Сервисы Петербурга [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Сервисы Петербурга Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 12:07
сегодя с утречка поехал отрегулировать СО и заодно разобраться почему на холостых иногда как-бы подтраивает.
поехал на обручевых 7, сервис типа с 9, но мастер будет в 10, лана, поехал в другой, там же за углом. сказали что нет карбюраторщика...притом что машина инжекторная, и потом выяснилось что даже прибора нет :ooo: но проблема тока в отсутствии карбюраторщика Smile
поехал в другой сервис, куда мило послали из предыдущего сервиса, епт, там ауди-фольц Shocked
оттуда заботливо послали в другой сервис, там тоже еще никто не проснулся:)
в итоге поехал обратно на обручевых, мастер как раз подошел, подкючил газоанализатор и в течение мин 20 ходил вокруг да около, курил, газовал....в итоге я у него спросил а рабоет ли вообще прибор (так как при прогазовке СО не менялось), на что он сказал "незнаю" :ooo:
я предложил не тратить ни его, ни свое время...на что он, с..а, обиделся и сказал более не приезжать в его сервис, так как он ложил на мое время....! кстати, он даже комп не подлючал к ЭБУ (машина россия-83).
я в шоке, куда ездить то?

#2:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 12:11
...и может подскажите, машина на ХХ иногда довольно ощутимо подтраивает (на руле ощущается вибрация), но не всегда. поменял свечи, проехал 50 км, мотор как часы работал, потом опять началось :-(
дело наверное не в МЗ, т.к. проверяли каким то тестером, подключаемый к ВВ проводом сказали все ОК.
и еще вопрос, МЗ как работает? 1-3,2-4?

#3:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 12:23
Вроде 1-4, 2-3, а ты провода местами поменяй и сразу узнаешь
#4:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 12:45
Стоп, провода разве надо подключать не слева-направо -> 1,2,3,4??? Shocked
#5:  Автор: vnvОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 12:56
zIBiT писал(а):

Стоп, провода разве надо подключать не слева-направо -> 1,2,3,4??? Shocked


Речь о том что МЗ гонит искру одновременно в два цилинра, дай бог памяти 1-4 и 2-3. Т.е. их внутри пары мона менять местами без проблем.

#6:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 13:17
ААаа...ну это да. Он два средних и два крайних даёт.
#7:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 19:41
нашел вроде вменяемого диагностиста (недалеко от Светлановской площади), СО было занижено сильно (менял ДМРВ). терь вроде все супер! хотя МЗ видимо скоро менять :-(
#8:  Автор: zIBiTОткуда: Москва, ЮЗАО СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 19:46
Скока вывалил за ДМРВ?
#9:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 19:52
esa писал(а):

...на что он, с..а, обиделся


Smile Smile
Ну вот! Еще одного СПЕЦЫАЛИСТА оскорбили, в курилке одного от3.14здохали и тоже, наверное, низачто. Он теперь ночами спать не будет, будет свой уровень повышать, матчасть зубрить.

#10:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 20:13
zIBiT писал(а):

Скока вывалил за ДМРВ?


1713 руб. в авто49

#11:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 20:16
jorik
я не понял, а как относится к "специалисту", который пытается что-то сделать на неработающем приборе и незнает как работает МЗ. он мне сказал что 1-3,2-4....я его еще переспросил, случайно не 1-4,2-3?
а еще предложил клапана регулировать, хотя они в норме (специально в другом сервисе переспросил, да и регулировал 20ыс назад)

#12:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 20:28
esa
Сейчас в сервис куча людей лишних поналезло. Раньше скот в горах пас, а на данный момент занимается компьютерной диагностикой. Вас никак не хотел оскорбить, если чего, тыщща извинений. Самого такие СПЕЦЫАЛИСТЫ задолбали.
ПС Общение с такими гигантами мысли, наверное, притупило у Вас чувство юмора.

#13:  Автор: .G.T.I.Откуда: Санкт-Петербург Ю-З СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 20:45
Сегодня тоже с утра поехал в сервис тормозуху поменять, приехал туда где всегда чинюсь, сказали через 40 минут освободится место.

Но так как спешил на работу, то поехал в другой, там сказал что нада прокачать....

А они даже незнают как правильно качать, один другого спрашивает как на классике или нет, другой говорит качац 2 передних, потом зад...

Прокачали пеперд правое, перд левое сломана пипка неот крутили, потом пошли заднее левое прокачали, заднее правое несмогли открутить..... притом сначала он долго удивлялся почему с заи неидет тормозуха, видать тока узнал что такое колуд =)

Сказали что покупацй новые суппорта, и цилиндр.

#14:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:18
jorik
да, не до шуток было :ooo:
может завести рубрику хреновых сервисов?
только вот не в сервисе дело, а в людях, там работающих. потомучто в том же, на обручевых 7, настоящий спец (еще в том году это было) мне в миг нашел проблемы по задним тормозам... до сих благодарен!

#15:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:22
...к слову:11 числа переобувался, так эти черти, шиномонтажники, одно колесо забыли отбалансировать (нет ни одного грузика).
теперь впредь буду всегда наблюдать за сервисменами и подсказывать , хотя сам спец совем в другой области Smile

#16:  Автор: LessenОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 00:59
esa писал(а):

.к слову:11 числа переобувался, так эти черти, шиномонтажники, одно колесо забыли отбалансировать (нет ни одного грузика).

теперь впредь буду всегда наблюдать за сервисменами и подсказывать , хотя сам спец совем в другой области



народ!методом проб и ошибок выявил лучший шиномонтаж. На Обводном, в задании Красного треугольника..Подробности в личке




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU