ливень... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: ливень... Автор: voipОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 22:30
Пару дней назад ночью был очень сильный дождь. ехал как раз из области в центр потом обратно, около 200км намотал. огромные лужи, можно сказать мини озера на дороге... вообщем жесть сегодня смотрю коврик пассажирский в ногах мокрый, приподнял... пляять... под ковриком "стоит" вода Shocked , не в буквальном смысле конечно, но вид такой будто покрытие целиком опустили в воду, подержали там и постелили обратно в таком виде... ужос нафиг. под задними ковриками ситуация такая же, под водительским вроде не так много. Что делать теперь ума не приложу. Как все это дело сушится? Разбирать весь салон? :-( :ooo:
#2:  Автор: TankОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 22:46
Я каждое лето салон разбираю и сушусь.
#3:  Автор: XMCОткуда: г. Люберцы СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 22:55
На самарах это болезнь. Моя первая машина - восьмерка 93 года из за этой шняги прогнила. Все железо - норм, а днище... Стал снимать штатную шумоизоляцию, а там труха мокрая Shocked , которая теперь даже не высохнет никогда. Проварил, днище мастикой промазал, но через два мес. все-равно прдал нафиг. Теперь на всех своих тазах первым делом промазываю днище изнутри.
#4:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 11 Май 2007 23:08
Тоже разбирал салон ВАЗа 21083,тоже всё мокрое!
#5: Re: ливень... Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 00:05
voip писал(а):

Пару дней назад ночью был очень сильный дождь. ехал как раз из области в центр потом обратно, около 200км намотал. огромные лужи, можно сказать мини озера на дороге... вообщем жесть сегодня смотрю коврик пассажирский в ногах мокрый, приподнял... пляять... под ковриком "стоит" вода Shocked , не в буквальном смысле конечно, но вид такой будто покрытие целиком опустили в воду, подержали там и постелили обратно в таком виде... ужос нафиг. под задними ковриками ситуация такая же, под водительским вроде не так много. Что делать теперь ума не приложу. Как все это дело сушится? Разбирать весь салон? :-( :ooo:


Для начала сними короб вентилятора (запасись герметиком типа замазки предварительно) и промажь его, посади на герметик. так же прочисть дренаж из вент. короба. Это скорее всего то место, откуда льет (мудная конструкция, скажу я вам). А уж потом снимай сиденья, снимай ковер и суши его. Шумку лучше высушить и положить на место, в Самаре и так шумновато, чтобы от шумоизоляции избавляться. или мнять ее на нечто другое, но никак не просто выкидывать.

#6:  Автор: voipОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 09:13
Цитата:

Для начала сними короб вентилятора (запасись герметиком типа замазки предварительно) и промажь его, посади на герметик. так же прочисть дренаж из вент. короба. Это скорее всего то место, откуда льет (мудная конструкция, скажу я вам). А уж потом снимай сиденья, снимай ковер и суши его.



спасибо за совет. я думаю может через днище - а оно не в лучшем состоянии - тоже вода пробирается. там вроде как конструктивно предусмотрены отверстия какие то для слива воды как раз через них же может она и набирается, а учитывая в каком состоянии дно... :ooo: видимо как тут уже говорили нужно проварить и промазать мастикой

#7:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 09:29
voip писал(а):

Цитата:

Для начала сними короб вентилятора (запасись герметиком типа замазки предварительно) и промажь его, посади на герметик. так же прочисть дренаж из вент. короба. Это скорее всего то место, откуда льет (мудная конструкция, скажу я вам). А уж потом снимай сиденья, снимай ковер и суши его.



спасибо за совет. я думаю может через днище - а оно не в лучшем состоянии - тоже вода пробирается. там вроде как конструктивно предусмотрены отверстия какие то для слива воды как раз через них же может она и набирается, а учитывая в каком состоянии дно... :ooo: видимо как тут уже говорили нужно проварить и промазать мастикой


Ну днище уж сам посмотри свое, а версию про короб можно проверить при помощи помощника и садового шланга. Один льет на стекло, второй смотрит в салоне в районе печки посередине. Просто короб - регулярная беда. Иногда людям даже после авт. мойки заливает.

#8:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 10:44
Я раз в ливень ехал долго, чувствую ногам мокро, смотрю вниз - всё резиновое корыто наполнено водой. Вот так заливает через печку. При чём чем выше скорость вентилятора, там быстрее набегает.
#9:  Автор: voipОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 11:01
не приходилось пока снимать короб вентилятора, сложный процесс вообще?
#10:  Автор: ВитахаОткуда: Украина, Запорожье СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 11:26
voip
Не сложно, там несколько саморезов и защёлка.

#11:  Автор: voipОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 11:28
торпедо надо демонтировать?
#12:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 13:26
voip писал(а):

торпедо надо демонтировать?


Если только сушить,то ненадо!

#13:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 17:57
суши салон




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU