У всех так? Или тока мне повезло... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: У всех так? Или тока мне повезло... Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 19:23
Вчера ехал домой... на спуске с горы шёл накатом при включенной 4 передаче, где-то в районе 60 км/ч. Горка порядка 4 км. Подъежая к перекрёстку выжал сцепу... во чудо... машина заглохла. Завелась. Проехав ещё метров 600 до следующего перекрёстка, снова сцепа и снова нет ХХ. На стоянке попробывал, ХХ есть. Сегодня решил не рисковать, поехал маршруткой на работу. Чего-то сломалось? Или просто мозги так настроены? А как у Вас в подобных случаях? Пробег машины 1900 км. Заранее пасибо Very Happy
#2:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 20:46
промыть иглу РХХ и его седло. 8-)
#3:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 20:53
Glan писал(а):

промыть иглу РХХ и его седло. 8-)



А лучше новый купить РХХ. А седло норм должно быть, пробег всего 1,9к.

#4:  Автор: jers21103Откуда: Саратов СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:46
Правильно говорят -РХХ. Промывка поможет 50/50. Но он недорого стОит.

Ездить можно, просто при отжиме сцепы надо галовать немножно. Или тросик подтянуть, чтобы заслонка всегда чуть открыта была.

#5:  Автор: XeniumОткуда: Петербург, Савушкина СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 22:49
Покупка нового ДМРВ спасет отца русской демократии.

Только обязательно Бош, все остальное прослужит 1-2 месяца.

#6:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:02
Машинка то совсем новая. Не от грязи же такие глюки ? Может датчики какие то глючат ?
#7:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 12 Май 2007 23:15
Не надо было покупать вазик если из-за такого пешком пришлось идти Smile . Это нормальное, практически, его состояние Smile. На вазе это неисправностью не считается. Причин много, и искать можно долго и муторно. Все может быть что выше написали.
#8:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 01:48
Да, про маршрутку улыбнуло... Very Happy Если бы так мыслил, то я все время на маршшрутке катался - а вдруг е..нет че-нить? Smile
#9:  Автор: Alexsa91Откуда: Россия СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 09:45
Когда едешь накатом на передаче, форсунки молчат и не подают бензин в цилиндры. При выжиме сцепы твой контроллер не успевает дать команду форсункам на впрыск - двигатель глохнет, ибо бенза в нем нет и его никто не крутит колесами.
#10:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 20:26
Alexsa91 писал(а):

Когда едешь накатом на передаче, форсунки молчат и не подают бензин в цилиндры.


Гон какой-то, еси сцепу отпустить на ходу у якобы заглохшего двигла он по всякому неуспеет завестись. Может я накатом на передаче еду и у меня всего 1,5к оборотов, я сцепу выжму и хрена с два он успеет схватить еси форсунки молчать будут. 8-)

#11:  Автор: ТрудовикОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 21:47
merlock писал(а):

Гон какой-то, еси сцепу отпустить на ходу у якобы заглохшего двигла он по всякому неуспеет завестись. Может я накатом на передаче еду и у меня всего 1,5к оборотов, я сцепу выжму и хрена с два он успеет схватить еси форсунки молчать будут.


ага, один уже съел шляпу на этом, была темка...

#12: Re: У всех так? Или тока мне повезло... Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 22:23
Nikki писал(а):

Вчера ехал домой... на спуске с горы шёл накатом при включенной 4 передаче, где-то в районе 60 км/ч. Горка порядка 4 км. Подъежая к перекрёстку выжал сцепу... во чудо... машина заглохла. Завелась. Проехав ещё метров 600 до следующего перекрёстка, снова сцепа и снова нет ХХ. На стоянке попробывал, ХХ есть. Сегодня решил не рисковать, поехал маршруткой на работу. Чего-то сломалось? Или просто мозги так настроены? А как у Вас в подобных случаях? Пробег машины 1900 км. Заранее пасибо Very Happy

ЭБУ Январь 7.2 стоит??? Это глюк прошивки DO54. У нее есть некоторые траблы с ХХ которые иногда вылазят наружу. Промывка, замена РХХ ни к чему не приведет периодически все равно будешь наблюдать такое явление.

#13:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 22:25
Alexsa91 писал(а):

Когда едешь накатом на передаче, форсунки молчат и не подают бензин в цилиндры. При выжиме сцепы твой контроллер не успевает дать команду форсункам на впрыск - двигатель глохнет, ибо бенза в нем нет и его никто не крутит колесами.

Как это контроллер может не успевать дать команду?? Very Happy

#14:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 13 Май 2007 22:46
SDRIVER писал(а):

Как это контроллер может не успевать дать команду??


он ( контроллер конечно) плохо учился в школе..и не знает, с какой скоростью ток течет по проводам. Smile

#15:  Автор: merlockОткуда: Самарская обл. г. Нефтегорск СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 08:24
SDRIVER писал(а):

ЭБУ Январь 7.2 стоит??? Это глюк прошивки DO54.


Интересная прошивка. Первый раз про такой глюк слышу. Confused

#16:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:08
merlock писал(а):

SDRIVER писал(а):

ЭБУ Январь 7.2 стоит??? Это глюк прошивки DO54.


Интересная прошивка. Первый раз про такой глюк слышу. Confused

ДА это серийная прошивка, переработанная DM53 у которой были проблемы с зависанием оборотов при сбросе и трогании при включеном вентиляторе. Эти проблему устранили теперь проблемы с ХХ гуляют туда сюда иногда.

#17:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:45
Alexsa91 писал(а):

Когда едешь накатом на передаче, форсунки молчат и не подают бензин в цилиндры.


Улыбнул!!! Smile а как же тогда двигатель работает, если бензин из форсунок не льется?

#18:  Автор: kuldenОткуда: Челябинск 74rus СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 10:53
crystal_2112 писал(а):

Улыбнул!!! а как же тогда двигатель работает, если бензин из форсунок не льется



здесь про это много писали http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135847&highlight=

#19:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:07
crystal_2112 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

Когда едешь накатом на передаче, форсунки молчат и не подают бензин в цилиндры.


Улыбнул!!! Smile а как же тогда двигатель работает, если бензин из форсунок не льется?

Учите матчасть 8-)

#20:  Автор: crystal_2112Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:26
Блин точно. Извиняюсь. Почитал поучил. Впредь не буду таким глупым.
#21: Re: У всех так? Или тока мне повезло... Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:40
Nikki писал(а):

Вчера ехал домой... на спуске с горы шёл накатом при включенной 4 передаче, где-то в районе 60 км/ч. Горка порядка 4 км. Подъежая к перекрёстку выжал сцепу... во чудо... машина заглохла. Завелась. Проехав ещё метров 600 до следующего перекрёстка, снова сцепа и снова нет ХХ. На стоянке попробывал, ХХ есть. Сегодня решил не рисковать, поехал маршруткой на работу. Чего-то сломалось? Или просто мозги так настроены? А как у Вас в подобных случаях? Пробег машины 1900 км. Заранее пасибо Very Happy


самый простой способ не глохнуть после наката, чуть нажать на газ, а затем включить нейтралку.

#22: Re: У всех так? Или тока мне повезло... Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:47
Oleg_e писал(а):

Nikki писал(а):

Вчера ехал домой... на спуске с горы шёл накатом при включенной 4 передаче, где-то в районе 60 км/ч. Горка порядка 4 км. Подъежая к перекрёстку выжал сцепу... во чудо... машина заглохла. Завелась. Проехав ещё метров 600 до следующего перекрёстка, снова сцепа и снова нет ХХ. На стоянке попробывал, ХХ есть. Сегодня решил не рисковать, поехал маршруткой на работу. Чего-то сломалось? Или просто мозги так настроены? А как у Вас в подобных случаях? Пробег машины 1900 км. Заранее пасибо Very Happy


самый простой способ не глохнуть после наката, чуть нажать на газ, а затем включить нейтралку.

Лучше всетаки устранить причину чем заниматься шаманством с педалью газа Very Happy

#23:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 13:58
Спасибо огромное всем!!! За отклики. Вчера промотался весь день, первый раз выежал на природу своим сарайчиком. Сегодня на работу... Пока ХХ в норме... Спасибо ещё раз за ссылки, прочитал всё. Буду надеяться что это глюк с "МОЗГАМИ". Если можно, то ещё вопросик. Я пытался смотреть какой контроллер у меня стоит, то не смог разглядеть. БК Гамма 312 Т выдаёт Январь 7?!? Можно верить БК? Very Happy
#24: Re: У всех так? Или тока мне повезло... Автор: eduardОткуда: donetsk СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 14:00
[quote="SDRIVER"][quote="Oleg_e"]
Nikki писал(а):

Вчера ехал домой... на спуске с горы шёл накатом при включенной 4 передаче, где-то в районе 60 км/ч. Горка порядка 4 км. Подъежая к перекрёстку выжал сцепу... во чудо... машина заглохла. Завелась. Проехав ещё метров 600 до следующего перекрёстка, снова сцепа и снова нет ХХ. На стоянке попробывал, ХХ есть. Сегодня решил не рисковать, поехал маршруткой на работу. Чего-то сломалось? Или просто мозги так настроены? А как у Вас в подобных случаях? Пробег машины 1900 км. Заранее пасибо :D


Скорей всего совпадение еще полгода проездиш пока такое сможет повториться, из практики такое бывает очень редко на разных моделях и 1,5 и 1,6, поездий думаю врядли повторится.

#25: Re: У всех так? Или тока мне повезло... Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 14 Май 2007 14:05
SDRIVER писал(а):

Лучше всетаки устранить причину чем заниматься шаманством с педалью газа Very Happy


Эту причину надо еще найти, т.к. отказ плавающий. Может быть, а может не быть. Может механика, может электрика, может прошивка. Как в сервисах "лечат" такие отказы все знают. Поэтому автор сам разберется, что лучше, шаманить с педалью или в сервисе с прошивками и железом. Думаю, что с педалью выйдет дешевле и надежнее.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU