Рулевая рейка на 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Рулевая рейка на 2112 Автор: wadmaxОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 10:57
Народ, скиньте ктонить ссылку или рааскажите, как подтянуть рейку рулевого ?
#2:  Автор: Алибаба АлибабаевичОткуда: Астрахань Сити СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 11:10
Под капотом,снизу на рейке,справа шестигранным ключом с отверстием посередине (ключ от 2108 не подойдет) подтягиваешь рейку.Это описано в любом руководстве по эксплуатации ВАЗ 2110.
#3:  Автор: mike_EОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:12
Алибаба Алибабаевич писал(а):

Под капотом,снизу на рейке,справа шестигранным ключом с отверстием посередине (ключ от 2108 не подойдет) подтягиваешь рейку.Это описано в любом руководстве по эксплуатации ВАЗ 2110.



Да ну Confused Ты сам то пробовал?

#4:  Автор: gli-okОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 12:22
mike_E писал(а):

Алибаба Алибабаевич писал(а):

Под капотом,снизу на рейке,справа шестигранным ключом с отверстием посередине (ключ от 2108 не подойдет) подтягиваешь рейку.Это описано в любом руководстве по эксплуатации ВАЗ 2110.



Да ну Confused Ты сам то пробовал?



Делал неоднократно. Только сначала надо убедится, что это именно рейка. У меня стоковые опоры давали эффект как будто рейка стучит.

#5:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:54
wadmax
Начни вот с этого http://www.lada112.h11.ru/help/kardanchik.html
9мая обнаружил что у меня предыдущая резинка выкрошилась вся практически...
До этого хотел тоже рейку подтягивать... даже у parovoza консультировался... но оказалось все гораздо проще и эффективнее...
Так что рекомендую... 8-) Тачку не узнаешь после этого... Very Happy

#6:  Автор: Алибаба АлибабаевичОткуда: Астрахань Сити СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 11:13
mike_E писал(а):

Да ну Ты сам то пробовал?



А в чем собственно проблема?Если ты сам рейки ни разу не видел,то и не поймешь о чем речь,конечно.

#7:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 13:57
Цитата:

Начни вот с этого http://www.lada112.h11.ru/help/kardanchik.html


WebSecurityGuard blocked access on h11.ru website.
This website has been reported as containing spyware, viruses or adware.

Перевести или и так поймете о прелестях, ожидающих вас там?

#8:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 14:32
ГМП
Жесть, ну да ладно, ща от туда текст и фотки выложу...


Цитата:

Карданчик на рулевом валу


29.07.2004 - 24583 км
О модернизации прочитал на форуме avtolada.ru, у меня тоже слегка подстукивает что-то в руле, поэтому решил установить резинку в карданчик рулевого вала. В магазине купил мячик, естественно синего цвета (хотя его все равно не видно), но решил не портить гармонию цвета в салоне. Впоследствии выяснилось, что данный шарик крошится и не подходит для установке. Купил еще два мячика, как написано на форуме молочного цвета, но и они к сожалению тоже раскрошились. Далее учасник форума предложил использовать вместо шарика резиновый отбойник от "классики", который демфирует подвеску в верхней точке. В магазине купил за 20 руб. данную деталь 2101-2912622 28 92. Из неё можно вырезать три кубика 22х22х22. Резина очень плотная и не крошится.





Цитата:

Некоторые пишут, что установили кубик без каких-либо проблем, мне пришлось попотеть прежде чем я его туда впихнул. Изогнувшись в три погибели при помощи монтажки и моющего средства ФЭРИ с запахом лимона запихал его таки.




Цитата:

Эффект на лицо, больше никакого стука в рулевом при езде по гравию, руль словно на иномарке.





AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU