Иногда сцепление включается оч резко [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Иногда сцепление включается оч резко Автор: zapОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 18:51
Здрасти!У меня следущее:Иногда(при движении где-то раз в час,может в два часа) сцепление при нажатии не возвращается до конца,при этом ход педали сильно сокращается.Если это происходит при движении то особо неубобств это не приносит хотя пугает иногда,но если при стоянке,то тронуться практически не возможно-даже если ОЧЕНЬ медленно отпускать педаль оно резко схватывает прямо в самом начале и сильно-машина дергается вперед и глохнет,вообщем как будто резко бросил сцепление.После двух-трех таких "дерганий" все возвращается в нормальное положение.
Хотя при нажатии сцепление полностью выключается!
Прокачал гидромагистраль:покачал-завернул трижды-в трубке не вышло ни одного пузырька.
Правда жидкость в бачке темная,темная-как быдто она там лет 10.
Подобное может быть из-за жидкости?
Рабочий цилиндр заменен в конце того сезона и прошел около 1000км,туда суда ходит визуально нормально!Вот бы посмотреть на его ход в моменты пододбных "тупняков"...
2.Еще при отпускании сцепления начинася гул в коробке н или где то там.Я ,насколько понимаю,это либо масло либо выжимной,и вряд ли связанно с основной проблемой,хотя может быть...
Вообщем такая непонятная свим непостоянством проблемка.Заранее спасибо!


ВАЗ 2107 1997г.в.

Последний раз редактировалось: zap (12 Май 2007 11:49), всего редактировалось 2 раз(а)

#2:  Автор: Nicku07Откуда: Украина СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 18:57
точно такое же чудо было на машине моего отца 2106 главный цилиндр(тот в который педаль упирается) сменили на новый (фенокс хотя по отзывам отстой) все поправилось. Скорее всего он просто попался г.
#3:  Автор: zapОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 19:00
NickuСпасибо за совет.попробую.Мож еще кто чего....? Confused
#4:  Автор: LesharОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 20:01
главный меняй, я тоже так парился, поставил кажется фенокс, уже как лет 5 тьфу-тьфу-тьфу

там на главном выработка или манжета накрылась и он просто перепускает

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 00:12
zap, по первому вопросу тебе ответили, а по второму это на 90% шуршит первичный вал. Поменяй масло. Пройдет - хорошо, не пройдет - имхо не криминал. У многих сновья слышно. Главное следи, чтобы не прогрессировало.
#6:  Автор: zapОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 11:53
Обязательно попробую.Спасибо всем ответившим.Результаты запостю!
#7:  Автор: alex.moc-5Откуда: от верблюда СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 21:00
Еще бы сцепу отпустить немного, т.е. ход педали увеличить.имхо в начале срабатывать не должно, это ни есть гуд.
#8:  Автор: zapОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 11:51
alex.moc-5 ,я понимаю что для этого вилку гайкой подальше от рабочего отодвинуть!?
Может ли бы подобное(я про основную проблему) из-за старой жидкости?Я просто иногда подумываю что мож достаточно только тормозуху сменить?

#9:  Автор: Женя 21063Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:07
Первая проблема тоже появилась после смены рабочего цилиндра сцепления. Но случается не так часто, поэтому не очень парюсь.
На старом текущем рабочем цилиндре такого не было, жидкость тоже стала черной практически сразу.

#10:  Автор: zapОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 21:30
Поменял главный!Тормозуха была цвета и консистенции отработанного масла,абсолютно не прозрачная!
В бычке осадок как сливочное масло!Все вычистил!
Пока не беспокоило!Так что проблема РЕШЕНА!
Всем советовшим благодарность и респект!

#11:  Автор: zapОткуда: г.Жуковский СообщениеДобавлено: 28 Май 2007 21:31
Поменял главный!Тормозуха была цвета и консистенции отработанного масла,абсолютно не прозрачная!
В бычке осадок как сливочное масло!Все вычистил!
Пока не беспокоило!Так что проблема РЕШЕНА!
Всем советовшим благодарность и респект!

#12:  Автор: калинарОткуда: москва СообщениеДобавлено: 29 Май 2007 19:07
При нажатии на сцепление- ощущение будто педаль задевает за что то. Внешне все в порядке.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU