО оно и в Африке г..но.
E95 писал 23.03.07:
Цитата:

Вот на выходных поюзаю ДЖИЛИ их в КРЕМЕНЧУКЕ скручивают отпишусь......



Сёдня, 11.05.07. Хорошо наверное поюзал.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU