Вопрос к жителям Самарской губернии [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Вопрос к жителям Самарской губернии Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:48
Молчание - золото
Цитата:

В связи с требованием, предъявленным Управлением по делам Президента на основании распоряжения Министерства информационных технологий и связи РФ, а также на основании распоряжения ФСБ РФ, до 20 мая шифрование сигнала мобильных телефонов в Самарской области отключено. Владельцы сотовых телефонов обратили внимание на то, что во время разговоров на дисплее мобильников появляются непонятные значки - на Nokia знак приоткрытого замка, на Siemens - восклицательный знак в кавычках, на Sony Ericsson - восклицательный знак в красном треугольнике. Это означает, что фактически, все разговоры по мобильному телефону в Самарской области могут быть перехвачены и прослушаны, пишет Цифровик. Как выяснилось, это очередная мера безопасности, предпринятая из-за намеченного на май в Самарской области саммит глав ЕС.

Кто нибудь наблюдает это явление? У меня на Нокии никаких подозрительных символов не замечено Very Happy

#2:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 14:53
Это скорее всего на Билайне не ДжиЭсЭм.
По GSM я вааще не представляю, как некодированный сигнал пойдет.

#3:  Автор: SimaksОткуда: Temruk - Samara СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 15:49
сегодня обратил внимание, во время соединения на дисплее че-то вроде "шифрование сигнала недоступно". Мегафон.
#4:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:12
SDRIVER
Значит, твоя нокия этой опции не имеет:) На своем сониэриксоне уже вторую неделю вижу знак "шифрование отключено"
Nekto
легко пойдет, побежит, я бы сказал:) алгоритм несложный...

#5:  Автор: Bart2Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:36
Че, думаю, за замочек открытый высвечиваться начал? Оказывается вот оно что!
SDRIVER
Респект будем знать.

#6:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 16:45
Ну и хрен с ним - нехай слушают мои семейные терки.
а замочек разомкнутый, всамделе, во время разговора наличествуется.

#7:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:03
http://www.opex.kiev.ua/oreshekgsm.htm

http://www.zinfo.ru/item/1181/

Короче, найти можно чем закрыть мобилу, но лучше все таки личное общение, причем с вынутыми аккумуляторами.

#8:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:04
Nekto писал(а):

По GSM я вааще не представляю, как некодированный сигнал пойдет.


Пойдет, когда каша на Дубровке была всё отключали.

#9:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:13
Acquirer писал(а):

Nekto писал(а):

По GSM я вааще не представляю, как некодированный сигнал пойдет.


Пойдет, когда каша на Дубровке была всё отключали.


Ну он же все рано в цифре пойдет - обычным радиоприемником не возьмешь. Или не так?
А от спецслужб один пень не спрячешься - захотят - просто к провайдеру подключатся, как я понимаю. Да мне и скрывать вроде бы не надо, слава богу.

#10:  Автор: D_ShatunovОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 17:23
Nekto
Алгоритм GSM - секрет полишинеля и описан достаточно подробно в любом мало-мальски приличном учебнике. Даже "для чайников". Декодер собрать - много ума не надо... 8-)

#11:  Автор: ХельгаОткуда: подмосковье СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 21:42
SDRIVER писал(а):

Кто нибудь наблюдает это явление? У меня на Нокии никаких подозрительных символов не замечено



У меня телефон LG... ничего не появилось... сегодня уже предупредили, что могут прослушивать.
Позавчера на посту машину обыскивали... первый раз на нас обратили внимание)
Запарил уже этот саммит.

#12:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 00:40
Не все телефоны умеют говорить юзеру о том, что речь передается без шифрования. А вообще все ок, так везде бывает периодически. Если стремает, то надо просто навсегда запомнить, что личные секретные разговоры вести при личной встрече.
#13:  Автор: uuiikuhugh СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 01:50
Не зардала вас эта фээсба еще? Разговаривайте больше про бомбы, теракты, шахидов, снайперов, минирование, саммит и пр. ключевые слова.. Пусть у них мозги портещат.. Нарушают с..и права человека.. Angry




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU