Все таки взял двенаху. Ну что ж, поздравляйте. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Все таки взял двенаху. Ну что ж, поздравляйте. Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 11:33
Всем доброго дня. Инета на работе не было несколько дней, не мог отписаться. Very Happy
8.05.07г. купил новую 21124 с ГУРом у оф. дилера в своем городе.
Отдал за нее 262,500. + к этому манагер сказал 900 рэ за офрмление.
Когда выписал мне квитанцию на оплату, оказалось что за оформление 300 рэ, а 600р. за набор автомобилиста (сумка с надписью "лада", внутри огнетушитель, аптечка, трос, и знак аварийной остановки).
Из допов в салоне ничего ставить не стал, даже антикор с локерами, потому как полный антикор с локерами у них стоит аж 7250руб.
Бензина в баке не хватило доехать до заправки 100 метров, доталкал один по ровненькой. (расстояние до заправки примерно 6 км). Залил бензина и домой. Приехав домой первым делом полез смотреть тип ЭБУ -стоит Январь 7.2 пр-во Автэл. Паулюсу привет Very Happy

Теперь о машине:
Реально радует ГУР.
Печка дует намного лучше чем на моей старой десятке, пока не шумит.
Пока все работает. пока ничего не гремит в салоне , только задние амортизаторы пищат - это напрягает.
Сцепление мягкое.
Двигатель работает ровно, без вибраций.

Что не радует:
Машина пока как деревянная, жесткая, сухая какая то.
Двигатель работает громче чем 1,5 литровый.
Коробка работает нормально, все передачи втыкаются без затруднений, только вот когда втыкаешь пятую, сничала идет тихий писк, потом пропадает. Кто что думает про это? Я надеюсь с заменой масла на нормальное, все пройдет или со временем приработается.

Вобщем буду вкладывать постепенно бабло, силы и нервы и делать тачку под себя Very Happy Мне это интересно.
Вчера поставил на учет, прикупил коврики, локеры, пер. брызговики, комплект музыки лежит в гараже(от предыдущей остался), в ближайший свой выходной поеду ставить сигналку.

Короче, жизнь стала еще интереснее, я по прежнему с вами :cool:

#2: Re: Все таки взял двенаху. Ну что ж, поздравляйте. Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 11:48
Поздравляю!!!

Васян103 писал(а):

Вобщем буду вкладывать постепенно бабло, силы и нервы и делать тачку под себя Very Happy Мне это интересно.


Меня ещё на один раз осталось Smile

В КПП уровень проверь,
должно быть выше "мах" на пару мм Smile

#3:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 11:53
Кир-кук писал(а):

В КПП уровень проверь,
должно быть выше "мах" на пару мм


Проверял. Там даже мм на 5 выше максимума.

Кир-кук писал(а):

Меня ещё на один раз осталось



Походу меня тоже :-D поживем - увидим

#4:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 12:05
Мужики, посоветуете чем лучше промазать колесные арки перед установкой локеров. Знакомый перекуп с многолетним автостажем говорил, что лучшее в соотношении цена-качество это пуш.сало. Как вам такой вариант?
А скрытые полости хочу обработать Тектил-цинком. Интересует в какой таре он продается в розничной сети?

#5:  Автор: LaughОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 13:18
Васян103

Поздравляю!! Как цвет сочи ???
Тектил продается в разной таре в зависимости от объема есть баллончики побрызгать по мелочи, есть в ведрах для капитальной обработки.
Тектил-цинком по скрытым полостям дороговато, ИМХО, хотя хозяин - барин.

#6:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 13:39
Laugh писал(а):

Как цвет сочи ???


В ПТС написано серо-сине-зеленый металлик. на самом деле серо-зеленый. Ниче , цвет прикольный, особенно на солнце, ну как впрочем и все цвета. Все домашним нравится особенно жене Very Happy Этот цвет чем-то образно похож на мой предыдущий "нептун", только тот в синету отдает, а этот в зелень. А жене уж очень нравился этот "нептун".
Хотел млечку, но за 2 недели не смог найти в городе, хотя вру, 1 тачилу нашел таким цветом у неофициалов. Они цену за нее заломили на 10 тыс. дороже, послал их нафиг. Так что "сочи" самый оптимальный цвет среди темных.

#7:  Автор: vovaОткуда: г.Апшеронск,Кубань СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 18:43
А что Приору не взял???
#8:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 21:17
Васян103, поздравляю!
#9:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 21:43
Васян103 писал(а):

, пер. брызговики,


Они сейчас вообще-то стоковые, т.е. при предпродажке ставятся, а так
поздравляю. Smile

#10:  Автор: zlexxОткуда: Москва-город Герой СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 21:58
Васян103 писал(а):

только вот когда втыкаешь пятую, сничала идет тихий писк, потом пропадает


Уровень маслица проверь в КПП, а лучше налей чуток побольше, КПП это только на пользу.

#11: Re: Все таки взял двенаху. Ну что ж, поздравляйте. Автор: wraithОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 13:16
Тихий писк - это у всех. У меня прошло после замены масла в коробке на TAF-X
#12:  Автор: hakimusОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 13:19
Поздравляю! Желаю удачи в доведении машинки под себя. Уверен, что все получится при желании.
#13:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 14:21
Васян103
Сейчас же обкатка должна быть-зачем пятая?

#14:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 14:27
Васян103 писал(а):

что лучшее в соотношении цена-качество это пуш.сало. Как вам такой вариант?


Я у себя после того как днище заварил в салоне пролил все этим пушсалом! Штука вроде как хорошая! Я ее в банке из под краски смешал с отработкой и нагрел до жидкого состояния, а потом просто вылил всю эту бодягу внутрь. И сразу же, быстро, пока это не подсохло кисточкой заткнул все места, куда не попало! Картина после этого получилась ужасная! На следущий день это все подсохло и стало как очень мягкий пластилин! Ну короче эта штука не как мастика. Она у тебя не потрескается в морозы. И в этом ее плюс!

Но что касается калесных арок, то их я пушсалом не мазал... Потому как летом, в жаркие дни оно все стекет на землю! Я просто зачистил, прогрунтовал и замазал обычной битумной мастикой! А потом поставил локеры!

#15:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 17:59
Васян103 писал(а):

а 600р. за набор автомобилиста (сумка с надписью "лада", внутри огнетушитель, аптечка, трос, и знак аварийной остановки)




Гуманно очень. Огнетушитель 150, аптечка 150, трос 200, зна 50...так и выходит)

Поздравляю. Я если б не набрал на Акцент, тоже хотел брать двенашку с ГУРом!

#16:  Автор: Васян58Откуда: г.Пенза СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:12
RoN писал(а):

Но что касается калесных арок, то их я пушсалом не мазал... Потому как летом, в жаркие дни оно все стекет на землю


Думаю не стекет. Я на старой десятке уже мазал пороги, все нормально. Оно когда подсыхает, нормально лежит. думаю от температуры ну +35 градусов не станет текучим.

RoN, скорее всего его разжижает отработка, тогда можетбыть, а если без нее - течь не должно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU